ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW

 Изображение 1 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW

Моя тяга к ловле жереха началась давно. В то время не было роликов на ютубе о том, как его ловить, а всю информацию приходилось собирать из газет, журналов и у местных рыболовов. Тогда жереха было очень много и считалось, что поймать его предельно сложно. В принципе, лично для меня так оно и было. Как я только ни пытался к нему подбираться со спиннингом, но результаты были удручающие. Тогда на первое место выходила ловля на кораблик. Но, за счет своей неспортивности, интерес к такому виду ловли быстро угас, и я опять начал охотиться за ним со спиннингом. По мере роста выбора снастей в магазинах вкупе с приобретением нового опыта ловить жереха получалось все лучше и лучше. В бой шли и колеблющиеся блесны, как больших, дальнобойных размеров, так и микроколебалки для ловли в прибрежной зоне, вертушки, пилькеры, но самое большое удовольствие мне приносила ловля на тонущие воблеры минноу! К счастью, их выбор с каждым годом все увеличивается, и вот так недавно я познакомился с очередной приманкой от всеми известной японской фирмы Jackall – Timon Tricoroll Ryushin 63HW.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW

Трикорол – это классическая «миношка». Она имеет плоское, прогонистое тело с небольшим изгибом в хвостовой части. Приманка выполнена очень качественно и аккуратно. Все тело покрыто насечками, имитирующими чешуйки. Объемные жабры и глаза только придают реалистичности. На спине красуется надпись Tricoroll и два иероглифа. Петли сделаны аккуратно, а центральная даже отклонена в сторону хвоста примерно на 45 градусов. Количество расцветок не очень большое, в частности, с кислотными вариантами вообще беда, но у нас их и не так сильно любят при ловле белых хищников. Зато по натуралкам представлены очень интересные варианты с различным голографическим покрытием, на которое отлично отзывается не только жерех. Качество самого покрытия достаточно хорошее. Конечно, на нем видны отметки от крючков, но это вполне естественно, если приманкой часто ловить.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 3 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW

Как понятно из названия, Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW имеет длину 63 миллиметра, а буквенное обозначение HW говорит о том, что воблер быстро тонет. При такой длине масса воблера составляет 6.7 грамма, что в купе с системой дальнего заброса позволяет ему лететь очень далеко и точно, что очень полезно при ловле осторожного жереха. Два острейших тройника отлично выдерживают долгое вываживание крупной рыбы на струе.

 

Практика применения

 

 Изображение 4 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW

Трикорол риушин разрабатывался под ловлю рыб семейства лососевых на сильном течении, однако снискал применение при ловле у нас на течении. Собственно, именно на нем он и демонстрирует свои возможности в полной мере. На мой взгляд, ловля апстрим не про этот воблер, зато любая, даже максимально сильная и быстрая струя только помогает ему ловить жереха. При ловле активной рыбы именно равномерной проводки зачастую более чем достаточно. Но если на нее реакции нет, то игру можно разнообразить любыми приемами, будь то агрессивный, жесткий твичинг или вялый stop&go – tricoroll ryushin послушно среагирует на любую манипуляцию.

Лично мне этим воблером очень нравится ловить весеннего шереспера. И наилучшей проводкой, когда он воротит нос, является равномерка, с периодическими придержками и рывками в перспективном месте, после чего я делаю отдачу шнура. Трикорол начинает аппетитно сыпаться, и в этот момент или сразу же после продолжения проводки следует мощнейшая поклевка.

 Изображение 5 : Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW

Даже на сильной струе я комфортно ловил этим воблером с удилищем Finetail до 12 грамм. Он не сильно нагружает спиннинг, а вот процесс вываживания крупного жереха уже большущий труд.

Поэтому стоит подбирать удилище не по весу воблера, о под свои условия ловли, а Tricoroll отлично полетит даже со спиннинга большого теста.

 

Заключение

 

Jackall Timon Tricoroll Ryushin 63HW моментально, с первой же рыбалки стал моим любимчиком для ловли весеннего жереха. Однозначно стоит иметь этот воблер у себя в арсенале, ведь он может неплохо выручить во время плохого клева, а также он достаточно прост в освоении.

  • 0
  • 784

Напишите комментарий к записи