ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow

Мне с самого начала ловли силиконовыми приманками нравились бюджетные представители, и даже с годами, вне зависимости от улучшения финансовых возможностей, я не бросил ловить недорогой резиной.

Сейчас пришло время рассказать об одной из них - интересном виброхвосте Kosadaka Weedless Minnow.

 

Внешность

 

Изображение 1 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow Изображение 2 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow Изображение 3 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow

Выделяется он сразу же своим внешним видом. Это необычная резина: круглая в поперечном сечении с выступающим сверху плавником и мощным плоским хвостом прямоугольной формы.

По бокам нанесены насечки, имитирующие чешую. Но главной особенностью приманки является верхний "акулий" плавник. Он служит защитой для жала крючка при монтаже офсетным крючком.

Исполнена резина качественно, без видимого брака. Weedless Minnow, несмотря на название, является ярким представителем резины класса shad с объёмным телом и активной игрой.

 

Расцветки

 

По старой доброй традиции Kosadaka количество расцветок резины представлено 14 вариантами. Они включают в себя все привычные цвета, из которых я пробовал у этой модели примерно половину.

Я бы их разделил на три группы: яркие и контрастные, тёмные и традиционно естественные. Все в тот или иной период ловят хорошо. Причём, вне зависимости от погодных условий, прозрачности воды или освещения.

 

Выбор моделей

 

Изображение 4 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow Изображение 5 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow Изображение 7 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow

 

Weedless Minnow представлена двумя размерами: 65 и 88 мм. По сути, это 2,5 и 3,5 дюймовые размеры, первый из которых предназначен для целенаправленной ловли окуня, второй более универсальный и отлично подходит для более крупных представителей хищного царства.

Их вес составляет 2,6 и 6,1 гр. соответственно, упакованы они, как ни странно, одинаково - по 6 шт. в пачке.

 

Съедобность

 

Силикон съедобный во всех смыслах. Он обладает запахом, солёными вкусом и мягкий, пусть и не самый "рассыпчатый". Его съедобных характеристик хватает, чтобы отлично ловить хищников, которые на "съедобку" ведутся чуть лучше, чем на обычную резину. При этом она достаточно живучая и долго держится даже после нескольких поимок, ни одного откусанного хвоста с Weedless Minnow у меня не было. Хранится она вне упаковки тоже без последствий для себя.

 

Монтаж

 

Kosadaka Weedless Minnow, на мой взгляд, идеально монтируется только двумя способами: при помощи офсетного крючка и двойника.

В первом случае приманка становится незацепляемой, процентов на 95 точно, а в оставшиеся 5 цепляется скорее груз, а потом уже все остальное. Всадить в корягу жало крючка с таким плавником ещё умудриться надо.

Во втором случае верхний плавник не участвует в процессе, поскольку закрыт выступающими по бокам крючками двойника. При таком монтаже резина имеет более высокую результативность, но и зацепы встречаются чаще в разы.

 

Применение

 

 Изображение 6 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow

Описанные выше варианты монтажа обуславливают и ловлю на Weedless Minnow.

Начать бы я посоветовал именно с офсетного крючка, поскольку приманка по проходимости составит конкуренцию даже блесне со стальными "усиками". Её можно бросать в любые завалы, кусты, траву. Конечно, реализация ниже среднего, но зато можно провести там, где не помогут другие. Увеличить КПД можно подобрав "офсетник" большего размера, так, чтобы только самое его жало закрывалось верхним плавником.

С двойником все проще, чистое дно - залог успешной ловли.

Резина ловит и на водоёмах без течения, причём очень прилично, но на реках раскрывается в полной мере. Игра становится ещё интереснее, а применение результативнее, расширяется и видовой состав рыб.

 

Сочетание

 

 Изображение 8 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow

Тот случай, когда применять резину можно с любыми грузами и оснастками. Она в равной степени хорошо работает с лёгкими весами от 2 до 6, средними в районе 20 и тяжелыми под 50 граммов. И, причём, я даже не скажу, с какими весами резина мне нравится больше.

Ловить Weedless Minnow можно успешно не только джигом, но и с поводковыми оснастками, особенно хорошо для этого подходит размер 6,5 см. Ни один окунь не останется равнодушным!

 

Проводка

 

Учитывая наличие собственной игры, Kosadaka Weedless Minnow подходит для ловли с равномерной проводки и всех её вариаций. Если говорить о джиговой классике - ступенчатой проводке, то наилучшие результаты резина показывает на быстрой, резкой проводке, а также с подбросами удилищем.

Она обладает шикарными полетными данными и позволяет добрасывать до дальних бровок с соответствующими грузами.

Особенно эффективен Weedless Minnow при ловле на реках. Течение дополнительно подыгрывает и заставляет приманку вибрировать в толще словно настоящая рыбка.

 

Виды рыб

 

 Изображение 9 : Упитанный виброхвост Kosadaka Weedless Minnow

Резина всецело является универсальной, на неё можно поймать практически любого хищника. Но если конкретизировать, то 65-й размер очень крут по разнокалиберным окуням, другая рыба редко влетает.

А вот 88-й - это уже зачётная рыба. На неё также попадаются "полосатые", но немного других размеров, да что там - настоящие горбачи! Также отлично ловится судак, попадается сомик, щука, но особенно хорошо резина себя проявляет при ловле жереха. Это настоящий жереховый "косильщик"!

В общем, резина у Kosadaka получилась действительно достойная. На прудах и озёрах она может и уступит некоторым, но на речках в местах с течением - это стоящая приманка!

 

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 675
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи