ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор качественных чебурашек LeX для микроджига

 Изображение 1 : Обзор качественных чебурашек LeX для микроджига

Для ловли на микроджиг очень важно использовать удобные и качественные чебурашки. Уже второй сезон я использую для этих целей груза LeX. Очень удобные, качественные чебурашки, бюджетные. Они имеют хорошую весовую линейку. Груз для микроджига можно подобрать для любого водоема, благодаря такому широкому ряду размеров. Есть как для ловли на самые маленькие приманки в мелководных водоемах, так и для рек с небольшим течением. Чебурашки классные, поэтому решил о них рассказать поподробнее.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор качественных чебурашек LeX для микроджига

Чебурашки LeX имеют широкую размерную линейку и варьируются от 0,6 грамм до 6. Выбрать можно под абсолютно все условия ловли. Свинец используют качественный. Это можно сравнить с грузами, которые имеют ужасный вид. Скоба выполнена из нержавеющей проволоки диаметром 0,5 мм. Такая проволока позволяет использовать крючки с любым диаметром ушка, но все-таки я советую использовать в микроджиге крючки с большим ухом, так как игра приманки будет совсем иной. Одним из нюансов является то, что вес на чебурашке не штампованный, а как бы лежит сверху груза. Так через определенное время надпись веса сотрется, поэтому понять, какой это вес, будет очень сложно.

Такие чебурашки применимы и для ловли хорошей рыбы на средние снасти, допустим, со спиннингом до 20-28 грамм. Например, вы ловите щуку или окуня на небольшой реке, где нужно использовать резину 3-5 дюймов, а груза 3-6 грамм. Таких мест достаточно, именно там применение максимального легкого груза дает максимальный результат в рыбалке. И здесь отлично подойдут груза LeX. Тем более, там есть груза до 6 грамм. Проволока мощная, поэтому будет выдерживать мощные рывки рыбы. Но если все-таки 0,5 мм проволоки маловато, то можно данную скобу убрать и вместо нее самому сделать или купить проволоку 0,8 мм и поставить на ту же чебурашку от фирмы LeX.

 

Использование на практике

 

 Изображение 3 : Обзор качественных чебурашек LeX для микроджига

Чебурашками LeX я ловлю второй сезон и сполна им доволен. У них невысокая стоимость, а это огромный плюс. Также качественная скоба, которая не разгибается на килограммовых щуках и даже карасях. Размерная линейка состоит из ряда от 0,6 до 6 грамм. Чаще всего в моем использовании  груза 1 и 2 грамма. Но если был бы в арсенале груз 0,6 грамм, то на некоторых рыбалках количество пойманной рыбы раза в 2 увеличивалось. С такими грузами комфортно ловить на приманки до 2,5 дюймов. Игра получается классной. Форма чебурашки - шар. Он не очень проходит коряги, но груз имеет маленькие размеры, так как его вес составляет  1 или 2 грамма. И такой груз пройдет уже в любом месте. Чебурашки никак не портятся. Всегда я их храню в коробке и ничего с ними не происходит. Нет ни ржавчин, ничего другого. Очень важно подчеркнуть то, что сам груз во время вываживания рыбы не вылетает из скобы. Также хочу дать совет, если у вас происходит, что я описал выше, то лучшим способом будет разогнуть скобу.

 

Достоинства:

1. широкая размерная линейка (0,6-6 грамм);

2. невысокая стоимость;

3. в упаковке 10 штук;

4. качественная и нержавеющая скоба;

5. миниатюрный груз, который проходит любые места;

 

Недостатки:

1. надпись веса со временем стирается, так как она не штампованная.

 

Заключение

 

Изображение 4 : Обзор качественных чебурашек LeX для микроджига Изображение 5 : Обзор качественных чебурашек LeX для микроджига

Выбор различных чебурашек на рыболовном рынке огромен. Но одними из средних по цене/качеству чебурашек являются груза от компании LeX. Они имеют широкую размерную линейку, с помощью которой можно более детально преподнести приманку к рыбе и соблазнить ее. Также с таким широким размерным рядом можно ловить в абсолютно любом месте. В общем, кто ищет именно чебурашки для микроджига, то могу посоветовать груза LeX. Они вас приятно удивлять и порадуют, тем более за такую стоимость.

  • 0
  • 957
Елабуга

Напишите комментарий к записи