ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор ультралайтовой колебалки: Daiwa Silver Creek

 Изображение 1 : Обзор ультралайтовой колебалки: Daiwa Silver Creek

Ловля форели набирает обороты, поэтому многие производители стали делать специальные колебалки для этого вида ловли. Многие стали друг друга копировать, поэтому не все приманки одинаково хорошо ловят, но есть те, которые пользуются спросом и не только при ловли форели, а также нашего окуня, щуки, голавля или язя. Ультралайтовая колебалка Daiwa Silver Creek - отличный вариант для ловли разного вида хищника. Хорошо подходит как под прудовую форель, так и под прудового окуня или небольшой щуки. Форель эта блесна ловит успешно, так как есть большое количество отзывов о ней. А о том, как она ловит другого хищника, мы сейчас и поговорим.

 

Тех. характеристики

 

 Изображение 2 : Обзор ультралайтовой колебалки: Daiwa Silver Creek

Ультралайтовая колебалка Daiwa Silver Creek имеет миниатюрное тело. Классическая форма колебалки позволяет не сбиваться и играть на различном потоке и на любых скоростях проводки. Оснащена блесна безбородым одинарным крючком. Он острый, мощный и очень качественный, так как Daiwa использует японские крючки лучшего качества. Существует 2 размера этой блесны: 2.2 и 3,75 грамма. Обе модели взаимодополняют друг друга, долавливая рыбу с точки. На рыбалке бывают разные ситуации. Иногда нужно подальше закинуть, тогда в бой идет модель 3,75 грамма, а иногда более плавную проводку нужно сделать, тогда отлично подойдет модель 2,2 грамма.

 

Какую рыбу ловит?

 

 Изображение 3 : Обзор ультралайтовой колебалки: Daiwa Silver Creek

Первоначально блесна задумывалась под ловлю прудовой форели на платных водоемах. Именно для этого она идеально подходит, но также идеально она подходит под ловлю классического окуня, язя, щуки и даже голавля с жерехом. Другими словами, данная блесна может поймать абсолютно любую рыбу и даже белую, например, ту же красноперку. Приманка универсальная и подходит для рыб разного вида, что делает ее боле уловистой.

 

Лучшие проводки

 

 Изображение 4 : Обзор ультралайтовой колебалки: Daiwa Silver Creek

Вариаций на самом деле множество и можно придумывать еще и еще. Здесь же работают самые классические виды проводок, которые зарекомендовали себя уже давным-давно. На первое место выйдет равномерная проводка со средним по скорости вращением катушки. Можно иногда уменьшать быстроту проводки, а иногда наоборот, прибавлять.  Также различные сбивы приносят уйму поклевок, поэтому ее следует также применять при ловли хищной рыбы на колебалку. Начинать можно с классической равномерки. Дальше после 5-10 оборотов можно сделать сбив. Есть несколько вариантов, как его сделать: 1. сделать просто паузу: 2. сделать несколько рывочков кончиком удилища. После чего следует продолжить равномерную проводку и иногда делать "сбивы" приманок. Это позволяет расшевелить рыбу и более точно сделать атаку.

 

Расцветки

 

 Изображение 5 : Обзор ультралайтовой колебалки: Daiwa Silver Creek

Большинство расцветок у блесны Silver Creek предназначены для форели, так как она любит разные яркие модели приманок. Но по-своему опыту скажу, что и другая рыба не против такого цвета и кушает ее без разговора. Приманка представлена как в ярких, так и в темных тонах, поэтому выбрать подходящий не так-то и сложно. Я заметил, что приманка в серебристом или золотом цвете охотней привлекает рыбу. Хищник жадно атакует ее, а поэтому и холостых поклевок нет вовсе. Берите на вооружение, возможно, что и у вас это сработает.

 

Плюсы и минусы

 

Плюсы:

1. невысокая стоимость блесны;

2. широкая цветовая палитра;

3. правильная форма и четкая игра;

4. острый и мощный крючок.

 

Минусы:

1. маленький размерный ряд.

 

Заключение

 

Приманка Daiwa Silver Creek отличным образом подойдет для поиска рыбы или долавливания, так как обладает своей игрой, которая не может оставить хищника равнодушным. Блесна отлично подходит как под прудовую форель, так и под окуня, щуку, голавля и язя. Поэтому не важно, какую рыбу вы ловите. Данная блесна поможет вам при ловли любой. Правильная игра, мощный крючок - все это и многое другое заложено в этой уловистой колебалке, которая успешно ловила, ловит и будет продолжать ловить рыбу.

  • 0
  • 916
Елабуга

Напишите комментарий к записи