ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор пиявки: Akara Trout Time Worm

 Изображение 1 : Обзор пиявки: Akara Trout Time Worm

Мне было очень интересно, как работает классическая форелевая приманка при ловле пресноводной рыбы: окуня, судака и щуки. Забегу вперед, результаты были довольно-таки неплохие. Эксперимент проходил вместе с тестом силиконовой приманки Akara Trout Time Worm. Данная "пиявка" отлично себя показала при ловле нашей рыбы. Она практически ничем не отличается от обычного силикона, лишь специфическим запахом и мягкостью, поэтому ловит абсолютно всю хищную рыбу.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор пиявки: Akara Trout Time Worm

Силиконовая приманка Akara Trout Time Worm максимально имитирует настоящую пиявку, тем более в черной расцветке. Данная приманка изготовлена из очень мягкого и скользкого силикона, благодаря съедобности, добавлению различных аттрактантов и солей. Ее размер равен трем дюймам (7,62 см), в упаковке находится 10 приманок, а вес каждой из них равен 2,05 грамма.

Слаг хранится в своей баночке. Обычно резину, которая специализируется на ловли форели, хранят в баночке, в которой она соответственно и продается. Удобный вариант, так как и аттрактант всегда на месте и приманки все лежат в нем, а также места данная упаковка занимает не так много, если все грамотно разложить. При ловле форели такие баночки удобно хранить в специальных ящиках, где помещается множество таких приманок.

 Изображение 3 : Обзор пиявки: Akara Trout Time Worm

Само строение тела ничем не выделяется. Классическое, червеобразное тело и чем-то похожее на пиявку. Но "пиявка" здесь непростая. В данную резину добавили специальное вещество, которое придает ей плавучести и на дне приманка стоит торчком. Это в первую очередь сделано для более уловистой рыбалки по форели, но также положительно это сказывается на клеве окуня. Ему данная фишка нравится, и он охотно заедает такую резину, когда она стоит торчком на месте, немного шевеля своим телом.

 

Варианты проводок

 

Вариантов, как правильно и успешно проводить силиконовую приманку Akara Trout Time Worm, много. Так как данный слаг "дружит" с любыми видами проводок и легко подается каким-либо дополнительным колебаниям, создаваемыми спиннингом. Но хочется подчеркнуть самые результативные, на мой взгляд, которые отлично соблазняли хищную рыбу и иногда делали рыбалку мега успешной.

 Изображение 4 : Обзор пиявки: Akara Trout Time Worm

Проводка называется "волочение по дну". Скорее всего, многие слышали о ней. Данная проводка хорошо применима для любого слага, но для Trout Time Worm просто идеальна. Проводка заключается в том, что вы всегда контролируете приманку у дна, протащив ее несколько метров, следует сделать паузу, поиграть на месте, а затем еще провести несколько метров. На мой взгляд, именно она провоцировала абсолютно разную рыбу на поимку. И да, она отлично подходит под пассивного хищника. В местах с большим количеством зацепов лучше применять офсетный крючок для меньшего количества зацепов, а так приманка отлично "дружит" с одинарником и двойником. Но двойник нужно применять из тонкой проволоки, так как он сильно рвет приманку, если крючок толстый. Приманка очень мягкая, поэтому монтажу крючка следует уделить особое внимание.

 Изображение 5 : Обзор пиявки: Akara Trout Time Worm

 

Цветовая палитра резины Akara Trout Time Worm

 

К важной части приманки относится ее расцветка, поэтому это следует всегда учитывать и подбирать максимально рабочий, на который, например, ловили вы или ваши товарищи. У данной "пиявки" их много, поэтому не составит труда взять на пробу несколько и подобрать уже на водоеме самый рабочий. Также одним из экспериментов было то, на что способен черный цвет у силиконовой приманки. Не все спиннингисты используют такую расцветку на практике, но скажу то, что она рабочая и стоит по уловистости на высоком уровне.

 

Итоги

 

Тест форелевой приманки Akara Trout Time Worm прошел удачно. Данная приманка вселила хорошие надежды на использование в обычных рыбалках на пресноводного хищника. Резина уловистая, бюджетная и, конечно же, съедобная. Ловит разную рыбу, как по виду, так и по количеству, поэтому за это огромный плюс, скорее всего такие показатели связаны с уловистым аттрактантом, который по душе рыбе, и мягкостью силикона.

  • 0
  • 1344
Елабуга

Напишите комментарий к записи