ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

 Изображение 1 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

Сколько же сейчас существует воблеров - просто не счесть. В последнее время это очень популярная приманка, ведь воблерами можно ловить практически любую, иногда даже и мирную рыбу. Отдельным классом выделяются воблеры-кренки, которые зачастую совсем не похожи на рацион питания наших рыб, но, тем не менее, являются очень уловистыми. Не буду лукавить, если скажу, что это мой любимый класс приманок и я перепробовал уже множество вариантов, а все потому, что очень люблю ловить голавля. А этот товарищ не так прост, чтобы обхитрить его, приходится держать у себя достаточно большую коллекцию воблеров, а за рыбалку поменять не один десяток. В этом обзоре я хочу рассказать об одной достаточно известной приманке от японского производителя Lucky Craft – Clutch SR!

 

Внешний вид и характеристики

 

 Изображение 2 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

Клатч – это достаточно большой крэнк с объемным каплевидным телом. Его длина достигает внушительных 45 миллиметров, что уже является крупным размером для охоты за белыми хищниками, но, тем не менее, иногда именно такой размерчик и нужен. Вес у воблера получился 6.6 грамма, что позволяет лететь ему за горизонт. И действительно, с непривычки на средней реке пришлось часто его останавливать, ведь он ложился на противоположный берег, а это более 30 метров расстояния. С точностью у воблера тоже все отлично, даже несмотря на достаточно парусящее тело. Поэтому им очень удобно работать на большой дистанции, когда необходимо точно подать приманку под корчик или нависающее дерево противоположного берега реки. Крючки полностью соответствуют размеру. Они достаточно массивны и мощны, поэтому шансов сойти у трофея не так и много.

 Изображение 3 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

Окрасок у воблера не так много, но они очень интересны и неповторимы. Хоть выбор и не велик, но инженеры компании Лаки Крафт смогли внести и матовые, и кислотные, и «чешуйчатые» варианты. Беря их в руки напрочь забываешь о том, что у воблера нет никакой фактурной поверхности. Пластик абсолютно гладкий, но очень стойкий, как и само покрытие. Слоями оно у меня не ободралось.

Lucky Craft Clutch SR оснащен достаточно небольшой лопаткой, которая отклонена на большой угол, поэтому заныривает воблер на глубину около полуметра. И это отличный показатель, ведь у воблера есть еще три брата с другим заглублением, которые перекрывают весь диапазон глубин, на которых ловится голавль.

 

Практика применения

 

 Изображение 4 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

Clutch SR обладает достаточно амплитудной игрой, которая сильно выделяет его среди остальных кренков. За счет этого воблер зачастую становится «палочкой-выручалочкой» в период бесклевья. Но не стоит забывать, что воблер имеет большой объем тела и достаточно упорист, поэтому работать с ним мягким удилищем до 7 грамм на струе будет не очень комфортно. Зато течение он держит отлично, не сбивается и не уходит в сторону. За счет всего вышеописанного воблером очень удобно ловить, забрасывая против течения, то есть апстрим, потому что воблер начинает работать на самых малых скоростях и четко передает свою игру на кончик удилища и в руку.

 Изображение 5 : Обзор воблера Lucky Craft Clutch SR

Благодаря моментальному включению воблера в работу им хорошо ловить голавля у обрывистых, подмытых берегов с лодки. Делая максимально точный заброс под урез воды или иногда можно даже положить воблер на берег и неспеша стянуть его в воду, дабы создать как можно меньше шума, мы начинаем проводку, и голавль тут же атакует. Кстати, кроме него, на клатч зачастую попадается и окунек.

 

Заключение

 

Lucky Craft Clutch SR закрывает нишу достаточно объемных кренков. Приманка получилась универсальной и уловистой, при этом сохранила достаточно невысокую цену среди своих японских конкурентов. Однозначно рекомендую держать в коробке несколько клатчей в разных заглублениях, и они явно не разочаруют!

  • 0
  • 654

Напишите комментарий к записи