ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Спиннинг для ловли на лайт: Lucky John Vanrex Jig 702LF

 Изображение 1 : Спиннинг для ловли на лайт: Lucky John Vanrex Jig 702LF

Лайтовая рыбалка позволяет ловить рыбу любого размера. И зачастую на такую снасть попадаются рыбы свыше килограмма. Именно поэтому следует применять удилища с запасом мощности. В этот раз мой рассказ будет идти об одном лайтовом удилище, которое предназначено для ловли на абсолютно все спиннинговые приманки. Это Lucky John Vanrex Jig 702LF. Универсальная и бюджетная палочка, которая реально готова и способна на многое. Различные поводковые оснастки, воблеры, блесны или джиг - это все и многое другое будет идеально сочетаться с данным удилищем.

 

Техн. характеристика

 

Спиннинг Lucky John Vanrex Jig - уникальная модель в своем роде. Одна только стоимость может вас поразить. Несмотря на такую бюджетность, спиннинг способен на многое. Но сначала немного характеристики данного удилища:

  • вес: 98 грамм;

  • длина рукояти: 35 см;

  • длина: 213 см;

  • количество секций: 2 шт;

  • материал: T30;

  • рукоять: EVA (разнесенка);

  • строй: Regular Fast (среднебыстрый);

  • тест: 3-14 гр;

  • тип вершинки: tubular tip (полая вершинка);

  • тип соединения колен: штекерное (2 части);

  • транспортная длина: 111 см;

  • фурнитура: AT-Guide (однолапые кольца).

 

Данный спиннинг из среднего сегмента по применяемым приманкам. То есть разнообразие применимых приманок варьируется от 3 и до 14 грамм. Тест реально правдив. Спиннинг отлично чувствует 3 грамм, а также не заваливается на своем максимуме, то есть на 14 граммах. Вес Lucky John Vanrex Jig всего 98 грамма, поэтому катушку лучше применять среднего размера. Идеально, если это 3000 размер шпули. Такая катушка будет весить в районе 210-240 гр, поэтому баланс будет прекрасным. Конечно, можно использовать еще более легкие катушки, тогда чувствительность снасти в разы увеличится. Тяжелее применять катушку я не советую.

Изображение 2 : Спиннинг для ловли на лайт: Lucky John Vanrex Jig 702LF Изображение 3 : Спиннинг для ловли на лайт: Lucky John Vanrex Jig 702LF

Плетенка здесь применима также из среднего сегмента. Хороший вариант - 0,8 PE. Это золотая середина для всего теста удилища. Но применять можно плетенку от 0,4 РЕ до 1 РЕ. Соответственно, чем тоньше плетенка, тем лучше чувствительность, но увлекаться этим не стоит, так как может попасться рыба достойного размера, тогда вашу тонкую плетенку ей не составит труда порвать. Для своей же уверенности лучше применять относительно более крепкие плетенки. Как я сказал выше, идеальным диаметром будет 0,8 PE. Сам бланк с запасом прочности. В некоторых условиях ловли данным спиннингом можно поднимать рыбу удилищем, конечно, не огромную, а среднестатистическую. До килограмма. Не советую этим увлекаться. Но если ваши условия такие, что другого варианта нет, то удочка поможет вам поднять рыбу. Самое главное - выполнять все без резких движений, аккуратно поднимая бланком. Если поставить на данный спиннинг максимально тонкий шнур, то по низу удилище будет чувствовать как свой низ (3 грамма), так и, возможно, 2 грамма. Но все-таки золотая середина данного спиннинга 4-10 грамм.

 

Чехол

 

 Изображение 4 : Спиннинг для ловли на лайт: Lucky John Vanrex Jig 702LF

Сначала скажу стоимость спиннинга. Его цена в районе 2,5 тыс рублей. Теперь оцениваем чехол. Несмотря на то, что спиннинг совсем бюджетного класса, чехол здесь реально качественный, выполненный из плотного материала. Его срок эксплуатации реально будет продолжительным. Чехол имеет две завязки. Здесь нет липучки, поэтому его фиксируем завязкой. Кому-то это покажется некомфортным, но один раз развязать в начале рыбалки и завязать в конце не составить труда у любого спиннингиста. Чехол из плотного материала, его легко помыть. На самом чехле есть название и все ТХ спиннинга, что позволяет сразу выбрать нужный спиннинг, если у вас их несколько.

 

Работа с джигом

 

Работу с джигом я уже описал выше. Но еще раз повторю кратко. Золотая середина данного спиннинга от 4 до 10 грамм, но при подборе плетенки можно или увеличивать выбранный вами груз или, наоборот, уменьшать. На мой взгляд, идеальный минимум - это 3 грамма + 2 дюйма резина. А максимум - 14 грамм +3 дюйма резина.

 

Работа с блеснами

 

 Изображение 5 : Спиннинг для ловли на лайт: Lucky John Vanrex Jig 702LF

Спиннинг отлично справляется как с вертушками, так и с колебалками. Оптимальный их вес такой же, как и с джигом. Также от 4 до 10 грамм. Lucky John Vanrex Jig отлично справляется как с широкими колебалками, так и прогонистыми. На проводке удилище не заваливается и четко чувствует самую осторожную поклевку.

 

Работа с воблерами

 

С данным спиннингом можно даже и твичить, но совсем небольшие воблеры минноу. Оптимальный размер применяемых воблеров: от 50 до 80 мм. Также можно ловить на небольшие крэнки с большим и маленьким заглублением. Также данный спиннинг отлично справляется с поппером и уолкером, поэтому спокойно с данным спиннингом можно ловить щуку и окуня в траве.

 

Итоги

 

Если вы новичок или всю жизнь ловили только мощными снастями, а теперь решили попробовать более тонкую снасть, то спиннинг Lucky John Vanrex Jig будет отличным вариантом. Он совсем бюджетного класса, поэтому с него можно начать свой путь в лайтовой ловле. Классное и универсальное удилище для ловли хищной рыбы и даже белой по малым рекам.

  • 0
  • 665
Елабуга

Напишите комментарий к записи