ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Relax Twister – приманка, проверенная временем

 Изображение 1 : Relax Twister – приманка проверенная временем.

В мире оружия автомат Калашникова является эталоном надежного, функционального, недорогого. Да, есть автоматы с большей кучностью стрельбы, более легкие, с большей прицельной дальностью огня. А вот по совокупности характеристик, за годы эксплуатации появляется общепризнанный лидер, в качествах которого сомнений не возникает. Проверено временем.

Возможно, кто-то со мной не согласится, но с 90-х годов прошлого столетия Relax Twister, который эксплуатируется тысячами рыболовов по всему миру, является синонимом классической, рабочей, и, что не менее важно, недорогой силиконовой приманки.

 

Модельный ряд

 

Модельный ряд Relax Twister включает и крупные приманки длиною 6 дюймов, способные заинтересовать трофейных речных и озерных обитателей, и мелкие приманки микроджигового размера, на которые может клевать и мирная рыбешка.

 

Изображение 2 : Relax Twister – приманка проверенная временем. Изображение 3 : Relax Twister – приманка проверенная временем. Изображение 4 : Relax Twister – приманка проверенная временем.

 

В магазинах можно приобрести Relax Twister в размерах: ¾, 1, 2, 3, 4, 5, 6 дюйма.

Меньшими размерами Relax Twiste мои знакомые спиннингисты, активно практикующие микроджиговую ловлю, успешно ловят и белого, и полосатого хищника наших рек и озер. Как любитель отводного поводка в сочетании с лайтовыми снастями, о приманках менее 6 см длиною могу сказать лишь то, что это прекрасный вариант для разнесенных оснасток. Мелкие твистеры за счет плотности силикона не являются одноразовыми и прекрасно себя показывают на окуневых раздачах, хотя ничто не вечно, и боезапасы даже крепких несъедобных твистеров тоже заканчиваются.

На страницах интернет-магазинов данные по размерам твистеров от трех дюймов и меньше разнятся, а учитывая, что в одном дюйме 2,54 см, то есть желание перемерить маленькие твистерки, но это надо оставить на откуп тем, кто специализируется в микроджиговой и лайтовой ловле.

  • Relax Twister в размере ¾ (3 см) весит 0,34 грамма, в упаковке 25 приманок;

  • Relax Twister в размере 1 (4 см) весит 0,6 грамма, в упаковке 25 приманок;

  • Relax Twister в размере 2 (4,5 см) весит  1 грамм, в упаковке 25 приманок;

  • Relax Twister в размере 3 (6 см) весит 1,95 грамма, в упаковке 15 приманок.

Мои основные размеры востребованных силиконовых приманок начинаются с четырех дюймов, и  Relax Twister в размере 4 дюйма и выше – это незаменимая для меня приманка. О таких размерах и пойдет речь.

  • Relax Twister в размере 4 (10,1 см) весит 5,2 грамма, в упаковке 10 приманок;

  • Relax Twister в размере 5 (12,7 см) весит 7,1 грамма, в упаковке 10 приманок;

  • Relax Twister в размере 6 (15,2 см) весит 22,4 грамма, в упаковке 5 приманок.

В этой тройке размеров длина твистеров измерена лично линейкой и вопросов не вызывает. Надо только учитывать тот момент, что размерность приманок считается при растянутом твистерном хвостике.

Если хвостик твистера не растягивать, указанных размеров мы не увидим.

 

Изображение 5 : Relax Twister – приманка проверенная временем. Изображение 6 : Relax Twister – приманка проверенная временем. Изображение 7 : Relax Twister – приманка проверенная временем.

 

Используемые монтажи

 

Relax Twister – это та приманка, которую можно подружить практически со всеми существующими монтажами. И на разнесенных оснастках такая приманка будет стабильно ловить хищника, и шарнирные монтажи, и монтажи на джиг-головках будут Relax Twister в пору.

 Изображение 8 : Relax Twister – приманка проверенная временем.

Для Relax Twister в размере 3 дюйма подойдет джиг головка 3/0, двойники 2/0, 3/0, офсетный крючок размером 3/0.

Для Relax Twister в размере 4 дюйма уместными будут джиг головка 3/0, 4/0, двойники 3/0, офсетный крючок размером 3/0.

Relax Twister в размере 6 дюймов заметно отличается от Relax Twister  в 5-ти дюймовом размере и весом и пропорциями. Такой размер твистера отлично работает на джиг-головке с размером крючка 6/0.

Когда речь заходит о приманках Relax, нельзя не упомянуть о рекордном количестве расцветок основных приманок этого бренда. Relax Twister наряду с такой приманкой, как Kopyto, – самые первые и самые проверенные приманки этой известной компании, и любителям подобрать нужную цветовую расцветку все многообразие цветов Relax Twister придется по душе. И ярких, и темных расцветок в достатке.

 

Добыча

 

А что ловится на Relax Twister? По моему опыту может клюнуть практически любая рыба, рот которой позволит вместить соответствующего размера твистер. У меня в уловах были сомики, окуни, щуки и судаки. Знакомые ловили голавлей, жерехов и даже лещей с сазанами.

Материал, из которого изготовлены твистеры, несъедобный, в меру плотный, ремонтопригодный.  Relax Twister хорошо противостоит и клыкам судака, и щучьим острым зубам. Пострадавшую приманку довольно легко привести в рабочее состоянии раскаленной проволокой.

 

Изображение 10 : Relax Twister – приманка проверенная временем. Изображение 11 : Relax Twister – приманка проверенная временем.

 

И в заключение пару слов о проводке. Поскольку хвостик твистера заводится на самых малых весах  и стабильно играет на чебурашках за 50 грамм, проводку надо подбирать не исходя из возможностей приманки, которая прекрасно работает на широком диапазоне весов, а исходя из состояния хищника и его предпочтений. Хорошо Relax Twister отрабатывает и на равномерной проводке, долгой ступеньке и ступеньке с переутяжелением. Универсальная приманка и для течения и для стоячей воды.

 

Ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 780

Напишите комментарий к записи