ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Чехол Aquatic Ч-40Х: катушка под защитой!

Хотелось бы поговорить о таком, считаю, важном рыболовном аксессуаре, как чехол для хранения рыболовной катушки. На рынке представлено множество различных приспособлений как по вариантам исполнения, так и ценовым категориям. Да и среди самих рыболовов нет однозначного предпочтения: кто-то пользуется жесткими сумками, кому-то достаточно мягкого чехла на завязке, а некоторые вообще не заморачиваются и перевозят катушку в родной картонной коробке. Лично я придерживаюсь варианта с жесткой сумкой, хотя не скрою, в разное время мною использовались все вышеперечисленные способы. Но тогда и катушки были из серии «китайский ноунейм». Сейчас же ситуация выглядит иначе, поэтому возникла необходимость в обеспечении сохранности катушки при транспортировке. Да и в плане эстетического восприятия использовать такой девайс куда более приятно. Просмотрев представленные в продаже варианты чехлов, оптимальным вариантом для себя определил чехол Aquatic Ч-40Х. О нём и пойдет речь ниже.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Чехол Aquatic Ч-40Х: катушка под защитой! Изображение 2 : Чехол Aquatic Ч-40Х: катушка под защитой! Изображение 3 : Чехол Aquatic Ч-40Х: катушка под защитой!

Умышленно не стал останавливаться на упаковке, так как она у данного товара не предусмотрена. По сути Чехол Aquatic Ч-40Х сам априори является «упаковкой» для катушки. Что касается внешнего вида, то чехол выглядит довольно оригинально. Исполнение в цвете хаки как бы подчёркивает его природную стезю. Боковины выполнены из жёсткого пластика с тиснением фирменного логотипа по обеим сторонам. Остальные элементы чехла выполнены из достаточно плотной ткани, напоминающей по фактуре брезент. По заявлению производителя, данный материал имеет водонепроницаемые свойства, но проверять это как-то нет особого желания. Хотя действительно ткань достаточно плотная, а места сочленения с пластиковыми боковинами надёжно проклеены. Молния также внушает доверие, открывается/закрывается уверенно без особых усилий. Сверху имеется удобная ручка для переноски. Дополнительно стоит отметить, что данный чехол представлен в двух вариантах: цвета хаки (как в моём случае) и темно-синего цвета. Тут уже кому что ближе.

 

Технические характеристики

 

Изображение 4 : Чехол Aquatic Ч-40Х: катушка под защитой! Изображение 5 : Чехол Aquatic Ч-40Х: катушка под защитой! Изображение 6 : Чехол Aquatic Ч-40Х: катушка под защитой!

Чехол Aquatic Ч-40Х весит 270 грамм и при этом имеет довольно компактный внешний размер – 17х15х9,5см. Внутренние габариты чехла ещё скромнее – 16х14х7см. Существенная разница в показателях связана в первую очередь с наличием мягких вставок на внутренних стенках чехла. Благодаря такому конструктивному решению, обеспечивается гашение даже самых незначительных ударов катушки о чехол при передвижении. Также внутри чехла предусмотрен дополнительный отсек для запасной шпули, который выполнен из растягивающегося материала. Поэтому даже самая мелкая шпуля плотно фиксируется в чехле и не болтается. Вообще, оптимальный размер катушки для данного чехла – это 4000 (на примере катушки Daiwa LT 4000). При этом ещё остается достаточно места для запасной шпули. Думаю, без шпули в чехле поместится даже катушка и в 5000-м размере. А вот катушка в 2000-м размере (опять же на примере катушки Daiwa LT 2000) выглядит уже как-то сиротливо. С другой стороны, свободное пространство можно занять чем-то полезным.

 

Недостатки

 

К недостаткам можно, пожалуй, отнести отсутствие возможности выбора чехла по типоразмеру. Хотелось бы видеть чехол в нескольких вариантах под соответствующие размеры катушек, но производитель почему-то остановился только на одном.

 

Вывод

 

Продукция фирмы Aquatic снискала особую популярность среди рыболовов за счет простоты своей продукции, её практичности и в то же время доступности. Вдвойне приятно от того, что фирма Aquatic – это российский производитель, и кто как ни он понимает все потребности и запросы отечественного рыболова. Яркое подтверждение тому – чехол для катушки Aquatic Ч-40Х. Всё сделано практично и в то же время со вкусом. В сочетании с тубусом для удилища в аналогичной расцветке комплект выглядит весьма эстетично. Да и цены у данного производителя достаточно демократичные и не бьют по карману для большинства рыболовов. А самое главное - катушка под защитой!

  • 0
  • 753
Тольятти

Напишите комментарий к записи