ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Salmo Fin 01 – полюбившаяся модель зимней удочки!

Прекрасную зимнюю удочку выпустила на рынок компания Salmo. Бренд Salmo широко известен своими товарами для рыбалки, в том числе и для рыбалки со льда. Товары разной ценовой категории, каждый может по своему бюджету подобрать необходимый рыбацкий атрибут.

Так уж складывается, что покупая что-то подешевле, мы жертвуем какими-то качествами рыбацких девайсов: весом, чуйкой, длиной и так далее. Но вот есть исключение из этого правила, – это линейка недорогих зимних удочек Salmo Fin. Как раз тот случай, когда за невысокую стоимость в руках оказывается прекрасный инструмент для своих условий.

Линейка зимних удилищ Salmo Fin включает в себя несколько удилищ предназначенных в первую очередь для отвесного блеснения.

 

Строение

 

Изображение 1 : Salmo Fin 01 – полюбившаяся модель зимней удочки! Изображение 2 : Salmo Fin 01 – полюбившаяся модель зимней удочки! Изображение 3 : Salmo Fin 01 – полюбившаяся модель зимней удочки!

 

В обзоре речь пойдет об одной, на мой взгляд, самой популярной модели в линейке - Salmo Fin 01.

Salmo Fin 01 – прекрасный инструмент для целенаправленной ловли окуня на зимние блесны и балансиры. Но вот как-то очень много рыбаков рассмотрели в этой модели зимней удочки отличный вариант и для мормышинга. Подсмотрев как-то на льду у любителей ловли на безмотыльные мормышки, новую «модную» удочку, прикупил и я себе красивый зимний инструмент, с современными формами и новым для меня дизайном.

Инструмент оказался не только модным и современным, но и весьма функциональным, не зря огромное количество любителей зимней ловли обратили на него внимание. Кто-то занимается зимним блеснением, а кто-то снимает тюльпан с хлыстика, ставит кивок и мормышит.

Первое и очень удобное, на мой взгляд, «новшество» в Salmo Fin 01, – это хорошо подогнанные друг под друга детали катушки из правильного морозостойкого пластика, с фиксацией барабана катушки прижимной пластиковой гайкой. Только что купленную удочку не надо шкурить наждачной бумагой спасаясь от пластиковых заусенцев мешающих работе, например, «балалаечных» конструкций. В конструкции катушки нет никаких металлических деталей и фиксирующих пружинок. Все очень просто и функционально. Эта простота и работоспособность катушки особенная важна в мороз, когда мы разматываем тонкие зимние лески и рассчитываем на бесперебойную работу механизма. На зимнюю удочку Salmo Fin 01, напомню из бюджетной ценовой категории, распространяется правило качественных дейвайсов – купил и можно без доводки идти ловить. Даже если в мороз на механизм катушки попадает вода, то довольно просто сбить или отогреть лед.

 

Преимущества

 

Изображение 4 : Salmo Fin 01 – полюбившаяся модель зимней удочки! Изображение 5 : Salmo Fin 01 – полюбившаяся модель зимней удочки! Изображение 6 : Salmo Fin 01 – полюбившаяся модель зимней удочки!

 

Барабан катушки надевается на пластиковую ось, которая в свою очередь является одним целым с корпусом удочки. Пластик корпуса прочный и гладкий. Даже без дополнительной смазки, барабан хорошо крутится вокруг оси в разных температурных условиях.

Второй положительный момент в Salmo Fin 01, на мой взгляд, – красивый дизайн. Согласитесь, приятно ловить на удочку, которая нравится визуально.  Но кроме того, что дизайн Salmo Fin 01 красивый, он еще и удобный. Удочка довольно легкая (23 грамма), и ухватив ее за рукоять из теплого материала можно часами без устали заниматься мормышингом. Катушка распложена с таким расчетом, что никак не мешает хвату зимнего удилища.

Очень часто место выхода лески с катушки является проблемным. В Salmo Fin 01 этот момент учтен, установлено колечко из цветного металла.

Также производитель предусмотрел и хуккипер для зимних приманок.

На что ни взгляни в этой удочке, все продумано и предусмотрено. Тяп-ляп – это не про Salmo Fin 01. Даже пластиковая ручка (штырек) на барабане катушки, с помощью которой мы и крутим барабан, за годы рыбалок ни на одной из трех моих Salmo Fin 01 не сломалась.

По моему мнению, Salmo Fin 01 – это тот товар, который до рубля стоит своих денег.

 

Ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 760

Напишите комментарий к записи