ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов!

Когда речь заходит о надежных снастях и оснастке, у многих в голове срабатывает маркер «дорого». В принципе, так оно и есть. За качество стоит платить. В случае с офсетными крючками — это не исключение. Речь пойдет о вовсе не дешевых оффсетниках для самых искушенных рыболовов :)) Встречайте, Decoy KG Hook Wide Worm 25. Крюки, которые удивили… Поскольку данные оффсетные крючки я использовал только в размере 5/0, буду вещать именного про него.

 

Выбор крючка

 

Изображение 1 : Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов! Изображение 4 : Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов! Изображение 6 : Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов!

В одной упаковке Decoy KG Hook Wide Worm 25 под номером 5/0 находится 4 единицы крючков. Если мельком глянуть на цену, возникнут вопросы: «а стоит ли, а надо ли, почему так дорого?». И действительно, оффсетники же – расходной материал! Их предназначение – лазить там, где не пролезет приманка с открытым крючком! Так вот, как писалось выше, Decoy KG Hook Wide Worm 25 – оффсеты для искушенных рыболовов. Если Вы уверены в своих силах провести приманку в непроходимых условиях, то эти крючки – Ваш вариант! Представьте, насколько это выигрышная тактика, провести приманку с острейшим, как жало пчелы, крючком в непроходимых дебрях! Убойная комбинация! Оффсет сечет рыбу на раз-два! И неважно, кто это: судак, берш или щука. Для всех приговор один – сюда! Даже удивлялся, неужели реализация поклевок настолько сильно зависит от правильного крючка… Пришел к выводу, что в меньшинстве случаев. Всё же большую роль играет то обстоятельство, как рыба «возьмет» приманку. Если она её бодает, подбивает, встречает и хватает «в лоб», то тут шансы на успешную реализацию весьма скромны. Однако если рыба соизволит проглотить наживку правильно, тут многое решает именно крючок, а точнее – его форма, поддев, прочность, острота. Но острое жало – не единственный плюс Decoy KG Hook Wide Worm 25.

 

Оснащение приманок

 

Изображение 2 : Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов! Изображение 3 : Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов!

Большой поддев у оффсетника – один из залогов успешной подсечки и вываживания! Чем оный больше, тем больше шанс, что рыба адекватно продавит и сместит силиконовую приманку дальше по цевью. Если таковое произошло, рыбе ничто не поспособствует сходу. Главное, держите посильнее натяг : )) Но цепочка идет дальше, плюс вытекает из плюса… Чем больше поддев, тем толще приманку мы можем оснастить. В разумных пределах, конечно же. Я люблю оснащать номером 5/0 по классификации Worm 25 необъемные приманки размером 4,5 дюйма. Такое чувство, что специально для них делали. Например, на приманке Keitech Easy Shiner 4,5” жало укладывается в канавку. Удачные примеры оснащения силиконок Worm’ом 25 в размере 5/0 - Keitech Easy Shiner 4,5”, Keitech Swing Impact 4,5”, Jig It Snoop 4” и им подобные. На фото Keitech Easy Shiner 4,5” в цветах «PAL03» , "AYU" и "PAL06". 

 Изображение 1 : Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов!

Кстати говоря, у Decoy KG Hook Wide Worm 25 довольно длинная ступенька. Это стоит учитывать при оснащении приманки, чтобы не нивелировать одно из преимуществ – длинную ступеньку.))) Благодаря ей приманка более уверенно держится на крючке, меньше сползает при забросах или резких рывках. Находится ступенька на разных с жалом относительное друг друга уровнях. Опять же — это плюс при оснащении высокотелых и объемных приманок. Хотя, как можно видеть по фото, узкотелые себя тоже очень хорошо чувствуют :))) Пару слов об ушке. Оно широкое. Его размера достаточно, чтобы оснаститься чебурашкой свыше 60 граммов с толстой проволокой.

 

Прочность

 

 Изображение 5 : Decoy KG Hook Wide Worm 25 - оффсет для искушенных рыболовов!

К прочности Worm 25 вопросов нет. Ломать не доводилось. Тупить жало тоже. Как была родная заточка на некоторых крючках в начале сезона, так к концу и осталась. К слову, об оной… Но ногте крючок висит, если кому интересно)) После рыбалок снасти и оснастки старался просушивать. Но не всегда получалось. Порой от рыбалки до рыбалки приманки с крюками кисли в коробках. Дешевые оффсетники (по типу CF Big Game Offset Hook) моментально ржавели. Декой всегда держался) Коррозийная обработка у них, судя по всему, присутствует.

Подытожу всё вышесказанное. Decoy KG Hook Wide Worm 25 – это оффсетный крючок для искушенных рыболовов, профессионалов своего хобби и дела. Острота, вкупе с хорошим поддевом, делает этот крючок лидером на рынке. Однако это лидерство стоит денег… Если Вы виртуозно владеете спиннингом и можете с легкостью провести приманку в любом труднодоступном месте – дерзайте, Worm 25 Вам в помощь! А рыба… рыба будет! НХНЧ на водоёмах!

С уважением, Даниил Городецкий.

  • 0
  • 791
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи