ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Народная Волжанка Оптима 3.6 тест (70)60+

 Изображение 1 : Народная Волжанка Оптима 3.6 тест (70)60+

Удилище от компании Волжанка! Лучший бланк в категории цена-качество, надёжный, отлично отрабатывает на вываживании рыбы. Решил поделиться своим мнением о фидерном удилище Волжанка Оптима 3.6 70гр после 4х лет использования.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Народна Волжанка Оптима 3.6 тест (70)60+

Бланк удилища выполнен в чёрном цвете с лаком. По ощущению очень легкое, тонкое, изящное удилище! Рукоять удилища комбинированная - верхняя часть из пробки, нижняя часть из EVA материала, с прорезями вдоль, по кругу ручки до основания. Отлично лежит в руке! Длина 40см до держателя катушки (минус – в данные прорези забивается корм, из-за чего осложняется уход за удилищем). Зажимная гайка держателя катушки также выполнена из EVA. Сам же достаточно надежный (минус - после нескольких часов активной ловли у меня разжимается верхняя гайка держателя катушки).

Колечки на бланке качественные - Sea Guide. Расстояние от держателя катушки до первого противозахлестнго кольца 53см (я без проблем использую катушки со шпулей в размере 4000 и 5000 т. )

 

Характеристики

 

  • вес по факту: 205 гр.;

  • изготовлено из карбона IM7;

  • класс - medium (универсальный середнячок, перекрывает большую часть выездов).

 

 Изображение 1 : Народна Волжанка Оптима 3.6 тест (70)60+

Строй - прогрессивный. При забросе кормушка летит точно, минимум паразитных колебаний. А при вываживании трофейной рыбу вяжет отлично, распределяет рывки по всему бланку и можно использовать довольно тонкие поводки. Считаю это огромным плюсом. Длинное удилище 3.6м (моя комфортная дистанция ловли 40 - 60 м). Тест 70 (60+) гр. Оптима довольно универсальная, ловил на реках с умеренным течением и частенько приходилась использовать кормушки 80-90 грамм, а порой и все 120+. При перегрузе  в 30-40 грамм все неплохо и можно комфортно ловить. Если же перегруз теста более  60гр, то очень сильно страдают бросковые качества и удилище начинает проваливаться при забросе. 3-х частное удилище, соединение штекерное, имеет 3 вершинки (14 гр, 20гр, 35гр.). Транспортировочная длина 128см, с легкостью помещается в тубус, перевожу его как в салоне авто, так и в багажнике.

 

Специализация

 

 Изображение 2 : Народна Волжанка Оптима 3.6 тест (70)60+

В первую очередь использую его на озерах и реках с небольшим течением для ловли белой рыбы. Очень круто ловить на данный бланк именно крупную рыбу за счет строя удилища. Изящная удилка идеально подходит для использования тонких поводков, также, если рыболов неопытный и торопится с вываживании трофея, бланк отыграет все рывки и рыба не сорвется с крючка.

 

Заключение 

 

 Изображение 5 : Народна Волжанка Оптима 3.6 тест (70)60+

Волжанка Оптима изящная и симпатичная на внешний вид. Довольно качественное удилище, поломок за 4 года использования не было (одну вершинку сломал, когда наступил на нее). Хорошо вяжет рыбу, позволяет ловить тонкими поводками, прощает множество ошибок, особенно новичкам! При вываживании трофея позволяет не сорвать рыбу за счет своего строя. Неплохо держит слабое течение. От ветра вершинка не болтается. 

Даже самые осторожные поклёвки отлично видны! Если ищешь фидер в таком ценовом диапазоне, обязательно обрати внимание на данное удилище! Надеюсь, кому-нибудь поможет данная информация при выборе. 
Всем НХНЧ. С уважением, Шабайлов Сергей.

  • 0
  • 30980

Напишите комментарий к записи