ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор плетенного шнура Daiwa J-Braid Х4

 Изображение 1 : Обзор плетенного шнура Daiwa J-Braid Х4

Японская компания Daiwa выпускает лучшие катушки, спиннинги, а также плетеные шнуры. Многие спиннингисты, в том числе и я, используют более бюджетные варианты плетенок. Как раз у Daiwa такой есть – это Daiwa J-Braid. Данный шнур бюджетного класса, стоит около 600-800 рублей. Несмотря на то, что шнур недорого сегмента, его структура из качественного материала, который выдерживает реально приличную нагрузку и не так сечется о различные препятствия на дне водоема. Плетенка классная и реально стоит своих денег.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор плетенного шнура Daiwa J-Braid Х4

Начнем с упаковки. Она яркая и сразу бросается на глаза. На ней указаны все технические характеристики плетенки: диаметр, размотка, цвет и т.д. Данный шнур имеет два вида размоток: 135 и 270 метров. Для обычных рыбалок несколько раз в неделю размотка в 135 м будет идеальным вариантом, так как вам хватит один раз ее намотать и проловить весь сезон. Если же у вас более частые рыбалки, то я бы посоветовал приобрести 270 метров плетенки и один раз намотать перед сезоном и поменять плетенку в середине. Так вы не будете боятся за ресурс вашего шнура и всегда будете уверены в нем.

 Изображение 3 : Обзор плетенного шнура Daiwa J-Braid Х4

У Daiwa J-Braid огромная линейка различных диаметров шнура. Она начинается от 0,4 до 5 РЕ по японской классификации. Если перевести на русское обозначение, то от 0, 07 мм до 0,33 мм. Такое большое разнообразие позволяет подобрать нужный диаметр любому спиннингисту. Этой плетенкой может пользоваться как рыбак для ловли на ультралайт, так и рыбак, который ловит трофейную рыбу на большие приманки и тяжелые грузы. Также перед покупкой вы можете выбрать цвет вашего шнура. Он может быть желтого, зеленого и темно-зеленого цвета. Повторюсь, что каждый рыболов подбирает под себя нужный, но я бы дал несколько рекомендаций по выбору цвета. Если вы ловите с берега на джиг, то вам больше подойдет яркий (желтый) цвет, так как его визуально лучше видно. Если же вы ловите на мультипликатор или на воблеры/железо, то выбирать можно любой, так как там не нужно так следить за приманкой, как это происходит по время ловли на джиг.

 

Практика ловли

 

 Изображение 4 : Обзор плетенного шнура Daiwa J-Braid Х4

Шнур имеет два вида. Первый – четырехжильный. Это самый распространенный вид плетенки, который зачастую используют рыболовы. Четырехжильный – значит сама плетенка состоит из четырех жил, которые плотно скручены между собой. Данный шнур отлично подходит под ловлю в корягах, где есть ракушка, а также в камнях, то есть в местах, где есть скопление донного мусора. Второй вид плетенки – восьмижильная. Данная плетенка уже хуже держит абразив и чаще рвется при соприкосновении с камнем или ракушкой. Но он не так сильно впитывает в себя воду, как 4-жильный шнур. С ним намного комфортнее ловить в зимний и весенний период времени, а также он дальше летит. Резюмируя, если вам важна дальность заброса или вы ловите в холодное время года, когда часто мерзнут кольца, то ваш вариант – 8-ми жильный шнур. А если вы ловите в корягах, которые обрастают ракушкой или около камней, то ваш вариант – 4-ех жильная плетенка. Под каждые условия ловли лучше подбирать свой шнур и ловля тогда будет намного комфортнее.

 Изображение 5 : Обзор плетенного шнура Daiwa J-Braid Х4

Шнур Daiwa J-Braid X4 реально отлично держит абразив. С ним спокойно можно ловить в корягах и не бояться за мощность. Плетенка не растягивается и четко передает все касания приманкой об рыбу или различный мусор на дне: коряги, сооружения и т.д. Все поклевки как ударом молотка, так как шнур максимально круглый и все четыре жилы друг к другу прижаты и являются одним целым.

 

Заключение

 

Если вы стоите перед выбором качественного и недорого плетеного шнура, то я вам советую использовать именно Daiwa J-Braid X4. У него есть широкая размерная линейка, благодаря которой любой спиннингист сможет подобрать для себя нужный. Также есть разные цвета шнура и его размотка. Цена вас приятно удивит, как и его качество. Японская компания Daiwa постаралась на славу и сделала реально крутой шнур за свои деньги.

  • 0
  • 712
Елабуга

Напишите комментарий к записи