ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконового червя: Sprut Michi

 Изображение 1 : Обзор силиконового червя: Sprut Michi

Как совокупность слага и твистера может сделать идеальную силиконовую приманку для ловли на джиг? Легко, на примере резины Sprut Michi. Данный вариант формы позволяет удивлять рыбу, тем самым добиваться лучших результатов на рыбалке. Это важно, когда рыба в не очень хорошем настроении.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор силиконового червя: Sprut Michi

Силиконовая приманка Sprut Michi - идеальный вариант того, как можно легко совместить слаг и твистер вместе. В итоге получается довольно-таки уловистая резина. "Мичи" имеет прогонистое и тонкое тело, состоящее из небольших шариков. Хвост имеет классическую серповидную форму, которая присуща многим приманкам. Силикон очень мягкий и съедобный. При вскрытии пачки сразу можно почуять приятный запах аттрактанта, а в приманке заметить соль. Это добавляет уловистости и повышает шансы на поимку в разы. Такое тело резины позволяет ей быть очень плавной и мягкой, отлично играть в стоячей воде и на медленных проводках.

Michi имеет один размер 115 мм. Универсальный размер приманки, который отлично ловит щуку и судака, а также крупного окуня. Вес одной штуки 4,4 грамма, а количество приманок в пачке равно 6.

Немаловажным является то, где хранится "червь". Его упаковка максимально удобная и практичная, так как внутри имеется пластиковая посуда, которая разделена на 2 части, соответственно в одной лежит 3 приманки и с другой столько же. Резина никак не деформируется и всегда находится в рабочей форме.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 3 : Обзор силиконового червя: Sprut Michi

Широкий ассортимент расцветок позволяет подобрать более уловистый. Приманка "Мичи" имеет 10 цветов, которые все ловят рыбу. Как по мне, так машинное масло является одним из фаворитов при ловле абсолютно любой хищной рыбы, поэтому сам пользуюсь именно им, у Sprut Michi это расцветка HLT. Вы же можете выбрать как яркие модели, так и под натуралку. Благо выбор большой и выбрать есть из чего.

 

Проводка

 

 Изображение 4 : Обзор силиконового червя: Sprut Michi

От проводки зависит многое. То, как вы проводите приманку, решает, заинтересуете вы хищника или нет. Так, после сезона ловли выявилось некоторое правило, которое говорит о том, что для каждой рыбы проводка имеет свой вид.

Например, при ловле судака на средней или большой реке лучше использовать данного "червя" с оснащением на двойной крючок и проводкой в стиле нескольких резких оборотов катушки и пауза, в общем ступенька, но с чуть быстрыми оборотами. Судак любит такой вид приманок именно на быстрой проводке, когда резина скачет у дна, играя своим твистерным хвостом и создавая муть грузом-чебурашкой.

 Изображение 5 : Обзор силиконового червя: Sprut Michi

Совсем иная картина происходит при ловле щуки. Данной рыбе "Мичи" также интересен, но проводить уже стоит в другом духе. Резина обладает мягкостью, а щука - любитель медленных проводок. Именно поэтому лучшим способом проводить данного "червя" будет то, если в проводке будут присутствовать максимум равномерных проводок у дна. Выглядит она следующим образом: после касания приманкой дна, начинаем делать 3-5 медленных оборотов катушки, приманка в это время медленно, играя своим хвостом двигается у дна, затем следует сделать паузу с касанием дна. Щука всегда клюет непредсказуемо и может атаковать как на проводке, так и во время паузы. Судак же больше атакует Michi на паузе.

Лучшим оснащением для данного "червя" будет офсетный крючок 5.0 или двойник 2.0.

 

Плюсы:

 

1. удобная и практичная упаковка;

2. мягкость и съедобность силикона;

3. большое разнообразие цветовой палитры;

4. невысокая цена и немалое количество приманок в упаковке.

Минусы:

1. всего один размер (115 мм).

 

Вывод

 

Если вы ловите судака, щуку и окуня и хотите поэкспериментировать с другими видами силиконовых приманок, то Sprut Michi будет идеальным вариантом. Благодаря совмещению в одной приманке слага и твистера, мы теперь получили уникальную приманку, которая весьма неплохо ловит хищную рыбу. Резина имеет уникальную форму тела, она съедобная и мягкая, поэтому уловистые характеристики Michi на хорошем уровне.

  • 0
  • 556
Елабуга

Напишите комментарий к записи