ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок

 Изображение 2 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок

Если для хранения крупных приманок для ловли щуки или судака коробок на рыболовном рынке более чем предостаточно, то в ультралайтовой ловле для хранения соответствующих приманок если они и есть, то не особенно хороши, и зачастую приходится переплачивать. Тем не менее, у компании Meiho есть серия коробок Fly Case F, в частности размер F, которая за счет своих скромных габаритов и функционала является для меня эталонной, при всем при этом она достаточно бюджетная, если учитывать в целом цены на коробки  Meiho.

 

Цель покупки

 

Изображение 1 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок Изображение 7 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок Изображение 8 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок

 

Основное предназначение Meiho Fly Case F-F – хранение спиннинговых приманок для ловли хариуса. Как правило, обитающий в средней полосе России хариус, он же европейский, не достигает больших размеров, поэтому приманки для его ловли крупные не требуются, и Fly Case F в размере F вполне достаточно для их хранения.

 

Качество и удобство на 5+

 

Изображение 3 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок Изображение 4 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок

 

Коробки Meiho славятся своим высоким качеством, не исключение и Fly Case F. Выполнен бокс добротно из качественного, прозрачного пластика, который, в свою очередь, достаточной толщины и жесткости. Крышка коробочки закрывается плотно на одну пластиковую защелку с четким щелчком. Крышка имеет козырек по всему периметру, что обеспечивает ее точную посадку в закрытом положении. Вся емкость коробки разделена на четыре отсека, которые можно разделить на необходимые ячейки, поскольку Fly Case комплектуется двенадцатью перегородками, которые точно садятся в специальные посадочные места. Для бОльшего удобства на рыбалке к боксу можно привязать шнурок, тем самым повесить его на шею или на специальный карабин, благо производитель придумал сбоку петельку.

 

Модификации Fly Case

 

 Изображение 5 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок

Помимо описываемой в обзоре коробочки в размере F, данная серия насчитывает еще шесть разных по габаритам и объему коробок (SS, S, M, L, OL, LL), которые предназначены для различных целей, и будут весьма актуальны как в хранении приманок, так и различной фурнитуры.

 

Размеры F-F

 

Длина Fly Case F в размере F составляет 13,5 (см), ширина 8 (см), глубина ячейки 1,5 (см), учитывая, что габариты коробки в закрытом положении (14,6х10,3х2,3). Ширина одного отсека 2 (см), а длина самой маленькой ячейки, которую можно сделать с помощью перегородки 3 (см).

 

Вместительность и эксплуатация на рыбалке

 

 Изображение 6 : Meiho Fly Case F-F – идеальная коробка для UL-приманок

Несмотря на небольшие размеры коробочки, вмещает она в себя достаточно много ультралайтовых приманок, во всяком случае для успешной и разноплановой ловли хариуса на маленьких речушках ее вместительности мне хватает, чтобы разложить самые уловистые, но в тоже время разного типа приманки: вращающиеся и колеблющиеся блесны, кренки и шеды длиной 40-50 (мм) и резину. Если вставить все двенадцать перегородок, то получаются небольшие ячейки, в которых уже будет удобно хранить крохотные, дюймовые силиконовые приманки, как это видел я у поклонников мормышинга и нано-джига, поэтому коробушка за счет перегородок и секций получилась довольно многофункциональной. На рыбалке Fly Case F-F очень удобно пользоваться, поскольку коробка небольшая и ее комфортно держать в одной руке, а одинарный замок позволяет совершать все манипуляции со сменой приманок очень быстро. Опять же за счет малых габаритов коробка поместится как в обычный боковой карман брюк, так и в карман рыболовной жилетки, хотя в моем случае это сумка Vision Mini Bra.

 

Коротко о плюсах Fly Case F-F:

 

1. пластик высокого качества, как и само изготовление коробки;

2. отличный выбор для хранения UL-приманок;

3. 12 сменных перегородок позволяют разбить емкость на нужные по размеру ячейки;

4. сделано в Японии.

 

Разумеется, о минусах не идет и речи, поскольку коробка помимо высокого японского качества, продумана до мелочей и даже цена в двести рублей является ее очередным плюсом. Поэтому Meiho Fly Case F я настоятельно советую к приобретению всем рыболовам, кто увлекается ультралайтовой рыбалкой, ведь лучше коробки для легких приманок, а также соответствующей этой ловле фурнитуры, попросту нет.

  • 0
  • 962
Рыбинск

Напишите комментарий к записи