ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер

 Изображение 1 : Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер

В данном обзоре я бы хотел рассказать про интересный и уловистый крэнк Kosadaka Roger Midi, который выручал меня на многих рыбалках.

 

Первый тест приманок

 

Данный воблер я взял исключительно под ловлю голавля, но после месяца рыбалок я понял, что крэнк Kosadaka Roger Midi очень хорошо справляется с ловлей активного летнего окуня и даже небольшого судака. Купил я воблер летом, на реке был низкий уровень, и сразу же после покупки я из магазина отправился на реку. Сразу пошел ловить на перекат, ведь знаю, что там стоит голавль. Условия ловли были сложными. В месте, где я ловил, была сильная струя. Не думая, я первым на разведку отправляю новый воблерок, но поклевок не было около часа, затем начинаю перебирать коробку с крэнками, но поклевок не было ни на что. И вот до конца ловли остается около часа, и вижу, что люди рядом со мной начали подлавливать голавликов небольших. Я решаю дать еще шансы новому воблеру и с третьего заброса ловлю голавля примерно весом более одного килограмма. Сразу в голове записал этот воблер в фавориты. Но за эту рыбалку поклевок на него я больше не увидел.

 

Изображение 2 : Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер Изображение 3 : Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер Изображение 4 : Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер

 

На следующей рыбалке я поехал ловить на городское водохранилище. В планах было половить окуней и небольших судачков. Ставку я делал на ловлю на джиг, но в середине рыбалки понял, что рыба поднята к поверхности вследствие высокой температуры воды. Так как на джиг был пойман всего один маленький судачок. В коробку кинул всего 3 воблера. Один из них был крэнк Kosadaka Roger Midi. Именно на этой рыбалке он меня выручил, так как окунь был поднят к поверхности и гонял малька. Также на той рыбалке было поймано несколько судаков, поклевки которых были получены под самим берегом.

 

Характеристики воблера

 

Данный воблер имеет длину 32 миллиметра. Этот размер универсален и позволяет ловить разную рыбу. Заглубление данного крэнка заявлено от 0,8 до 1,1 метра, что позволяет ловить активного хищника, поднятого к поверхности, и это заглубление позволяет продуктивно ловить голавля на перекатах. Воблер имеет шумовые эффекты, что позволяет привлечь хищника с дальнего расстояния, а также хорошо при ловле ночного судака. Весит данный крэнк 2,6 грамма, что является средним ультралайтовым весом. У меня воблер в расцветке NT.

 

Плюсы и минусы воблера

 

 Изображение 5 : Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер

Минус у воблера Kosadaka Roger Midi всего один – это размер тройников. Они на воблере установлены слишком маленькие. Из-за крючков было несколько сходов крупного судака. Но у воблера больше положительных моментов, чем отрицательных.

 

Плюсы:

1) хорошая покраска воблеров (краска не облазит, даже после пребывания у судаков в пасти, когда у других воблеров после такого откалывается краска);

2) множество различных расцветок;

3) отличная игра воблера, которая нравится хищнику;

4) держит струю на мощных перекатах;

5) универсальность (ловит как голавля на перекатах, так и успешно ловит активного ночного судака).

 

Проводка

 

Изображение 6 : Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер Изображение 7 : Воблер Kosadaka Roger Midi – универсальный воблер 

 

Проводку я использовал во всех случаях равномерную – это стандартная проводка для крэнков. Единственное, что я менял в проводке – это скорость. В зависимости от условий ловли и вида рыбы, на который нацелена рыбалка. На голавля я в основном использовал быструю проводку, а на перекатах вообще делал проводку без участия катушки (забрасывая воблер в струю и ждал пока воблер выйдет из струи). Проводка на окуня варьировалась в зависимости от активности. На судака во всех случаях использовал медленную проводку.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы сказать, что крэнк Kosadaka Roger Midi удивил меня своими результатами, хотя изначально в эту приманку я не особо верил. Воблер является бюджетным, за свои деньги он выполнен качественно. Этот крэнк выручил меня на некоторых рыбалках, которые могли бы закончиться впустую. В новом сезоне планирую взять себе в арсенал еще моделей данного воблера, только в других расцветках.

  • 0
  • 718

Напишите комментарий к записи