ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный!

 Изображение 1 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный!

Какой спиннинг нам нужен, если мы ловим на силикон в шестидюймовом размере, на реке с требованиями по свинцу от 15 до 45 грамм? Конечно, что-нибудь с верхним тестом грамм до 60-ти и выше. Бланк должен быть достаточно звонким, чтобы "прочитать" речное дно и доставить удовольствие от поклевки. А если предстоит встреча с серьезными речными трофеями, то выбор должен быть сделан в пользу спиннинга хорошего качества от проверенного производителя, с усиленным комлем.

 

Характеристики

 

Изображение 2 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный! Изображение 3 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный!

 

Именно по такой логике в 2019 году мною был приобретен прекрасный спиннинг от корейского производителя (завод N*S) – Black Hole Shot Gun. В тесте 20-70 грамм и длиною 244 сантиметра.

Вкратце по чехлу – два отсека: для комля и вершинки, закрывается на липучках. Простой, качественно прошит. Дизайн спиннинга строгий, и, на мой взгляд, очень удачный. Все детали спиннинга гармонично сочетаются, такой инструмент приятно брать в руки – получаешь дополнительное удовольствие от красивой вещи.

 Изображение 4 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный!

Самым удобным способом ухватить рукоять мне показался вариант, когда ножка катушки находится между средним и безымянным пальцами. При проводке и вываживании локоть надежно упирается в буткап из EVA. Баланс с катушкой 380 грамм в районе хуккипера.

Спиннинг оснащен передней прижимной карбоновой гайкой. Гайка катушкодержателя во время рыбалки самостоятельно не откручивается. Катушкодержатель N*S – проверенный, надежный, свою функцию выполняет полностью. Хуккипер присутствует.

Соединение половинок спиннинга штекерное. Все надежно. Вес спиннинга –183 грамма. Длина спиннинга – 2 метра 44 сантиметра. Кто-то любит спиннинги более длинные, кто-то более короткие, для меня же лодочный спиннинг в длине 244 см является золотой серединой. Можно ли этот спиннинг использовать для береговой рыбалки? Вполне. Спиннинг посылистый. Особо не упираясь, 35-ти граммовый пилькер удалось запустить метров на 80 и это, по ощущениям, далеко не предел.

 

Практика ловли

 

Изображение 5 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный! Изображение 6 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный!

 

Чуйка – категория субъективная. Легкий тюк в руку ощущается на речном твердом дне при слабом течении от 12-14 грамм. 20 грамм и выше все прекрасно отстукивает в руку. Тем, для кого немаловажна тактильная чуйка джигового спиннинга,  Black Hole Shot Gun должен прийтись по душе. С оговоркой, что чуйка отличная для своей ценовой категории. Про поклевки и говорить нечего, бланк очень информативный.

Слышал на просторах интернета теоретические рассуждения про Shot Gun, что это, мол, кальмаровая сопливая палка. Это не так. Строй производитель указывает Fast. Но, по ощущениям, Fast далеко не в сторону Regular, а далеко в сторону Extra Fast. В тесте 20-70 Shot Gun – это очень злой колышек, который пробьет любую закостенелую судачью пасть. Но в то же время у спиннинга все неплохо с забросом. Комель спиннинга усилен, сом на 26 кг был форсирован в подсак с запасом по бланку.

 

Изображение 7 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный! Изображение 8 : Black Hole Shot Gun 20-70 - злой, звонкий, трофейный!

 

Колечки корейского производства, без нареканий по качеству. Первое, входное колечко 20-го размера, двухлапое, расположено далеко от катушкодержателя. Такое расположение уравновешивает довольно небольшой диаметр входного колечка и дальность заброса, на мой взгляд, не страдает. Все органично и продумано. Тюльпан противозахлестный. Размер колечек вполне позволяет использовать Shot Gun для зимнего джига.

Если охарактеризовать Black Hole Shot Gun 20-70 в нескольких словах, то я бы сказал, что это звонкий, посылистый спиннинг, заточенный под крупные приманки и трофейную рыбалку. Единственный момент, который мне захотелось улучшить, – это сделать чехол из EVA на карбоновую прижимную гайку, для моего переднего хвата.  

 

Всем ни хвоста, ни чешуи

Русловой Николай

  • 0
  • 999

Напишите комментарий к записи