ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap

 Изображение 1 : Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap

Тема застежек достаточно актуальна. Ведь согласитесь, наверное, каждый прошел через отрывающиеся застежки, которые разгибаются, ломаются или каким-либо образом деформируются. А при ловле на воблеры такой брак или низкое качество материалов могут стоить очень дорого. Поэтому, я, экспериментируя с производителями и типами застежек, пришел для себя к нескольким производителям и моделям. И вот, одним из них является всем известная японская компания дайва, которая уже очень давно вышла на мировой рыболовный рынок и зарекомендовала себя с лучшей стороны. Итак, представляю вашему вниманию Daiwa Fast Lock Snap.

 

Внешний вид и характеристики

 

 Изображение 2 : Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap

Застежки Fast Lock представляют собой так называемую американку. Не знаю, как для кого, но лично для меня это самая лучшая, удобная и практичная форма карабинов. Карабины продаются в обычной упаковке, в которой я их и храню, чтобы отличать от карабинов других производителей. На черном ярлычке красуется логотип дайвы, а на картонном вкладыше присутствует необходимая информация о размере, разрывной нагрузке и производителе. Сзади даже схематично показано, как вязать узел паломар, который очень прост и надежен. Хоть компания дайва и японская, но некоторые ее изделия производятся в Китае, и наши застежки не исключение. Об этом написано в нижней части упаковки, но это не значит, что они плохого качества, ведь выходной контроль качества по-прежнему на высоком уровне.

На наш выбор предоставляется пять размеров с разрывной нагрузкой от 7 до 42 килограмм. Я же для ловли на джиг и для ловли весеннего крупного жереха на сильном течении выбрал 6 номер с разрывной нагрузкой 13 килограмм и длиной 12 миллиметров. Количество в упаковке – 10 штук, и количество не отличается в зависимости от размера.

 

Практика применения

 

Изображение 3 : Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap Изображение 4 : Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap

 

Материал достаточно упругий и не теряет форму даже после многочисленных циклов открытия/закрытия. Некоторые карабины начинают менять свою первоначальную форму, но с Daiwa Fast Lock Snap такого не происходит даже после воздействия сильных ударных нагрузок, от которых ломаются или разгибаются крючки. Ведь стоит хоть немного подразогнуться, и уже могут быть обидные потери воблеров на корчах или, что еще страшнее, на хорошей трофейной рыбе. Кроме этого материал отлично сопротивляется коррозии. Так как я приверженец оставлять мокрые приманки в закрытой коробке в машине, потому что в современном мире количество свободного времени все уменьшается и уменьшается, голова постоянно чем-то «забита», поэтому про такое дело как сушка приманок просто забываешь. Естественно, в таких неблагоприятных для металлов условиях некачественная фурнитура моментально начинает ржаветь.

 Изображение 5 : Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap

Вопрос использования вертлюга поднимается тоже очень давно. Лично я, по большей части, привык ловить с ним, но куда же без экспериментов? Пусть у него вес и не большой, но на некоторые воблеры он будет оказывать влияние, поэтому я решил попробовать половить и теми и теми. Кстати, такие же карабины, но с вертлюгом, у дайвы тоже есть под названием Daiwa Fast Lock Wirbel. Просто в последнее время я как-то перестал ловить на вращающиеся блесны. А с ними или с девонами, естественно, нужно ставить вертлюжок, который и так не всегда выручает от перекручивания плетенки, а если ставить без него, то плетенку можно испортить, а монофильная леска вообще моментально превращает рыбалку в мучения.

 

Заключение

 

Если вы ищите качественную фурнитуру в виде застежек, то я рекомендую обратить свое внимание на Daiwa Fast Lock Snap. При их достаточно небольшой цене, что немаловажно для расходника, они действительно качественные и практичные!

  • 0
  • 682

Напишите комментарий к записи