ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор уловистой блесны Daiwa Crusader

 Изображение 1 : Обзор уловистой блесны Daiwa Crusader

Одной из самых первых приманок еще в далеком прошлом была обычная колебалка. По сей день эта приманка пользуется спросом, так как рыба активно на нее ведется. Сегодня я расскажу об ультралайтовой колебалке, которая подойдет для разного вида рыбы. Это блесна Daiwa Crusader 4 грамма. Приманка, которая имеет множество плюсов и своих фишечек, которые придают ей уловистость и конкурентоспособность.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор уловистой блесны Daiwa Crusader

Колебалка Daiwa Crusader имеет классическое тело, которое сильно напоминает малька (кормовую базу хищника). Благодаря своей форме, Crusader хорошо держит сильный поток, не сбиваясь с игры. Притом то, что на медленных проводках она играет так же круто, как и на средних и даже быстрых. Достаточно широкая, но при этом прогонистая модель. Это не только щучья блесна, к которой привыкли большинство рыболовов, так как она не совсем как ложка. Именно это играет большую роль, так как белый хищник не очень любит широкотелые колебалки, а блесну Daiwa Crusader съест с удовольствием.

 Изображение 3 : Обзор уловистой блесны Daiwa Crusader

Блесна имеет множество различных весов, но в наличии у интернет-магазина spinningline есть 4 грамма. Этим же весом пользуюсь и я. Это 35 мм уловистой блесны. Благодаря небольшому углублению, которое придает именно ту форму, которая есть у нее, приманка медленно колеблется во время паузы, тем самым больше соблазняя хищника на поклевку. Она придумывалась в первую очередь для лососевых рыб, поэтому имеет множество нюансов для той рыбы, но и для пресноводного хищника: щуки, окуня и других. 

Оснащен Crusader одинарным крючком. Он имеет большое ухо. Изготовлен из достаточно толстой проволоки, что позволяет ловить относительно крупную рыбу. Заточка на высоком уровне, есть жало, которое предотвратит сход.

 

Для какой рыбы предназначена блесна?

 

 Изображение 4 : Обзор уловистой блесны Daiwa Crusader

В первую очередь и как заявляет производитель, блесна для лососевых рыб. Она отлично будет ловить форель как на платном водоеме, так и на небольших речках. Несомненно лосось, кумжа и другая рыба будет охотно на нее клевать. Конечно же, эта приманка изготовлена не только для лососевых рыб, но и для пресноводных, таких как: щука, судак, окунь и другие. Весной, да и летом она будет хороша при ловле белого хищника: язя, голавля и жереха.

 

Проводка

 

Для пассивной рыбы лучше применять медленную равномерную проводку. Иногда следует сделать паузу, чтобы рыба атаковала, так как она может всю проводку просто идти за блесной и в итоге не клюнуть, а благодаря паузе, рыба сразу почует неладное и выполнит атаку. Можно просто остановить проводку или сделать несколько рывочков. Для активной рыбы нет разницы в проводке. Но чтобы спининнисту не терять времени, а больше ловить хищника, лучше применять классическую равномерку с средним или быстрым вращением катушки. Это сократит продолжительность проводки, тем самым количество рыб возрастет, но несомненно это следует применять по активной рыбе. Для пассивной все следует делать медленнее.

 

Расцветка

 

 Изображение 5 : Обзор уловистой блесны Daiwa Crusader

С цветами иногда следует тщательно экспериментировать, так как нацепив приманку с не тем цветом, можно и вовсе схватить нуля. Я часто экспериментирую, поэтому не могу дать точного ответа, какую расцветку лучше применять. Но я придерживаюсь того, что блесна должна иметь схожие черты с мальком, которым питается та рыба, которую я хочу поймать, именно поэтому я применяю серебристые расцветки, например, SBL. Отличный и очень уловистый цвет.

 

Плюсы:

 

1. стоимость, которая отлично подходит для этой блесны;

2. качество товара на высоком уровне;

3. разнообразие размеров.

 

Итоги

 

Ловля на колебалки почему-то с каждым годом все меньше и меньше пользуется спросом, но это совсем не правильное решение, так как это очень уловистая приманка, которая всегда и в любых условиях может поймать рыбу. Для меня Daiwa Crusader является одной из лучших ультралайтовых приманок до 5 грамм. Она универсальна и подходит под разную рыбу, поэтому если вы собрались в путешествие, где водится форель или другая лососевая рыба, то эта блесна вам поможет поймать их и получить максимум удовольствия.

  • 0
  • 1171
Елабуга

Напишите комментарий к записи