ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Zauber cr - топовая катушка за свои деньги

 Изображение 1 : Zauber cr-топовая катушка за свои деньги

Данный обзор я хочу начать с маленького рассказа о себе. Меня зовут Максим, мне 18 лет. Живу я в городе Уфа. Моё хобби - это стритфишинг (но в дальнейшем планирую рыбачить и за городом). Водоёмами являются: река Уфимка и два озера, которые находятся неподалёку от района моего места жительства.

Пожалуй, начнём обзор обновлённого Zaubera.

Ryobi zauber cr 200 - это легендарное совершенствование старого Zauberа, который отличается своей лёгкостью и новым обликом. Старт катушки Ryobi Zauber CR стал значительно мягче, легче, ротор выполнен из материала NСRT, потому является облегченным вариантом, также сохранилась система "бесконечного" винта.

 

Начну обзор с комплектации

 

Изображение 2 : Zauber cr-топовая катушка за свои деньги Изображение 3 : Zauber cr-топовая катушка за свои деньги Изображение 4 : Zauber cr-топовая катушка за свои деньги

Катушка упакована в строгую жёлто-серую коробку. Название данной модели напечатано со всех сторон. Остальные надписи на коробке позволяют ознакомиться с основными характеристиками и технологиями данной катушки. В коробке находится катушка, макулатура (взрыв-схема), запасная шпуля отсутствует.

 

Внешний вид

 

Внешний вид нового заубера выполнен по всем современным канонам. Строгий чёрный цвет отлично сочетается с добавлением белого. Шпуля облегчена, что даёт плюс в выигрыше веса. Переключатель стоит на своём родном месте сзади сверху. Нововведение - это новая рукоять, которая не имеет кнопки для складывания (огромный плюс) и разборный кноб.

 

Технические характеристики:

 

  • вес(гр): 238;

  • вид ловли: спиннинг;

  • диаметр переднего бортика шпули (мм): 45;

  • класс катушки: light;

  • кнопка на рукояти: нет;

  • количество подшипников: 8+1;

  • комплектация: запасной шпули в комплекте нет;

  • нагрузка на фрикцион(кг): 2,5;

  • объем шпули: 0,285мм/110м;

  • передаточное число: 5,1:1;

  • способ крепления рукояти: прижимной винт;

  • тип механизма: бесконечный винт;

  • фрикцион: передний;

  • производитель: Ryobi.

 

Ход у катушки очень плавный, за это отвечают ее технологические и конструктивные особенности, а ещё 9 подшипников (8+1). Катушка имеет легкий вес - 233 грамма. Это очень хороший результат для нового Заубера. Облегченная шпуля и корпус, который изготовлен из легкого и прочного материала. Благодаря этим решениям, разработчики достигли такого веса.

 

Укладка шнура

 

 Изображение 5 : Zauber cr-топовая катушка за свои деньги

Что старый, что новый заубер мотают плетенку очень хорошо. Из-за глубокой шпули придётся мотать бекинг. Но это стоит того, ведь в итоге получится ровная намотка под самый бортик, не требующая какой-либо доработки и игры с шайбами. За время эксплуатации ни разу не было ни петель, ни бороды. Катушка на ура выполняет все свои функции. Ручка у заубера Cr новая цельнометаллическая, имеет достаточно малый вес. Ручка не вкручивается в главную пару (это слегка расстроило), а имеет прижимной винт. Доработкой стал кноб. Он разборный, имеет из коробки 1 втулку и 1 подшипник. Также он не имеет люфта. Если что-то не устраивает, то можно всегда сделать апгрейд и все будет лучше.

 

Расскажу вам про плюсы и минусы нового заубера:

 

1) первым плюсом является отличный ход катушки;

2) второй плюс - в новом заубере установлены качественные подшипники;

3) инженеры Ryobi установили подшипники во все самые необходимые места;

4) хорошая намотка из коробки;

5) плавный фрикцион, тонкая настройка;

6) разборный кноб, который можно модифицировать;

7) последним плюсом является сама фирма катушки. Данная фирма себя зарекомендовала себя как надёжная и качественная, которая производит отличные мясорубки за свои деньги.

 

Минусы

 

Как таковых минусов я не заметил, кроме не вкручивающейся ручки в главную пару  и отсутствия запасной шпули.

 

Итоги

 

Новый Zauber получился действительно идеальным, как и его предшественник. Купив данную катушку, можно позабыть о покупке более дорогой.

  • 0
  • 2097
Уфа

Напишите комментарий к записи