ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F

Всем привет! Как угодить активному хищнику? Предоставить ему максимального раздражителя – приманку, воздействующую на все органы чувств! Такая приманка должна создавать шум и подводные вибрации, обладать яркой игрой с остаточными колебаниями и аппетитно бликовать на солнце. Вот рецепт идеального оружия против агрессивной “травянки”.

Изображение 1 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F Изображение 2 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F Изображение 3 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F

Все эти качества я нашел в герое сегодняшнего обзора: воблере Kosadaka Inborn XS 75F.

 

Характеристики:

 

  • размер(см): 7,5;

  • вес(гр): 12,3;

  • рабочий диапазон (м): 0,4-0,8;

  • тип плавучести: положительная;

  • цвет: CNT;

  • система дальнего заброса(СДЗ): отсутствует;

  • шумовые эффекты: +.

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F Изображение 5 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F Изображение 6 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F

Воблер имеет высокое широкое тело. В передней части он оснащен усиленной лопастью средних размеров, из-за которой Инборн является достаточно упористым в сравнении с его “одноклассниками”. Тройники качественные, ни разу не подводили, а вот лакокрасочное покрытие, на удивление, оказалось совсем слабым: верхний слой лака и краски скалывается целыми кусками от любого прикосновения крючков и щучьих зубов. Но, скорее всего, это особенность конкретной расцветки “CNT”, поскольку за другими расцветками Kosadaka таких неприятных сюрпризов замечено не было.

 

Проводка и игра

 

Что же касается непосредственно поведения воблера под водой, у Инборна красивая размашистая собственная игра, но всё же полностью он раскрывается именно на твиче: очень вертлявая, с роллингом и постоянными остаточными колебаниями игра, что в совокупности с серебристой расцветкой делает его ослепительно привлекательным при ловле в солнечную погоду. Все свои движения воблер сопровождает выразительным звуком, обусловленным люфтом внутренней огрузки, что является неоспоримым преимуществом при ловле активной рыбы. На паузах Инборн начинает подниматься к поверхности. Делает он это не очень быстро, поэтому при желании во время проводки можно делать непродолжительные остановки без риска потерять рабочую глубину, а она, кстати, находится в районе полуметра. Также неплохо работает проводка, состоящая из серий активных коротких рывков средней силы и пауз в 1-2 секунды, основная часть щук была поймана именно на ней.

 

Для того, чтобы заставить танцевать воблер буквально на одном месте, лучше всего подойдет жесткое короткое удилище с тестом до 28гр, но если же вы предпочитаете более размеренную и плавную игу, то подойдет палочка помягче: с тестом, например, до 21гр и менее.

 

Условия применения

 

Изображение 7 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F Изображение 8 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F Изображение 9 : Обзор воблера Kosadaka Inborn XS 75F

С заглублением в полметра лезть с данным воблером на глубину смысла практически нет никакого, да и зачем, когда и так для этих целей есть широкий выбор глубоководных приманок. Главная стихия Инборна – это мелководье: какие-нибудь острова, косы посередине водоема, стенка водной растительности либо обширные слегка заросшие участки с фоновой глубиной до метра. Причем полетные характеристики у воблера вполне себе адекватные, благодаря грамотно расположенной огрузке с креном на хвост. Если в таких местах удастся попасть на активного хищника, то вы получите незабываемые эмоции, ведь большинство атак будет происходить прямо у вас на глазах.

Поклевки обычно злые и жадные, хоть щучка в основном и некрупная. Хотя ближе к зиме средний размер щуки значительно подрос. Вообще, было удивительно: казалось, что вся крупная рыба к этому времени года уже давно должна была уйти на ямы, ан нет, по факту “пятнистая” часто выходила на меляки в поисках легкодоступной пищи, а вместо этого неожиданно для всех попадалась на крючки мелководного Инборна.

 

Заключение

 

Kosadaka Inborn XS 75F – интересный бюджетный воблерок, с яркой игрой и отменной уловистостью: щука на мелководье ему просто прохода не дает! Единственный минус, который вылез практически сразу – его слабое лакокрасочное покрытие, но лично я в этом ничего страшного не вижу. Главное, чтобы ловил, и с этим никаких проблем нет! Всем спасибо за внимание!

 

  • 0
  • 797
Минск

Напишите комментарий к записи