ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор зимней блесны: Lucky John S-1

 Изображение 1 : Обзор зимней блесны: Lucky John S-1

С каждым выездом на рыбалку понимание о ловле приходит все больше и больше. В зимней ловле я интересуюсь, как и летом, больше хищником, поэтому в основном ловлю на блесны, балансиры и вибы. Этот обзор посвящен зимней блесне Lucky John S-1. Одной из самых частых рыб, которые попадаются мне на рыбалке, является окунь. Именно для него каждую рыбалку приходится подбирать ключик, иногда это совсем не просто. Но с каждым выездом на водоем понимание того, что нужно рыбе, растет. На мой взгляд, Lucky John S-1 - идеальный вариант той блесны, которая лучше всего ловит полосатого разбойника.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор зимней блесны: Lucky John S-1

Lucky John S-1 - зимняя блесна для ловли хищной рыбы. Имеет тонкую  форму. Лишь к концу приманки ее ширина увеличивается для более четкой игры. Применял самую младшую модель из всего семейства данной блесны. Приманка весит 1 грамм и имеет длину 31 мм. Это блесна в первую очередь для ловли небольшого окуня.

Блесна имеет следующие размеры:

  • 1 гр (31 мм);

  • 2 гр (42 мм);

  • 5 гр (55 мм);

  • 9 гр (67 мм);

  • 15 гр (78 мм).

Оснащена приманка небольшим тройным крючком. Это классический крючок, без капли. Хотелось бы подчеркнуть, что поменяв заводской тройник на крючок с каплей количество поклевок возрастет, так как эта деталь в приманке очень важна и провоцирует рыбу на поклевку (считается точкой атаки).

 

Проводка

 

 Изображение 3 : Обзор зимней блесны: Lucky John S-1

Блесна имеет игру, похожую на гвоздик. Она при подергивании подскакивает вверх, затем быстро возвращается в точку старта. При проводке практически нет никакого планирования. Именно поэтому данная блесна предназначена для более активной рыбы.

Лучше всего для приманки Lucky John S-1 подходит короткий взмах удилищем и пауза 2-4 секунды. Если же рыба в пассивном состоянии, то следует увеличить время паузы. Сначала проводку лучше начать с придонного слоя, подняв приманку на 10-15 см от дна. Если поклевок не последовало, то следует проверить средний слой воды, а затем горизонт, который находится под самой лункой. Окунь, да и другая хищная рыба, может стоять в разном слое воды, поэтому проверить нужно все.

 

Цвет блесны

 

 Изображение 4 : Обзор зимней блесны: Lucky John S-1

Приманка Lucky John S-1 имеет три расцветки: золото, медь и серебро. Это классические и универсальные цвета, которые из года в год безупречно работают. Самый уловистый на мой взгляд - медь. Данная расцветка отлично работает в любую погоду. В воде она не так сильно бликует, соответственно, не так сильно отпугивает рыбу. В каких-то условиях лучше работает серебро. Например, когда по перволедью на льду нет снега, тогда данная расцветка выручает.

 

Достоинства:

 

1. невысокая стоимость блесны. Идеальное сочетание цена/качество.

2. Большое разнообразие размеров, позволяющие ловить разного размера хищника. Есть блесна как для ловли не крупного хищника, как и для трофейного экземпляра.

3. Идеальная блесна, которая успешно ловит окуня, но и других хищников тоже.

4. Качественный и очень острый крючок от японской фирмы OWNER. Конечно, данный крючок без капли, но, несмотря на это, он выполнен очень качественно.

 

Недостатки:

 

1. цветовая палитра состоит из трех расцветок. Этого иногда не достаточно, хищника приходится удивлять чем-то интересным. Увеличение расцветок не помешало бы.

 Изображение 5 : Обзор зимней блесны: Lucky John S-1

 

Вывод

 

Рыболовам, которые ловят окуня или другого хищника со льда на блесны, я бы посоветовал одну из самых проверенных приманок - Lucky John S-1. Данная приманка имеет свои фишки, которые приводят к большему количеству поклевок. Она и вправду нравится хищнику, благодаря своей форме, то есть игре и самым уловистым цветам: золото, серебро и медь. Рыболовам, которые еще не попробовали данную приманку на деле, я советую сделать это, так как ее уловистые качества сравнимы с именитыми японскими приманками. А эта блесна входит в класс бюджетных и стоит в разы дешевле, но по уловистости ни чуточки не уступает.

  • 0
  • 870
Елабуга

Напишите комментарий к записи