ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор коробки Kosadaka TB1100

Всем привет! Каждый рыболов по мере расширения своего арсенала обязательно сталкивается с вопросом: “где хранить все свои приманки?”. У меня, например, такой вопрос вообще встает чуть ли не каждый сезон. При этом важно, чтобы ящики/коробки, которые я планирую использовать для хранения приманок, были бы пригодны и для комфортного использования на рыбалке. А ведь большая часть моих рыбалок, особенно весной, проходит именно в пешем формате, когда каждый лишний грамм и сантиметр в рюкзаке на счету, поэтому предпочитаю брать коробки, имеющие максимальную вместимость при минимальных размерах.

Изображение 1 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 2 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 3 : Обзор коробки Kosadaka TB1100

Поскольку я ловлю в основном на воблеры, то и коробки я выбираю специально предназначенные для практичного хранения и использования именно пластиковых приманок. В последнее время для этих целей беру двухсторонние коробки Kosadaka. В этот раз ко мне в руки попала коробка Kosadaka TB-1100.

 

Внешний вид

 

Изображение 5 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 6 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 7 : Обзор коробки Kosadaka TB1100

Коробочка изготовлена из мягкого прочного пластика. Это очень практично, поскольку риск, что такой пластик лопнет от случайных ударов и деформаций, практически нулевой. Обратная сторона медали – коробка быстро теряет свой внешний вид, покрывается большим количеством поверхностных царапин. Ничего страшного, конечно, в этом нет, но упомянуть стоит.

На одной из боковых граней располагаются пластиковые шарнирные завесы по две на каждую крышку. Для того, чтобы их случайно не отломать, они спрятаны за специальные выступы. В целом, конструкция очень надежная – никогда никаких проблем с ней не было.

На боковой грани с противоположной стороны размещаются защелки. Как и в случае с завесами, в сумме их 4 штуки. Такой механизм открытия/закрытия достаточно удобный: если необходимо, без каких-либо усилий позволяет пользоваться одной рукой, но при этом самопроизвольно никогда не отщелкивается, поскольку надежно фиксируется в крайнем положении.

На торце располагается мягкая ручка. Смысла в ней особого я не вижу: ни разу за всё время ею не пользовался, да и держится она на честном слове.

Изображение 8 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 9 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 10 : Обзор коробки Kosadaka TB1100

В коробке предусмотрены вентиляционные отверстия. Это очень важный момент, ведь не всегда есть возможность уделить данному вопросу много времени, и тщательно просушить приманки после рыбалки. К сожалению, в герметичных двухсторонних коробках ржавая фурнитура – это обычное дело, поскольку в них необходимо просушить каждую сторону по отдельности, и часто либо преждевременно закрываешь одну из сторон, либо просто забываешь просушить вторую. Здесь же таких проблем нет, необходимо просто достать коробку из рюкзака и положить её в сухое проветриваемое место.

 

Характеристики и вместимость

 

Изображение 11 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 12 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 13 : Обзор коробки Kosadaka TB1100

Размеры коробки составляют 275х170х50мм, масса – 360гр. Внутри с каждой из сторон находится по 8 ячеек (7 полноценных и 1 узкая).

Эти ячейки имеют “Y”-образную форму (узкая – “U”- образную). Такая форма ячеек позволяет утопить в них тройники, сократив тем самым количество лишних перемещений приманок внутри коробки при транспортировке, и помогает уберечь их от повреждений лакокрасочного покрытия.

Длина ячеек составляет 164мм. Если переводить на приманки, то это значит, что в нее влезут все популярные 110-120 воблеры вне зависимости от размеров лопатки и практически все 130-е, такие как OSP Rudra, глубоководные Jackall Rerange 130 MR и Imakatsu Gekiasa III Jerk, за исключением уж совсем откровенных “дипов”. Кстати, “дипы” 110-120-ых размеров не всегда помещаются в правильном положении в ячейку из-за своей широкой лопасти, но высота ячейки позволяет их немного повернуть и положить частично боком.

Изображение 14 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 15 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 16 : Обзор коробки Kosadaka TB1100

Также в данных ячейках при необходимости можно разместить по два прогонистых воблера вплоть до 120-ых размеров.

Единственным не влезающим в данную коробку воблером из моего арсенала оказался Halco Sorcerer 150, и то ему не хватило совсем чуть-чуть.

По поводу вместительности “усеченной” ячейки, то в неё поместятся некрупные узкие воблерки, блесны, силиконовые приманки.

 

Заключение

 

Изображение 19 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 17 : Обзор коробки Kosadaka TB1100 Изображение 18 : Обзор коробки Kosadaka TB1100

Kosadaka TB-1100 – отличная двухсторонняя коробка за адекватные деньги! Она изготовлена из прочного качественного пластика, который отлично держит удар, а размеры позволяют положить в нее практически любой популярный щучий воблер (при необходимости – даже по два в каждую ячейку). В конструкции коробки предусмотрены вентиляционные отверстия, что значительно упрощает жизнь рыболову. Всем советую данную коробочку!

  • 0
  • 829
Минск

Напишите комментарий к записи