ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Troutino – уловистый головастик

Именно на головастика похожа Troutino от Lucky John. Большая голова и тоненький подвижный хвостик, вот и вся приманка. Lucky John Troutino - это приманка без собственной анимации, игру приманке придает сам рыболов удилищем, - подрывы, потяжки. Рачки, личинки, черви, креатуры и прочие варианты пассивных приманок по-разному реагируют на анимацию и отличаются подвижностью деталей. Слагом можно назвать и Troutino, но «типичным» назвать нельзя.  Troutino выделяется, это очень подвижная приманка.  Lucky John Troutino, за счет большой головы и нежного тоненького хвостика, очень отзывчива к действиям рыболова  и выдает в воде яркую живую игру.

 

Изображение 1 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 2 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 3 : Lucky John Troutino – уловистый головастик.

 

Характеристики

 

Учитывая, что размер Troutino находится в диапазоне 1,7 – 2,5 дюйма, очевидно, что целевая аудитория этого слага – окунь, возможно белый хищник. Название приманки подталкивает как бы к применению Lucky John Troutino в форелевой ловле, но эту приманку при ловле форели  я не использовал. И, наверное, окажусь прав в том, что на просторах нашей необъятной родины Lucky John Troutino в первую очередь используется в окуневой.

Lucky John в случае с Troutino удивил нестандартным для себя подходом к упаковке. Бюджетные приманочки очень качественно лежат в пластиковых капсулах, исключая заламывание нежных хвостиков. Замочки пакетиков качественные, упаковка произвольно не открывается, пропитанные аттрактантом приманки не высыхают.

Размерный ряд Troutino представлен в трех вариантах: 1.7, 2.1, 2.5 дюйма. В описании приманок в интернет-магазинах  мы увидим уже метрическую систему и размеры 43, 53, 63 миллиметра. Но на упаковках размер будет указан в дюймах. В упаковках согласно размерам будет 12, 10 и 8 приманок.

Весят соответственно приманки  0.3, 0.57 и 1 грамм.

 

Изображение 4 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 5 : Lucky John Troutino – уловистый головастик.

 

Силикон Lucky John Troutino мягкий, с запахом креветки. Окунь, один раз попробовав приманку, не оставит Troutino в покое, пока последняя не окажется у него глубоко в пасти.

 

Изображение 6 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 7 : Lucky John Troutino – уловистый головастик.

 

Цветовая палитра Lucky John Troutino представлена десятком-другим основных цветов, темных и ярких тонов. Из побывавших в моих руках четырех расцветок прекрасно показали себя все цвета. Неожиданно для меня определился и лидер - цвет Lime Shartreuse. Окунь безотказно клюет на яркий подвижный объект.

Что касается монтажа Lucky John Troutino, то, на мой взгляд, наиболее органично приманка смотрится в сочетании с одинарным крючком №4.

 

Изображение 12 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 13 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 17 : Lucky John Troutino – уловистый головастик.

 

Монтаж

 

Жало крючка можно выводить  со спинки Troutino, а можно просто протыкать насквозь голову приманки. Крючки с широким ушком можно использовать разных размеров, в зависимости от размера приманки и объекта охоты. Можно сочетать одинарник с разборной чебурашкой, а можно на разнесенных оснастках. Отводной поводок подойдет к Lucky John Troutino. На такой оснастке Troutino будет рыскать со стороны в сторону на потяжках, весело поигрывая подвижным хвостиком. Окунь к Troutino не останется равнодушным.

 

Изображение 14 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 15 : Lucky John Troutino – уловистый головастик. Изображение 16 : Lucky John Troutino – уловистый головастик.

 

Проводка

 

Если остановиться на вариантах проводки, то Troutino будет впору любая анимация, кроме, наверное, равномерной проводки. Волочение, подрывы, два оборота – пауза, двойной и тройной подрыв и пр. подойдут для шарнирных монтажей. Потяжки, рывочки, долгие паузы – для отводного поводка. Один знакомый рассказывал про рыбака, использующего для отводного исключительно Troutino. И это оправдано, на этом разнесенном монтаже Lucky John Troutino работает просто великолепно.

Любого размера окунь может наброситься на съедобную подвижную приманку. Размер 1,7 дюйма поймает самых небольших полосатиков, но и больший размер Troutino 2,5 дюйма способен соблазнять окуневую мелочь. У приманки Lucky John Troutino, на мой взгляд, одни плюсы, и если придумать какой-то минус для этой приманки, то таким можно считать тот факт, что Lucky John Troutino не способен фильтровать окуней на точке. Клюет все, от мала до велика, но клюет очень хорошо.

В заключение хотелось бы поздравить  Lucky John с очередной удачной моделью. Lucky John Troutino оказалась недорогим окуневым расходником с исключительной уловистостью.  

Всем ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 576

Напишите комментарий к записи