ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Lucky John King Leech 50– уловистый червячок

В данном обзоре я бы хотел рассказать про уловистых силиконовых червячков от фирмы Lucky John, под названием King Leech.

 

Первый тест приманок

 

Изображение 1 : Приманка Lucky John King Leech 50– уловистый червячок Изображение 2 : Приманка Lucky John King Leech 50– уловистый червячок

 

Приманки были куплены для ловли ротана методом микроджига. Но как оказалось, они помимо ротана отлично ловят судака и окуня. Как я и думал, первые рыбалки, на которых эти приманки хорошо отработали – это были рыбалки на микроджиг именно целенаправленно ротана. В 20 минутах от дома находится пруд с большим количеством ротана. Ловля ротана меня очень зацепила, она интересна именно его поклевками (они у него мощные и злые). По моему опыту ротана привлекают червеобразные приманки. Именно из этого опыта и были куплены приманки Lucky John King Leech. При ловле ротана я использовал груза меньше грамма и делал очень медленную проводку. Обычно поклевки были у прибрежной растительности. Также приманки неплохо отработали по пассивному окуню на прудах и водохранилище. Размер окуня был небольшой. Самый крупный окунь был пойман в районе ста грамм. Также на водохранилище приманка Lucky John King Leech отлично отработала по небольшому судаку (до 500 грамм). Приманка хорошо выручала, когда судак был пассивен и игнорировал активные приманки. Судаку нравилась проводка с двумя подрывами. А окуню нравилась проводка со множеством колебаний, а вот ротана удавалось ловить на очень медленную проводку близкую к волочению и давать длительные паузы. Поклевки ротана обычно происходили как раз на паузах, когда приманка находилась на дне. Иногда при ловле ротана я не использовал дополнительной подгрузки и ловил на эти приманки методом вэки. Ловля была без заброса, приманку я опускал в понравившееся окна травы и начинал медленную игру.

 

Характеристика приманок

 

Изображение 3 : Приманка Lucky John King Leech 50– уловистый червячок Изображение 4 : Приманка Lucky John King Leech 50– уловистый червячок

 

Приманки выпускаются в размере 50 миллиметров. Они находятся в очень удобной упаковке, где для каждой приманки есть свое место. Это очень хорошо, так как хвостики червячков при таком расположении не деформируются. В упаковке находится девять приманок. В моем арсенале приманка Lucky John King Leech 50 в кислотном цвете 101. Приманки являются съедобными и пропитаны аттрактантом креветки. В съедобности этих приманок я убедился при ловле ротана, так как при визуальных поклевках я наблюдал, то что ротан при атаке не бросает приманку, а начинает ее зажевывать. Этот процесс проходил вплоть до одной минуты.

 

Оснащение

 

Оснащал методом шарнирного соединения. Веса чебурашек я использовал: при ловле ротана – до 1 грамма; при ловле судака и окуня от 0,8 грамм до 3 грамм.

 

Проводка

 

Изображение 5 : Приманка Lucky John King Leech 50– уловистый червячок Изображение 6 : Приманка Lucky John King Leech 50– уловистый червячок

 

Для приманок Lucky John King Leech 50 я использовал несколько типов проводок. Скорость и амплитуда проводки зависела от целевой рыбы. Для ротана это была очень медленная проводка с волочением по дну и долгими паузами. Для окуня проводка была быстрой с высокоамплитудными колебаниями. А судака привлекала проводка с резкими подрывчиками.

 

Плюсы и минусы

 

Минус у приманок один – это слишком мягкий хвостик, который быстро откусывали активные ротаны и окуни.

 

Плюсы:

 

1) хорошо ловит пассивную рыбу;

2) удобная и компактная упаковка (каждая приманка лежит в своем отсеке);

3) отличный аттрактант приманок, который нравится хищнику;

4) универсальность;

5) небольшая цена;

6) подходят различные типы анимаций.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы отметить, что приманки Lucky John King Leech 50 за свою небольшую цену и доступность выполнены очень качественно. Производитель позаботился об упаковке приманок, дабы не было деформации приманок. Очень в приманках порадовала их игра. Очень легко откусываются хвостики, особенно мелкими окунями. К сожалению, на момент написания обзора у меня в арсенале осталось несколько данных приманок. К новому сезону буду заказывать приманок Lucky John King Leech 50 в больших количествах и разных расцветках.

  • 0
  • 522

Напишите комментарий к записи