ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор вольфрамовой джиг-головки Crazy Fish 0,45 гр

 Изображение 1 : Обзор вольфрамовой джиг-головки Crazy Fish 0,45 гр

Весенняя пора для спиннингистов только начинается. В большинстве случаев первые рыбалки в данный период времени приходятся на ловлю белой рыбы или мелкой хищной на микроджиг или наноджиг, мормышинг. В такой ловле следует тщательно выбирать используемые снасти и фурнитуру, которой вы будете пользоваться. Так как сейчас самое время для ловли на мормышинг, то рассказать хочу об одних из качественных джиг-головок Crazy Fish. На самом деле, джиг-головок огромное количество и выбрать точно есть из чего, но чаще всего они изготовлены из свинца, который при ударе меняет свою форму и имеет еще несколько нюансов, которые сказываются на клеве в мормышинге не лучшим образом. Данная же джиг-головка из вольфрама без примесей.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор вольфрамовой джиг-головки Crazy Fish 0,45 гр

Как я сказал, джиг-головки Crazy Fish изготовлены из вольфрама, который практически не имеет примесей. Это дает то, что по сравнению со свинцом он почти в два раза меньше при том же весе. Например, мы берем 1 гр чебурашку свинца и 1 гр чебурашку из вольфрама. Чебурашка из вольфрама будет почти в 2 раза меньше размером, нежели из свинца. Это придает джиг-головке следующие плюсы: 1. дальность заброса 2. рыбе удобно засосать джиг-головку, не заметив ее, соответственно, количество холостых поклевок сходит на нет. Она быстрее падает на дно из-за меньшей парусности.

 Изображение 3 : Обзор вольфрамовой джиг-головки Crazy Fish 0,45 гр

Джиг-головка имеет 3 размера: 0,45 гр; 0,75 гр и 1,35 гр. Такое разнообразие размеров позволит использовать джиг-головки в разных условиях. Самая легкая отлично подойдет для ловли на мормышинг белой рыбы. Вес 0,75 грамм отлично будет ловить полосатых разбойников в плохой клев. А самая тяжелая джиг-головка отлично будет себя показывать при ловле хищной рыбы уже достойного для ультралайта размера. Помимо разнообразия размеров, джиг-головка Crazy Fish имеет 4 расцветки: золото, черный, розовый и серебро. Все они отлично ловят рыбу, но использовать их нужно в определенных условиях, либо комбинировать во время рыбалки для подбора ключика к рыбе. В моем использовании джиг-головка золотого цвета. Я считаю, что она отлично будет приманивать рыбу и больше всего белую. Выбор того или иного цвета зависит скорее всего от желаний рыболова, который будет ловить на нее, а так они все ловят примерно наравне и зачастую цвет никакой роли не играет.

 Изображение 4 : Обзор вольфрамовой джиг-головки Crazy Fish 0,45 гр

Здесь используется мощный крючок с очень хорошей заточкой. Он выполнен не из тонкой проволоки, а довольно-таки толстой (по сравнению с ультралайтом), но, несмотря на это, отлично сечет даже белую рыбу. Зато при поклевке относительно хорошей рыбы у вас будет запас мощности. Ушко крючка повернуто не на 90 градусов, а на примерно 120-130. Благодаря этому количество холостых поклевок свелось к минимуму еще в разы. Привязывать ее можно как к обычной мормышке, так и любым другим узлом, но я не советую использовать с этой джиг-головкой застежки, потому что они портят игру.

 

Упаковка

 Изображение 5 : Обзор вольфрамовой джиг-головки Crazy Fish 0,45 гр

 

Упаковка выполнена в правильном стиле, то есть она удобная и максимально проста и понятна. На ней нанесены все Т.Х. джиг-головки. Но все-таки хранить их я советую либо в специальных коробках с мягкой накладкой, либо воткнув их в поролон или другой материал. Такой вариант позволит не тупить джиг-головки и это удобно на соревнованиях, когда важна каждая секунда.

 

Достоинства:

 

1. материал - вольфрам;

2. качественный и острый крючок с правильно повернутым ушком;

3. небольшая стоимость за пачку качественных джиг-головок;

4. разнообразие цветов и весов.

 

Недостатки:

 

1. при покупке джиг-головки в розовом цвете ушко также идет в краске, что не удобно в использовании.

 

Вывод

 

Мормышинг с каждым годом увеличивает свои обороты, количество джиг-головок возрастает ввиду спроса, поэтому рыболову выбрать надежный инструмент становится тяжелее. Здесь же я рассказал о джиг-головках от фирмы Crazy Fish. Ребята и вправду сделали качественные джиг-головки по хорошей цене для спиннингистов. Качество изделия, цена, разнообразие расцветок и весов, а также другие плюсы имеются в этой джиг-головке. Джиг-головка Crazy Fish - классная и незаменимая вещь в ультралайте.

  • 0
  • 938
Елабуга

Напишите комментарий к записи