ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

"Старая гвардия". Обзор Tsuribito Baby crank 35F-SR

 Изображение 1 : "Старая гвардия". Обзор Tsuribito Baby crank 35F-SR.

В современных реалиях никого уже не удивишь огромнейшим выбором приманок в наших рыболовных магазинах. Но иногда данное обилие даже мешает и многие приманки так и остаются лежать на дне коробки, дожидаясь своего часа годами. А иногда происходит и совершенно противоположная ситуация – заслуженный «ветеран» спокойно почивает на лаврах своей былой славы и достается из коробки только по праздникам…

Именно такая судьба и у нашего героя: когда-то Tsuribito Baby crank 35F-SR приносил довольно неплохие результаты, но постепенно отошел на задний план оттесненный более «молодыми» собратьями. Но этой весной мы с напарником собирались на береговую рыбалку, ее условия диктовали наличие с собой лишь ограниченного запаса приманок. Поэтому при сборе коробки пришлось ориентироваться лишь на проверенных бойцов.  Результаты той рыбалки оказались весьма хорошими и показали, что ветераны еще актуальны и их рано списывать со счетов. Ладно, к результатам мы еще вернемся чуть позже, а пока по традиции начнем с ТТХ и основных свойств…

 

Внешний вид и характеристики

 

 Изображение 2 : "Старая гвардия". Обзор Tsuribito Baby crank 35F-SR.

Tsuribito Baby crank 35F-SR – самый что ни на есть типичнейший представитель «классического» кренка, имеет каплевидное тело среднего размера и одинаково хорошо подходит для ловли практически всех хищников, которые встречаются в наших водоемах. Небольшой размер, в свою очередь, делает его неким универсалом в плане условий ловли независимо от того, малая это река или большая.

Упаковка стандартная – «картонный домик» внутри пластикового блистера. На обратной стороне вкладыша, помимо информации о производителе, присутствуют и технические данные по приманке и используемой фурнитуре.

 

ТТХ Baby crank 35F-SR:

 

  • тип - плавающий;

  • длина - 35 (мм);

  • вес – 3,1 (гр);

  • заглубление (min) - 1 (м);

  • заглубление (max) – 1,2 (м).

 

Эстетическая составляющая действительно впечатляет – краска нанесена очень аккуратно, рельефная текстура с реалистичными глазками придают полнейшее сходство с аппетитной букашкой или головастиком. Есть где разыграться воображению и при выборе расцветки – в карте цветов присутствуют как стандартные варианты, так и различные вариации фантазийных или «кислотных» одежек.

 Изображение 3 : "Старая гвардия". Обзор Tsuribito Baby crank 35F-SR.

К стойкости покрытия претензий нет, даже после встреч с агрессивными шнурками или камнями на перекате она остается на месте, получая лишь незначительные локальные повреждения.

Фурнитура установлена от известнейшего производителя компании OWNER и естественно нареканий по ее качеству нет от слова "совсем". Причем и размер, и толщина проволоки подобраны наиболее оптимально для наших условий и доработок приманки перед началом эксплуатации совершенно не требуется.

 

Где, когда, кто и на что…

 

 Изображение 4 : "Старая гвардия". Обзор Tsuribito Baby crank 35F-SR.

Насколько Tsuribito Baby crank универсален по поводу видового состава рыб, которые не против им перекусить, настолько же он универсален и по поводу типичных мест где его можно применять.

При облове берегового свала наиболее результативной проводкой у меня является медленная «равномерка». Причем это не всегда популярный ныне «апстрим».  Просто при подмотке против течения я часто делаю паузы и даю приманке «поиграть на месте» исключительно за счет самого течения и в момент этого сбоя или при начале активной фазы проводки зачастую и идет поклевка.

 Изображение 5 : "Старая гвардия". Обзор Tsuribito Baby crank 35F-SR.

А вот на перекатах уже можно применять весь классический арсенал – в зависимости от настроения рыбы Baby crank может одинаково хорошо работать при проводках «на снос» или «петлей».

Ну и, естественно, не менее результативно его применение во время сплавов, здесь вообще все просто – забросы под урез воды и неспешная проводка с остановками или ускорениями. Как правило, этого вполне достаточно и все эксперименты связаны лишь с направлением проводки по отношению к берегу и течению.

Поэтому, несмотря на тот факт, что всегда хочется попробовать и разловить что-то из новинок, не стоит забывать и про «старичков» типа нашего героя - Tsuribito Baby crank 35F-SR. Ведь они еще вполне актуальны и всегда готовы помочь вам перехитрить осторожного жереха или красноперого красавца-голавля, а уж про окуня я вообще молчу…

  • 0
  • 1229

Напишите комментарий к записи