ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник!

Современные спиннинговые удилища стали настолько деликатными, что любое неловкое движение при их транспортировке может повлечь за собой самые негативные последствия. В первую очередь именно в целях защиты удилища и применяется такой рыболовный аксессуар, как тубус. Среди большого разнообразия представленных на рынке тубусов особняком стоит продукция фирмы Aquatic, которая привлекает покупателя в первую очередь своей практичностью и доступностью. Да и линейка тубусов от данного производителя наполнена различными типоразмерами в зависимости от транспортной длины удилища, а также от объёма его наполнения. Первой «ласточкой» в моём арсенале стал тубус Aquatic Т-75 105/75. Данный аксессуар я заказал для хранения и перевозки своего ультралайтового удилища, так как при поездках постоянно беру его с собой, и в дороге приходится время от времени проверять его сохранность. Кроме того, эстетичный вид самого изделия добавляет свою каплю гармонии при общении с природой.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник! Изображение 3 : Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник! Изображение 4 : Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник!

Сразу хочется отметить, что внешний вид тубуса Aquatic Т-75 105/75 достаточно узнаваем. Тут и характерные пластиковые крышки на обеих сторонах тубуса с тиснением фирменного логотипа, и фирменный лэйбл «Акватик», и повторяющаяся надпись «AQUATIC» на ремне для переноски. В качестве корпуса тубуса применяется сантехническая труба, которая снаружи обтянута плотным матерчатым чехлом цвета «хаки». Производителем предусмотрен удобный и прочный ремень для переноски тубуса как в руке, так и на плече. Молния на крышке прошита качественно, закрывается надёжно. В общем, все сделано на приличном уровне.

 

Технические характеристики

 

Изображение 5 : Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник! Изображение 6 : Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник! Изображение 7 : Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник!

Тубус Aquatic Т-75 105/75 весит 823 грамма, то есть довольно увесисто. Связано это в первую очередь с использование сантехнической трубы в качестве корпуса тубуса. Но, в принципе, вес тубуса не особо ощущается, тем более его транспортировка осуществляется в основном в автомобиле. А вот прочность тубуса куда важнее, и тут с этим как раз полный порядок. Внешняя длина тубуса, заявленная производителем, составляет 109 см, по факту замер показал такой же результат. Максимальная транспортная длина удилища, умещающегося в тубусе, равна 105 см, однако за счёт поролоновых вставок на внутренней стороне крышек можно отыграть ещё 1-2 см. Но всё-таки делать это крайне нежелательно, так как увеличится жёсткость торцовых стенок изделия. Диаметра тубуса величиной 75 мм вполне достаточно для полноценной укладки в него 2 спиннинговых удилищ.

 

Недостатки

 

 Изображение 2 : Тубус Aquatic Т-75 105/75: надёжный защитник!

К недостаткам с пометкой «условно» я бы отнёс отсутствие тканевой обивки внутри тубуса. С одной стороны особой необходимости в этом и нет, так как удилища уложены в «родные» тканевые чехлы. С другой стороны, тканевая обивка обеспечивает дополнительную защиту удилища от повреждения.

 

Вывод

Успех фирмы Aquatic подтверждён многолетней уверенной позицией на рынке рыболовных аксессуаров. По сей день продукция данного производителя востребована и пользуется стабильным спросом. Особенно это касается тубусов. Доходит даже до того, что не всегда удаётся застать в наличии ходовые размеры. Секрет успеха кроется во взвешенном подходе к требованиям потребителя, когда на первый план поставлена практичность изделия при максимально доступной стоимости. Тут уже всякие «понты» отходят в сторону. Главное, чтобы любимый спиннинг был под надёжной защитой!

  • 0
  • 649
Тольятти

Напишите комментарий к записи