ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Вращающаяся блесна Abu Garcia Droppen 6 - ловчая и летучая

Несмотря на тенденцию последних нескольких лет, с которыми в спиннинге стали преобладать джиговая и воблерная тематики, отодвинув на второй план так называемое "железо", я до сих пор остаюсь поклонником приманок данного типа. Считаю, что блесны и по сей день в определенных условиях способны "дать прикурить" своим оппонентам. Вращающиеся блесны заслуживают отдельного разговора. Эти незамысловатые приманки являются отличными "универсалами", способны поймать рыбу практически в любых условиях, и являются отличным инструментом для начинающих рыболовов. Несмотря на солидную коллекцию блесен, я все время ищу новые рабочие варианты моделей, и одной из таких является Abu Garcia Droppen 6.

 

Описание и характеристики

 

Изображение 1 : Вращающаяся блесна Abu Garcia Droppen 6 - ловчая и летучая Изображение 2 : Вращающаяся блесна Abu Garcia Droppen 6 - ловчая и летучая Изображение 3 : Вращающаяся блесна Abu Garcia Droppen 6 - ловчая и летучая

 

Начну с того, что Droppen является оригинальной приманкой, разработанной именно Abu Garsia. Лепесток каплевидной формы, с выпуклой средней частью. По краям лепестка имеется перфорация в виде "юбочки". На обратной стороне блесны красуется название, а также вес приманки.

Крепится лепесток на оси блесны через скобу. Массивный сердечник, служащий грузом, отлит с утолщением в сторону крючка, что положительно влияет на дальность заброса. На оси из прочной упругой проволоки, помимо лепестка, вращается красный прозрачный бисер и треугольная бусина. Крючок-тройник очень острый, без варианта замены.

Вес приманки составляет 6 гр. К моему удивлению, за ту стоимость, что нам предлагает Abu Garsia, блесна с довольно низкой повторяемостью по весу, так, например, мои экземпляры имеют разброс от 5.97 до 6.18 гр. Помимо варианта весом 6 гр, в данной линейке имеются блесны весом 4, 8 и 12 грамм, но я предпочитаю для своих условий приманки весом 4 и 6 грамм.

 Изображение 4 : Вращающаяся блесна Abu Garcia Droppen 6 - ловчая и летучая

 

Цветовые решения

 

В стандартном исполнении блесны имеют 11 различных вариантов расцветок. Сердечник во всех вариантах золотой. В моем арсенале присутствуют натуральные расцветки: медный с красными капельками, серебро с синими и черный с белыми капельками. Помимо стандартного исполнения есть у Droppen варианты с фосфорным покрытием, светящимся в темноте. Серия называется Droppen UV Glow и насчитывает 4 варианта расцветок.

 

Применение на водоеме

 

Изображение 5 : Вращающаяся блесна Abu Garcia Droppen 6 - ловчая и летучая Изображение 6 : Вращающаяся блесна Abu Garcia Droppen 6 - ловчая и летучая

 

Знакомство с этой блесной произошло совершенно случайно, прикупил на одной из распродаж на Spinningline два года назад. Приехав на один из интересных прудов, в очень жаркую погоду довольно долго не мог подобрать ключик. Поставив героя нашего обзора, получил поклевку и поимку щуки весом около 1 кг с первого заброса. Как итог пару щучьих хвостов и неплохих окуней удалось уговорить в тот день. С тех пор эта вертушка получила место в основной коробке в нескольких цветовых решениях. Блесна отлично себя зарекомендовала как при ловле на течении, так и на стоячей воде. Частыми жертвами Droppen от Abu Garsia являются окунь, щука, голавль, жерех. Блесна не является упористой, именно поэтому хорошо ведет себя даже на очень сильном течении. Дальность заброса очень приличная для данного типа приманок, благодаря правильной форме сердечника. Основная проводка, характерная для всех вращающихся блесен – равномерная. Но советую всем попробовать периодически умышленно делать сбой лепестка, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Итоги

 

Подводя итоги, хочу отметить, что данная блесна хорошо себя зарекомендовала на водоеме. Подойдет скорее бывалым рыболовам, ищущим интересные рабочие приманки, чем новичкам, ввиду свой стоимости.

 

Достоинства:

1) качество исполнения, отличная острая фурнитура;

2) дальность полета;

3) возможности применения в любых условиях;

4) различные варианты расцветок, в том числе в светонакопительном исполнении.

 

Недостатки:

1) единственный недостаток – это цена 380-430 р в розницу.

  • 0
  • 679
Уфа

Напишите комментарий к записи