ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Taidana - самый убойный воблер от Usami

 Изображение 1 : Taidana - самый убойный воблер от Usami

Этот небольшой воблерок ничем не примечательных форм я как-то купил, что называется, на сдачу, на одной из рыболовных выставок. Простые классические обводы корпуса, ничего необычного, вполне себе тривиальная минношка, каких можно найти в каталогах самых разных фирм-производителей, и японских, и американских, и финских, и всех прочих. То есть, даже если считать его чьей-то репликой, то найти оригинал будет непросто.

 

Щучий любимчик

 

 Изображение 2 : Taidana - самый убойный воблер от Usami

Рассмотрев дома этот бюджетный воблер более тщательно, я несколько даже удивился, что столь недорогая приманка была исполнена весьма тщательным образом и оснащена вполне достойными острыми тройниками. Внутри воблера, судя по звуку, перекатывался шаровой балансировочный грузик, выполняющий функции системы дальнего заброса и одновременно осуществляющий шумовые эффекты при движении приманки. В общем-то и здесь не было ничего новаторского, опять же все по классике, давно привычное и всеми проверенное. Для себя я определил данный воблерок как типичную приманку для ловли в первую очередь щуки и забросил его в коробку к соответствующим приманкам. И на первой же щучьей рыбалке эта самая Taidana действительно показала себя как надежный и очень уловистый истребитель зубастых хищниц. При длине 80мм и весе чуть более шести граммов Taidana отлично летела на забросе и очень точно приводнялась в нужном мне месте. Но главное - воблер оказался превосходен в рывковых способах проводки, он игриво рыскал по сторонам и замирая на паузе неспешно поднимался вверх, а со стальным крепким поводком порой становился тонущим или суспендером, в зависимости от массы поводка. Причем на уловистость это никак не влияло - щуки буквально рвали его друг у друга из-под носа и в конце концов одна из них, атакуя на опережение соперницы, срезала-таки мою Тайдану, ударив выше поводка. Это меня расстроило, и я впоследствии запасся такими воблерками впрок. Согласитесь, что нечасто дешевые приманки нас так сильно радуют.

 

Лакомство для лососевых

 

  Изображение 3 : Taidana - самый убойный воблер от Usami

Вторым открытием этого воблера стала лососевая рыбалка на далеком севере, куда я взял с собой эти воблеры вовсе не случайно, а намеренно желая проверить их именно на красной рыбе. Внешность-то и размеры у Taidana как раз что надо для такой рыбалки. Правда вес у воблера не велик, поэтому на совсем быстрой струе с ним рассчитывать на успех не стоило, но среди тихих мест он явно должен был себя показать. И здесь я не ошибся! Стоило найти на быстрой реке какой-нибудь затишок, как Taidana практически сразу приносила удачу, порой с первого же заброса! Особенно пришлись по вкусу здешним хищникам воблеры в классических форелевых окрасках с пятнистыми рисунками разных мастей из цветовой линейки Taidana.

Но щучья напасть и здесь поджидала порой неожиданно. Местная щука тоже быстро полюбила эту приманку, а учитывая, что поначалу я ловил лососевых без поводка, то срез пары воблеров щуками быстро отрезвил мою беспечность и заставил оснастить снасть тонким малозаметным титановым поводком. При этом, несмотря на мои сомнения, на клев лососевых это не повлияло ни на йоту, они хватали Taidana активно, то есть послушный и легко управляемый воблер был абсолютно одинаково уловист с поводком и без него, что при охоте на лососевых случается далеко не всегда.

 Изображение 4 : Taidana - самый убойный воблер от Usami

 

Мелководный охотник

 

Небольшое заглубление воблера, что-то в пределах 0,7-1м, постепенно сделало его одним из любимейших моих воблеров-мелководников, коими я люблю ловить щуку на различных акваториях с небольшой глубиной, во всяческих заводях, отмелях и просто в неглубоких водоемах. Здесь основным видом анимации также является разнообразный твичинг, хотя порой совсем уж сонную рыбу помогают растормошить равномерные потяжки воблера с паузами, то есть разообразие уловистых проводок у Taidana присутствует.

 Изображение 5 : Taidana - самый убойный воблер от Usami

В последствии, ориентируясь на успешность этой модели, я обзавелся и другими воблерами данной компании, но по своей уловистости, на мой скромный взгляд, Taidana в линейке этой фирмы - самая убойная приманка. Вот так, ничем не примечательный с виду воблерок самых обыкновенных пропорций от не самого раскрученного бренда, может порой удивить искушенного спиннингиста. Я не буду писать о том, какие в разы более дорогие и именитые приманки он способен легко обыграть на воде, просто скажу, что этот воблер давно и прочно вошел в мою личную десятку самых уловистых воблеров и при этом занимает в ней отнюдь не самую нижнюю строчку.

  • 0
  • 649
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи