ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Cпиннинг Norstream Invict 732UL

Серия недорогих качественных и универсальных спиннингов от фирмы Norstream была выпущена для отечественных рыболовов. В этом спиннинге разработчики постарались максимально снизить стоимость, но сохранить характеристики, а также сделать спиннинги не лапшевидными. Серия спиннингов выполнена под разные задачи, такие как: джиг, блёсны, воблеры. Широкий модельный ряд имеет длину от 221 см и до 259 см, а тест от 0,5-7гр и до 15-60гр. Было решено выбрать ультралайт с тестом 0,5-7гр.Сегодня я расскажу вам о нем.

 

Спиннинг Norstream Invict 732UL

 

Изображение 1 : Cпиннинг Norstream Invict 732UL Изображение 2 : Cпиннинг Norstream Invict 732UL Изображение 3 : Cпиннинг Norstream Invict 732UL

Данный спиннинг весит 116гр (это многовато для ультралайта) и стоит 2400р, что не так дорого для такого спиннинга. Комель спиннинга выполнен из композита и покрашен в строгий зелёный цвет. Также есть разнесённая рукоять (для меня не очень удобная из-за длины самой эвы). Инвикт имеет переднюю гайку катушкодержателя, что несомненный плюс. Рукоять выполнена из материала "ЭВА", что даёт комфортно рыбачить как в тёплое, так и в холодное время года.

 

Как ведёт данный спиннинг на джиге?

 

В паре со спиннингом шла плетёнка в диаметре 0.06мм, она идеально вписывается для ультралайта. Начну с малых весов - это 3 грамма. Полёт грузика+маленькой приманки очень хороший для ультралайта такой ценовой категории. Отслеживание по кончику на 4, в руку стучало средне на твёрдом дне без течения. Также проводку было делать замечательно. Следующий вес - 6 грамм. Это вес, который использовал всё основное время. Полёт просто замечательный. На озере шириной около 60м мог докинуть без проблем под самый берег, что давало больше шансов на поимку рыбы. Отслеживание было как по кончику так и в руку. Одним словом было все шикарно за такие деньги. На перегруз я спиннинг тестировать не стал, ибо зимой это чревато сломанным кончиком.

 

Работа спиннинга с вертушками

 

 Изображение 5 : Cпиннинг Norstream Invict 732UL

Вертушками пользовался с 0 номера по 3. Также проблем не возникло. Из-за своего минимального теста в 0.5 грамма без проблем можно кидать и делать проводку вертушками с номером 00. С остальными вертушками весом, которые не превышают тест спиннинга, обстоят дела на хорошем уровне. Рыбачил мепсами 2 и 3 номера. Дальность заброса хорошая. При проводке спиннинг гнётся только на первые 4 кольца, а из-за этого (лично мне) контролировать проводку куда легче и лучше.

 

Твичинг

 

Из-за жёсткого бланка и Фастового (скорее даже экстрафастового) твичить им маленькие воблерки и кренки комфортно. Начну с кренков: рыбачил двумя кренками (Чирфул и Мустанг в 36 и 40 размере). Полёт на среднем уровне, да и реализация разных проводок в норме. Воблеры: воблерами рыбачил 70мм, пробовал копию Jib 90sp. Провалов нет, твичить можно спокойно. 

 

Реализация поклёвок рыбы

 

Начну с мелкого окуня. Малейшие поклевки не так четко передаются, как обычные тычки. Со средним и крупным все куда лучше (этого и стоило ожидать). Про щуку сказать ничего толком не могу, какую ловил, все просто подвисали без поклевок. Из-за фастового, а скорее всего экстрафастового строя, сход будет, от этого никуда не деться.

 

Плюсы и минусы Инвикта

 

Плюсы:

1) цена за такой спиннинг сладкая;

2) качество (оно удивило меня с хорошей стороны), может мне попался удачный экземпляр;

3) длина (длина спиннинга - дальность заброса);

4) чуйка;

5) последним плюсом для меня стал строй.

 

Минусы:

1) одним из самых больших минусов стал материал изготовки комля, стеклопластик (композит) достаточно хрупкий и весит больше, чем аналогичные материалы.

2) вес (из-за высокого веса баланс с катушкой страдает).

3) не очень удобная рукоять спиннинга.

 

Итог

 

За свою скромную стоимость (чуть меньше 2500р) этот спиннинг является действительно универсальным. Им можно спокойно рыбачить хоть чем, и рыбак не будет чувствовать дискомфорта.

  • 0
  • 1077
Уфа

Напишите комментарий к записи