ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Pontoon21 CrackJack 48SP-MR – уловистый воблер миноу

В данном обзоре я бы хотел рассказать про уловистый воблер класса минноу от фирмы Pontoon21 под названием CrackJack 48SP-MR.

 

Первый тест воблера

 

Изображение 1 : Воблер Pontoon21 CrackJack 48SP-MR – уловистый воблер миноу Изображение 2 : Воблер Pontoon21 CrackJack 48SP-MR – уловистый воблер миноу Изображение 3 : Воблер Pontoon21 CrackJack 48SP-MR – уловистый воблер миноу

 

С воблером Pontoon21 CrackJack я познакомился два года назад, так как целью было прикупить в ультралайтовую коробочку с воблерами какой-нибудь воблер миноу. Так как я хорошо знал фирму Pontoon21, я купил воблер миноу CrackJack. Характеристики данного воблера мне подошли. Взял в расцветке A62. Первая рыбалка, на которой этот воблер показал свою результативность, была на пруду в черте города. Целью на рыбалке был поиск и ловля спортивного окуня. Глубина в месте ловли была приблизительно 1,5 метра. В этот день окунь полностью игнорировал все силиконовые приманки, хотя несколько дней назад на этом же месте я неплохо ловил окуня на силиконовые приманки. Я решаю пробовать ловить на воблеры, так как заметил атаки окуня на малька. Первый под руку попался именно воблер Pontoon21 CrackJack. Начинаю облавливать прибрежную зону с растительностью. На обычную медленную проводку с рывками поклевок не наблюдаю. Поклевки начались на очень агрессивный твичинг. Проводка была быстрой, но, как оказалось, окуню это очень даже понравилось. До конца рыбалки этот воблер я и не снимал, поклевки были на каждом забросе.

Вторая рыбалка, на которой этот воблер убедил меня в своей уловистости, была на уже большом водоеме, а удивил меня этот воблер результативной ловлей щуки. Цель на рыбалку была поискать с ультралайтом крупного окуня, либо небольшую щучку вдоль кувшинок. И вот приплыв на уже известную точку, начинаю облавливать проверенными воблерами. Но из результатов лишь одна нереализованная поклевка. Ставлю воблер Pontoon21 CrackJack и начинаю облавливать ту же точку, так как я знаю, что рыба в этом месте есть. На втором забросе получаю мощную поклевку, но в поводок. Со следующего заброса достаю небольшого шнурка, и тут началась раздача щук. За час было поймано три щуки, но все небольшого размера. На этой точке поклевок больше не видел, перебросав всю коробку воблеров, которая была с собой в лодке. В конце ставлю опят-таки воблер Pontoon21 CrackJack, но и на него поклевок я не увидел. Решаю двигаться к берегу, собираю лодку и решаю сделать несколько забросов, так как возле берега кто-то частенько гонял малька. И на третьем забросе получаю аккуратный ударчик, и небольшая щучка оказывается на берегу. На этой рыбалке воблер Pontoon21 CrackJack меня сильно порадовал.

 

Характеристика воблера

 

Изображение 4 : Воблер Pontoon21 CrackJack 48SP-MR – уловистый воблер миноу Изображение 5 : Воблер Pontoon21 CrackJack 48SP-MR – уловистый воблер миноу Изображение 6 : Воблер Pontoon21 CrackJack 48SP-MR – уловистый воблер миноу

 

Длина воблера составляет 48 миллиметров. Вес составляет 3,4 грамма. Имеются шумовые эффекты, для привлечения хищника с дальнего расстояния. Установлена система дальнего заброса, которая иногда выручала, чтобы докидывать до рыбы. Тип плавучести у воблера – это suspending. Заглубление заявлено производителем: 1,5 – 1,7 метра, что позволяет проводить приманку близко ко дну и ловить рыбу прижавшеюся ко дну.

 

Проводка воблера

 

С данным воблером я использовал 2 вида твичинга, это зависело от поведения рыбы в конкретный случай. Первый вид – это спокойный твичинг. Второй вид – это агрессивный твичинг (очень быстрая проводка). По щуке обычно работал спокойный твичинг, а по окуню агрессивный. На каждой рыбалке нужно экспериментировать и подбирать проводку под определенные условия и активность рыбы.

 

Плюсы и минусы воблера

 

Минусов у приманки я не заметил.

 

Плюсы:

1) отличная покраска;

2) острые крючки, которые минимизируют количество сходов;

3) множество различных расцветок;

4) отличная игра;

5) подходят различные проводки;

6) универсальность;

7) не большая цена.

 

Вывод

 

В заключение хочется отметить, что воблер Pontoon21 CrackJack за свою небольшую стоимость является уловистым и качественно выполненным. Воблер выручал меня на некоторых рыбалках, когда хищник полностью или частично игнорировал остальные приманки. К новому сезону в планах взять на тест другие расцветки и размер воблера Pontoon21 CrackJack.

  • 0
  • 604

Напишите комментарий к записи