ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка!

 Изображение 14 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка!

С наступлением тёплых весенних дней и началом сезона жидкой воды появилась определенная потребность в недорогом и в то же время качественном комплекте для ловли на приманки класса «лайт» и выше. Если с катушкой примерно было всё понятно, то со спиннингом пришлось немного поизучать предложенные на рынке модели. После просмотра ряда удилищ в ценовом диапазоне 3000-5000 рублей я случайно обратил внимание на новинку от ставшего уже народным корейского производителя Maximus, а именно модель Winner-X 24ML, стоимость которой оказалась даже ниже заявленного бюджета. Конечно, новинка – это громко сказано, скорее это обновленная версия уже неплохо зарекомендовавшей себя серии удилищ Maximus Winner, но тем не менее производитель заверяет, что модель была доработана и улучшена. В итоге я остановил свой выбор именно на этом спиннинге, о нём и пойдет речь ниже.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 2 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 3 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка!

 

Упакован спиннинг Maximus Winner-X 24ML в текстильный чехол алого цвета с черной окантовкой. Материал, из которого изготовлен чехол, напоминает плащевую ткань и с одной стороны выглядит как-то простовато. Но с другой стороны он является более практичным, так как хуже пропускает влагу и легче подвергается чистке. На самом чехле привычно нанесена информация о производителе и модели спиннинга. Чехол достаточно широкий, состоит из отдельных отсеков для комля и вершинки удилища, которые расположены сбоку друг от друга. Однако за счёт того, что чехол закрывается при помощи завязок (плюс есть дополнительные завязки в нижней части чехла), спиннинг в нём фиксируется надежно.

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 5 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 6 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка!

 

Внешне спиннинг Maximus Winner-X 24ML выглядит лаконично, но в то же время довольно стильно. Для визуального оформления данной модели, как и её предыдущей версии, производителем было применено классическое сочетание цветов: чёрный и красный. Так, основной цвет бланка – чёрный, а на комлевой его части перед рукоятью присутствует узнаваемая вставка красного цвета, на которую нанесены основные технические характеристики удилища. Как и полагается, для дополнительной защиты от повреждения сверху удилище покрыто слоем лака. Рукоять цельная, выполнена из современного материала EVA. Кроме того, на рукояти имеются несколько кольцеобразных вставок также красного цвета. Катушкодержатель выполнен из качественного пластика, оснащён верхней затяжной гайкой. Хват удилища удобный: затяжная гайка не доставляет какого-либо дискомфорта, длина комля достаточная для комфортного вываживания. Пропускные кольца чёрного цвета в купе с чёрным бланком выглядят как однородное изделие. Все кольца, а также «тюльпан», имеют противозахлёстную форму, что существенно облегчает работу удилищем при забросе. «Хук-кипер», как ни странно, на данной модели присутствует.

 

Технические данные

 

Изображение 7 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 8 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 9 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка!

 

Рабочая длина спиннинга Maximus Winner-X 24ML, как уже видно из названия, составляет 2,4 м, что также подтверждается и фактическим показанием рулетки. По классике спиннинг имеет штекерное соединение колен. Весит спиннинг немного - всего 142 гр, что чуть ниже веса, заявленного производителем (154 гр). В сочетании с катушкой Daiwa Ninja LT в 3000-м размере баланс приличный, рыбачить комфортно. Строй бланка по заявлению производителя, быстрый, хотя небольшая «лапшистость» присутствует. Но среднебыстрым его тоже не назовёшь. Вершинка полая. Материал бланка – графитосодержащее волокно марки IMF. Пропускные кольца - облегченные, со вставками SIC. Стоит отметить, что на новом поколении спиннинговых удилищ Winner-X увеличено количество пропускных колец за счет новой концепции их расстановки. В частности, на модели Maximus Winner-X 24ML насчитывается уже 8 пропускных колец.

Аббревиатура «ML» в названии модели говорит о том, спиннинг относится к классу «medium light». Тест по приманкам заявлен от 5 до 25 грамм, что позволяет использовать на нем как «лайтовые» приманки, так и уже что-то посерьезнее.

 

Недостатки

 

Изображение 10 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 11 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 16 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка!

 

В принципе, серьёзных замечаний для такой стоимости мною не обнаружено. Добротный рабочий спиннинг. Единственное, на что хотел бы обратить внимание, наличие небольших дефектов, допущенных производителем в процессе изготовления. В частности, на моём экземпляре пара колец на вершинке установлена кривовато, хотя на полётных качествах это никак не отразилось. Может не повезло только мне, но, как правило, при относительно низкой стоимости изделия качество сборки зачастую «хромает», и такие случаи, увы, бывают не единичны. Из эксплуатационных недостатков отметил бы маркую рукоять. Хотя производитель и заверяет, что с неё легко удаляются любые загрязнения, на практике следы от рук всё же остаются.

 

Вывод

 

Изображение 13 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 15 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка! Изображение 16 : Спиннинг Maximus Winner-X 24ML: находка для новичка!

 

В целом спиннинг Maximus Winner-X 24ML оставил о себе довольно приятное впечатление. За небольшую стоимость нам предлагают универсальный спиннинг неплохого уровня. Вообще, продукция компании Maximus никогда не отличалась высокой стоимостью, но при этом всегда качество оставалось на приемлемом уровне. За это она и снискала определенную долю симпатии среди рыболовов. А для новичка - так вообще настоящая находка!

  • 0
  • 1936
Тольятти

Напишите комментарий к записи