ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига

 Изображение 1 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига

Двумя годами ранее я здорово проникнулся микроджигом, поскольку для меня это было что-то новое, да и результаты рыбалок красноречиво говорили, что микроджиг даже в плохой день для рыбака при должном опыте – это единственное спасение от бесклевья. Поэтому к предстоящему сезону я был в поиске микроджигового спиннинга, и в конечном итоге обзавелся, несомненно, народным спиннингом Crazy Fish Perfect Jig.

 

Основные технические характеристики:

 

  • модель: 76-UL-SS;

  • длина: 230 (см);

  • вес: 91 (гр.);

  • строй: Extra Fast (сверхбыстрый);

  • тест: 0,5-5 (гр.);

  • тест по леске: 0,1-0,4 (РЕ);

  • вершинка: solid tip (вклеенная).

 

Сборка, внешний вид, фурнитура, чехол

 

Изображение 2 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига Изображение 3 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига

 

Бланк удилища выполнен из высокомодульного карбона Toray модульностью 30Т+40Т, поэтому спиннинг ожидаемо получился звонким и чувствительным. Кольца и катушкодержатель от именитой фирмы Fuji. Бланк полностью матовый, а вершинка удилища окрашена в белый цвет для лучшего визуального контроля на проводке. В плане дизайна все по классике – разнесенная рукоять, которая выполнена из практичной ЭВА. Гайка катушкодержателя задняя, закручивается свободно. Спиннинг выглядит стильно, выполнен в сдержанных тонах, поэтому понравится без исключения всем рыболовам. Сборка у спиннинга отличная – кольца стоят ровно в одну линию, обмотки аккуратные, лака на бланке нет, а декоративные элементы спиннинга после сезона все на месте. Не забыли и про hook keeper, который расположен снизу, но в то же время не мешает положить указательный палец на бланк удилища. Чехол нестандартный. С одной стороны материал неплохой и довольно крепкий, а главное в чехле, я считаю, это два отсека под комель и вершинку, но вот закрывается он на большую липучку, которая иногда мешает вытаскивать части спиннинга из чехла, а в целом за сборку, фурнитуру и дизайн я ставлю пять с плюсом.

 

Аджинговый типаж

 

Изображение 4 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига Изображение 5 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига

 

Спиннинги для микроджига можно, грубо говоря, разделить на две категории – мебаринговые, палочки, которые больше предназначены для визуального контроля приманки по солидному (вклеенному) кончику спиннинга, и аджинговые спиннинги, где за счет строго и сухого бланка преобладает тактильная чувствительность, иначе говоря, пресловутый стук в руку. К последней категории относят и Crazy Fish Perfect Jig, и именно благодаря этой особенности и типажу спиннинга, он мне очень понравился, поскольку я люблю именно активную проводку силиконовых приманок, с резкими и частыми подбросам, и Perfect Jig за счет своего сверхбыстрого строя, высокой жесткости бланка в целом и жесткой «вклейки» заточен именно для такой анимации.

 

Чувствительность бланка в микроджиге

 

Изображение 6 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига Изображение 7 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига

 

Несмотря на солидною вершинку, она достаточно жесткая, так называемая hard-solid, поэтому по самым низам спиннинг, как и положено для аджингового типажа, работает не столь впечатляюще, а на шнуре 0.3 РЕ в хорошую, безветренную погоду 2 -2,5 грамма уже информативно «стучат» в руку на твердом дне. В свою очередь по верхам Perfect Jig справляется значительно выше указанного теста, а моделью до 5 грамм я без провалов бланка подбрасывал 6 грамм + Keitech Swing Impact 2 дюйма, поэтому, хоть и не рекомендуется превышать указанный тест производителем, «Перфект» это позволяет, но в рамках разумного. Главная цель покупки Perfect Jig 76-UL-SS – ловля щуки и окуня на малой реке весами в районе от 2 до 5 грамм. Поклевки окуня даже на шнуре 0.5 РЕ спиннинг передает четко в руку, не говоря уже про щуку. Вываживать даже некрупного окуня в 150 грамм приятно, поскольку бланк, несмотря на сверхбыстрый строй и  высокую жесткость, начинает равномерно загружаться от середины, тем самым отрабатывает рывки даже некрупного окуня, в то время как в комле заложен немалый запас мощности для борьбы с серьёзным соперником в виде щуки или крупного окуня.

 

Работа бланка с воблерами и блеснами 

 

 Изображение 8 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига

Со слов разработчиков компании Crazy Fish, спиннинг, помимо микроджиговой направленности, претендует на роль широкого универсала, которым можно потвичить небольшие ультралайтовые воблерки, так и «погонять» в пределах теста колебалки с вертушками. Собственно, здесь нельзя не согласиться, поскольку мне не раз и не два приходилось невольно ловить хариуса, окуня и щуку «Перфект Джигом» как на воблеры, так и на вращающиеся и колеблющиеся блесны. За счет жестокой, солидной вершинки твичить небольшие «миношки» и шеды в размере 40-50 (мм) получается очень комфортно, например, Megabass Great Hunting 50F и Jackall Tiny Fry 38SP анимируются спиннингом очень легко. Половил я «Перфектом» и хариуса на течении, где основными приманками были вертушки первого и второго номера, и ничего плохого я сказать о работе бланка не могу. Тем не менее, Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS за счет своей длины в 7,6 футов, сухого, «злого» строя и солидной вершинки, хоть и жесткой, это в первую очередь «чистокровный», микроджиговый инструмент, а ловля на воблеры и блесны – это как дополнение.

 

Баланс с катушкой

 

 Изображение 9 : Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS – спиннинг для микроджига

В паре с Perfect Jig 76-UL-SS я использовал достаточно легкую катушку 2000-ого размера Daiwa Exceler LT, которая весит порядка 185 грамм. Спиннинг при своей длине весит всего 90 грамм, поэтому утяжелять его катушкой в 250 грамм не советую, но для идеального баланса и большей дальности заброса, которая, к слову, является еще одним неоспоримым преимуществом «Перфекта», сюда просится 2500 размер, весом в 200-220 грамм.

 

Итог

 

Perfect Jig, пожалуй, второй мой спиннинг с выбором которого я не ошибся, поскольку все, что я ожидал получить от удилища в этой ценовой категории, я получил. Поэтому если бюджет, условно говоря, в пределах 10 тысяч рублей и вы ищете надежный, чувствительный, дальнобойный, спиннинг для микроджига с качественной фурнитурой и сборкой, то Crazy Fish Perfect Jig модель 76-UL-SS, безусловно, один из лучших вариантов на сегодняшний день.

  • 0
  • 1735
Рыбинск

Напишите комментарий к записи