ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер!

В последние годы многие рыболовы-джиговики стали склоняться к ловле на съедобную резину, забывая, что и среди несъедобной есть много интересных и уловистых вариантов, например, силиконовая приманка B Fish & Tackle Moxi Ringie.

Она в прошедшем сезоне стала у меня одной из самых результативных и не остановилась на достигнутом, продолжая давать результат и по сей день.

 

Внешность

 

Изображение 1 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер! Изображение 2 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер! Изображение 3 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер!

Тот случай, когда она не обманчива! Этот необычный твистер выглядит очень эффектно, а ловит ещё эффективнее.

Это очень ребристый твистер, похожий на скелет. Вокруг его основного позвоночника растут силиконовые ребра, и завершается образ классическим для твистеров хвостом.

Сверху и снизу в этих кучных ребрах имеются прорези, куда потенциально должно помещаться жало крючка, хотя мне нравится цеплять его и за сами ребра, которые служат отличной защитой крючку.

 

Расцветки

 

Их довольно много в каталоге компании, главное - расцветки очень интересные и даже уникальные. Я бы выделил два их основных варианта у B Fish & Tackle: первый - это два контрастных цвета, например, яркий хвостик и тёмное тело или наоборот; второй - яркие 3D расцветки с чуть более затемненным стержнем и «кислотными», режущими глаза рёбрами, иногда кажется со стороны, что они светятся.

Выбрать явно есть из чего и главное - не только внешняя привлекательность, но ещё и высокая эффективность приманок. Причём, какой-то прямой взаимосвязи между видом хищника, временем дня или года, освещением и другими факторами, влияющими на применение той или иной расцветки, я не заметил.

 

Выбор моделей

 

Изображение 4 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер! Изображение 5 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер! Изображение 6 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер!

Выбирать нам приходится всего из двух вариантов, длина которых составляет 3 и 4 дюйма (7,6 и 10,1 см). Весят они 3,1 и 4,5 гр. соответственно.

Чаще всего меньшая модель является более универсальной и ловит больше разной рыбы, но в случае с Moxi Ringie я такого не скажу, поскольку оба размера универсальные и на каждый из них можно поймать щуку, судака, окуня как самых распространённых хищников.

Количество приманок в упаковке составляет 8 штук у обеих моделей.

 

Съедобность

 

Как уже отмечал в самом начале, резина относится к несъедобным, и не содержит никаких элементов такой резины. Она по своему составу мягкая и очень эластичная, ее можно растянуть в несколько раз больше длины собственного тела.

В связи с этим, Moxi Ringie получает минимум повреждений при поклевках и ее тело словно затягивается от полученных ран. За все время у меня был один единственный откушенный хвост при поклевке щукой. В целом, приманка очень крепкая и отлично подходит для ловли «зубастой».

Твистер хранится вне пачки без проблем, он совершенно не красится при контакте с другой резиной.

 

Монтаж

 

Изображение 7 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер! Изображение 8 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер! Изображение 9 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер!

Moxi Ringie идеально подходит для монтажа с помощью офсетного крючка и двойника. В первом случае жало отлично помещается в отверстие в резине, обеспечивая высокую реализацию поклевок, но если крючок зацепить за пару рёбер, то приманка становится очень проходимой и ей можно смело ловить в «крепких» местах.

Во втором случае двойник тоже сочетается с резиной классно. Но нужно учитывать его высокую «зацепляемость» не только за рыбу, но и всякие встречающиеся под водой препятствия.

 

Условия ловли

 

За время ловли силиконом от B Fish & Tackle он проявил себя с самой лучшей стороны и на различных прудах, озерах, заливах рек без течения, а также на их куда более быстрых участках с наличием такового.

Поэтому резина мне видится довольно универсальной. Она отлично зарекомендовала себя при ловле на малых реках, средних и даже больших вроде Москвы, поскольку здорово справляется с течением и даже дополнительно раскрывается там, более активно играя на струе. Но и отсутствие течения вообще не проблема, потому что твистер обладает красивой игрой даже на очень медленной проводке.

 

Характеристики

 

 Изображение 10 : B Fish & Tackle Moxi Ringie - убойный твистер!

Moxi Ringie - резина тонущая, и в воде, соответственно, погружается на паузе ко дну. Ее можно использовать при ловле традиционным джиговым способом, а также в сочетании с различными поводковыми оснастками.

Твистер достаточно массивный и объемный для своей длины, поэтому при забросе его на дальние расстояния приходится заметно вкладываться в заброс, который даже, несмотря на наши усилия, далеким назвать язык не повернется. Приманка летает средне, хотя и не сказать, чтобы плохо.

Сочетается она при этом с любыми по весу грузами, при помощи которых как раз и можно увеличить дальность заброса.

Применение резины возможно в любое время года вне зависимости от условий.

 

Проводка

 

Поскольку Moxi Ringie имеет свою собственную игру и, повторюсь, очень живую, ее использование возможно на любых типах проводок, которые не требуют особых знаний и умений – с приманкой справится даже новичок в спиннинговой ловле.

Резина отлично ведет себя на медленной равномерной проводке, ее можно очень эффективно волочить по дну, попутно проверяя донный рельеф. Такая проводка отлично подходит при ловле пассивного хищника.

Если же цель - побыстрее найти рыбу или обловить незнакомый участок, то для этого куда лучше подойдет классическая джиговая ступенчатая проводка – пару оборотов ручкой катушки и пауза в пару секунд после контакта приманки с дном.

К различным «подыгрываниям» резина тоже хорошо относится и для любителей экспериментов при проводке она также отлично подойдет.

В общем и целом, B Fish & Tackle Moxi Ringie - классная резина, необоснованно оставленная рыболовами без внимания. О ней мало говорят, но это совершенно зря, поскольку твистер не только очень симпатичный внешне, но и невероятно уловистый!

 

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 840
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи