ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sprut Rindo Spinner - рабочая лошадка

Вращающаяся блесна – это наиболее понятная и простая приманка, особенно для начинающего рыболова. Такие блесны есть в арсенале абсолютно любого рыболова. У кого-то они лежат про запас, на всякий случай, а для кого-то это приманка номер один. В этом обзоре я хочу рассказать об одной очень уловистой блесне, которую я открыл для себя сравнительно недавно, "темной лошадке", способной выстрелить в нужный момент - Sprut Rindo Spinner.

 

Описание и характеристики

 

Изображение 1 : Sprut Rindo Spinner - рабочая лошадка Изображение 3 : Sprut Rindo Spinner - рабочая лошадка Изображение 4 : Sprut Rindo Spinner - рабочая лошадка

По своей конструктивной особенности блесна довольно нестандартная для данного типа приманок. Лепесток вращается вокруг оси блесны без каких-либо дополнительных элементов, в отличие от блесен со скобой. Из известных блесен, подобных этой, на ум приходит лишь Mepps XD, которая, вероятно, и стала основой для разработчиков компании Sprut. Лепесток такой же овальной формы, с углублением к отверстию. А вот сердечник здесь оригинальной формы, имеет перфорацию, довольно массивный, что положительно сказывается на дальности заброса. На оси блесны между сердечником и лепестком вращается маленькая серебряная бусина, которая служит стабилизатором лепестка и предотвращает залипание за проволоку загнутую у сердечника ввиду конструктивных особенностей блесны. Что касается фурнитуры, то тут Sprut  поставили качественные мощные тройники Owner с красной опушкой, дополнительно привлекающей хищника и служащей в качестве точки атаки. Вес блесны составляет 5,8 гр, хотя производитель заявляет 6 гр. В моем арсенале имеется несколько блесен Rindo Spinner, и вес каждой из них составляет именно 5,8 гр.

 

Цветовая гамма

 

 Изображение 2 : Sprut Rindo Spinner - рабочая лошадка

Цветовых решений для данной блесны у Sprut всего лишь 10. Имеются натуральные расцветки – серебро и золото. Но основная палитра состоит из ярких кислотных расцветок. Я люблю натуральные расцветки, но так вышло, что первой блесной этой модели для меня стала именно в кислотном цвете FTL. Они проявили себя на рыбалке и показали выдающиеся результаты, поэтому я стал пользоваться именно яркими раздражающими цветами: FTL, TO. Покрытие блесны очень стойкое к абразиву, и спустя множество рыбалок, не единожды побывав в зубастой щучьей пасти, держится очень уверенно. Сердечники же бывают в трех цветах: медный, золотой и черный. 

 

Применение на водоеме

 

Начнем разговор о практическом применении Sprut Rindo Spinner с полетных характеристик. Ввиду своего веса в 6 гр, блесна довольно прилично летит, несмотря на конструктивную особенность блесны с лепестком, который напрямую крепится на ось, и при забросе не складывается в одну линию, а топорщится как парус. Блесна подойдет как для стоячей воды, так и для ловли на сильном течении. На течении возможно успешно ловить совершенно разными способами: апстрим, снос, против течения.

Отмечу, что данная блесна себя отлично зарекомендовала при сбое лепестка небольшим рывочком. Многие убеждены, что вращающаяся блесна – это исключительно равномерная проводка, но это ошибочное мнение. Зачастую бывает, что рыба провожает приманку, но в последний момент что-то ей мешает ее схватить. Именно в такие моменты и работает техника со сбоем лепестка. Блесна хорошо соблазняет таких рыб как окунь, щука и крупный голавль.

 

Итоги

 

 Изображение 5 : Sprut Rindo Spinner - рабочая лошадка

У компании Sprut получилась замечательная блесна, такая непохожая на блесны, к которым мы все привыкли, и в то же время ничем не отличающаяся в простоте своего использования. Sprut Rindo Spinner подойдет для освоения как новичкам, так и бывалым рыболовам. Выделим сильные и слабые стороны.

 

Достоинства:

 

1) хороший вес - 5,8 гр и дальность заброса;

2) возможность применения в любых условиях;

3) стойкое лакокрасочное покрытие;

4) качественная фурнитура Owner c опушкой.

 

Недостатки:

 

1) довольно высокая цена 210 - 240р.

  • 0
  • 654
Уфа

Напишите комментарий к записи