ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор балансира Lucky John Nordic

 Изображение 1 : Обзор балансира Lucky John Nordic

При выборе балансира нужно придерживаться многих нюансов. Но есть универсальные приманки, которые стабильно приносят результат всегда. Одним из таких балансиров является Lucky John Nordic. Вообще балансиров много, выбрать бывает иногда очень не просто. Я же выбрал что-то среднее, приманку, которая всегда дает результат, что главное, так как балансиров с плохой фурнитурой полно. С тупыми и непрочными тройниками тоже. Эта же приманка имеет качественную фурнитуру и крючки. Только данная приманка не имеет тройного крючка. Его нужно насадить вам самим. Здесь не стоит оснащать чем попало. Лучше один раз поставить хороший и прочный крючок, чтобы больше к этому не возвращаться, а лучше с глазом, так как хищную рыбу привлекает он лучше.

 

Внешний вид и характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор балансира Lucky John Nordic

Балансир классической формы. Он чем-то напоминает небольшого малька. Хвост крепко приклеен и дает очень красивую и уловистую проводку. По бокам приманка имеет крючки из прочной и белой проволоки. Чтобы оснастить тройным крючком, нужно лишь открыть карабин и завести крючок. Все максимально надежно. Не у многих производителей такое оснащение (наподобие карабина). В большинстве случаев можно увидеть обычное крепление типа крючка, а это не надежно и велик шанс того, что крючок просто потеряется.

 

Проводка

 

 Изображение 3 : Обзор балансира Lucky John Nordic

Хорошие результаты балансир Lucky John Nordic показал на классических подбросах. Делаем один подброс и паузу 5-7 секунд, иногда подыгрывая. Когда нужно, чтобы рыба обратила внимание на приманку, я делаю 2 подброса и паузу. Балансир два раза подскакивает вверх и тем самым в воде создает больше импульса, который вызывает интерес у хищной рыбы. Также важно играть в разных слоях. Лучше начинать снизу. Если у дна не берет, то можно поднять балансир на полметра от дна и поиграть там. Если поклевок нет, то есть вариант поднять на 1-1.5 м от дна и также сделать проводку. Зачастую окунь не стоит на глубине, а стоит чуть ли не на поверхности, чаще в среднем слое.

 

Размер

 

 Изображение 4 : Обзор балансира Lucky John Nordic

Балансир имеет 3 версии. Это номер 5, 6,5 и 7,5 см. Я пользуюсь моделью самой младшей. Это 5 см, она имеет вес 12 грамм и подходит под различные озера и небольшие реки. Две старшие модели отлично подходят под крупные реки. Средний балансир весит 21 грамм, а модель 7,5 см 36 граммов. С такими моделями можно ловить в водоемах, где течение выше среднего. Самый распространенный и больше используемые размер - 5 см. Он отлично подходит под большинство условий и водоемов. Даже на больших реках в более менее тихих местах его можно применять и успешно ловить хищника.

 

Расцветка

 

 Изображение 5 : Обзор балансира Lucky John Nordic

При ловле на балансир я часто замечал и продолжаю замечать, что от расцветки этой самой приманки зависит очень многое. Интересы у рыбы меняются чуть ли не по часам. Утром того же окуня можно ловить на яркий балансир, а после обеда ему он уже не нравится, подавай ему темных оттенков. Экспериментировать нужно всегда, поэтому лучше использовать 2-3 разных цвета. Как правило, лучше всего выбрать яркую модель, темную и что-то под натуралку (наподобие малька, серебристый цвет). У меня успешно работает цвет 13H. Это натуралка и темная вместе. Отличный вариант как поисковик, да и просто такой цвет отлично ловит рыбу в разных водоемах. Именно с него я начинаю рыбалку, чтобы посмотреть, есть на точке рыба или нет.

 

Вывод

 

Балансир Lucky John Nordic является одним из уловистых балансиров, которыми я только пользовался. Он имеет бюджетную стоимость, большое количество расцветок и очень острые крючки, которые максимально крепкие. Но данный балансир не имеет тройника. Его следует добавить самому. Лучше сразу поставить хороший тройной крючок, чтобы он никогда не подвел. Балансир "Nordic" - для ловли хищной рыбы, который зарекомендовал себя с лучшей стороны.

  • 0
  • 1077
Елабуга

Напишите комментарий к записи