ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок

В данном обзоре я бы хотел рассказать про креативного рачка от фирмы Lucky John под названием Hogy Hog 53, который исправно ловит щуку и окуня.

 

Первый тест приманок

 

Изображение 1 : Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок Изображение 2 : Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок Изображение 3 : Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок

 

Данные приманки я покупал для ловли на отводной поводок, но, как оказалось, они неплохо ловят рыбу и на стандартный джиг. В основном на эти приманки ловилась небольшая щука и приличного размера окунь по меркам ультралайта. Очень запомнилась одна рыбалка с берега на небольшом озере, связанная с приманкой Lucky John Hogy Hog. А запомнилась она тем, что вся рыба в тот день была поймана именно на эту приманку, а другие хищник игнорировал.

Первые поклевки в тот день я увидел на отводной поводок на очень медленную проводку волочением по дну. И сразу начались поимки окуней нормальных по меркам ультралайтового размера. Поклевки были очень дерзкими. Поймав множество окуней с одной точки, я понял, что выход окуня заканчивается и клев утихает. Решаю поискать щуку. И я пошел на уже известную мне щучью точку с хорошей глубиной и резким свалом. Начинаю перебирать силиконовые приманки, но результата не было. И вот решаю попробовать половить опять окуня, но уже не на отводной поводок, а на классический джиг, так как знаю, что на той точке имеется хорошего размера окунь. Ставлю 6 грамм чебурашку и отличившуюся приманку на той рыбалке Lucky John Hogy Hog. Буквально с пятого заброса получаю мощнейшую поклевку, делаю подсечку и по сопротивлению понимаю, что на крючке не окунь, а зубастая красавица. И вот после форсированного вываживания из-за большого количества растительности возле берега пятнистая показывается на поверхности, а в скором времени уже на берегу. После этой щуки я получил еще одну поклевку, но без реализации, больше в тот день поклевок не было. После этой рыбалки приманка меня очень порадовала. На остальных рыбалках приманка Lucky John Hogy Hog также исправно ловит окуня. Но именно та рыбалка запомнилась с ассоциациями приманки Lucky John Hogy Hog, так как больше не на какие рыбу я на той рыбалке не поймал. Можно назвать это рыбалкой одной приманки.

 

Характеристики приманок

 

Изображение 4 : Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок Изображение 5 : Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок Изображение 6 : Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок

 

Приманки в моем арсенале в размере 53 миллиметра, что равняется 2,1 дюйма. Этот размер я считаю универсальным. В упаковке находится приманок 8 штук. У меня в арсенале приманки в расцветке SB05 (Dark Green). Приманки пропитаны аттрактантом Crayfish (рак). Также приманки в соли, что помогает реализовать больше поклевок, так как хищник не бросает приманку при поклевке, а еще больше начинает ее заглатывать, особенно на отводном поводке. На приманке много сделано клешней и щупальцев, которые приближают форму приманки к форме настоящего рака.

 

Оснащение

 

 Изображение 7 : Приманка Lucky John Hogy Hog 53 – уловистый рачок

Оснащал я приманки Hogy Hog в основном офсетными крючками и очень редко одинарным крючком. Веса грузов на отводном поводке варьировались от 8 до 18 грамм, а на классическом джиге от 3 до 8 грамм. Из оснасток помимо отводного поводка я использовал джиг-риг, но эта оснастка не принесла никакого результата.

 

Проводка

 

Самая лучшая проводка для данных приманок – это волочение по дну. Большинство рыб я поймал именно на эту проводку. Также неплохо работала стандартная джиговая проводка – это два оборота и пауза, эта проводка хорошо работала по щуке. По окуню все же лучше работала проводка с волочением по дну.

 

Плюсы и минусы

 

Минус у этих приманок всего лишь один – это то, что окунь очень быстро отгрызает клешни рака, особенно мелкий.

Плюсы:

1) удобная упаковка;

2) креативное исполнение формы приманок;

3) универсальный размер;

4) хороший аттрактант;

5) хорошо работает на различных проводках и оснастках;

6) небольшая цена.

 

Вывод

 

Приманки Lucky John Hogy Hog качественно выполнены и отлично ловят хищника за свою небольшую стоимость. Поддаются различным проводкам и оснасткам. К следующему сезону хотелось бы прикупить еще несколько пачек данных приманок, но в меньшем размере и в других расцветках.

  • 0
  • 557

Напишите комментарий к записи