ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Рыболов-Олта H-527 – недорогая коробка под воблеры

Купив новую поясную сумку под «щучьи» воблеры Fishing Hip Bag от компании Следопыт, необходимо ее было укомплектовать двумя коробками. Покупать дорогие коробки от Meiho на тот момент я еще не планировал, поэтому искал что-то недорогое, но в то же время с качеством, скажем, выше среднего. Из всего разнообразия бюджетных коробок на «Spinningline» больше всего привлекла внимание H-527, коробка еще незнакомой на то время для меня российской фирмы Рыболов-Олта.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Рыболов-Олта H-527 – недорогая коробка под воблеры Изображение 2 : Рыболов-Олта H-527 – недорогая коробка под воблеры Изображение 3 : Рыболов-Олта H-527 – недорогая коробка под воблеры

 

Рыболов-Олта H-527 – это копия популярной японской коробки Meiho Versus VS-3020ND, по крайне мере, если сравнивать их формы и ттх. Сделана из хорошего для своей цены прозрачного пластика, конечно, не как у коробок Meiho, но тоже неплохо. Во всяком случае, он не скрипит, как это часто бывает у совсем дешёвых коробок, в то же время он в меру жесткий, даже тактильно ощущается, что пластик хорошего качества. К качеству самого изготовления претензий также никаких – сделано очень добротно, ничего не болтается и не люфтит. Крышка у H-527 закрывается на один большой и удобный на рыбалке замок. Внутри коробка разделена тремя перегородками, которые разбивают ее на четыре отсека. В комплекте идут двенадцать съемных перегородок, соответственно отсеки можно разделить на нужные рыболову ячейки. Перегородки вставляются в специальные посадочные места и держатся в них довольно крепко.

 

Размеры H-527

 

Поскольку мне была нужна коробка для поясной сумки, то ее размеры для меня были очень важны, поэтому с одной стороны нужна была небольшая, с другой стороны достаточно вместительная коробка. В итоге коробка длиной 24,5 (см), шириной 19 (см) и высотой 4 (см) подошла в самый раз. Один отсек имеет ширину 4 (см), а  вес коробки составляет чуть больше 300 грамм.

 

Коробка под воблеры, резину и фурнитуру

 

 Изображение 4 : Рыболов-Олта H-527 – недорогая коробка под воблеры

Коробка за счет специальных перегородок и разделения ее на четыре одинаковых по длине и ширине части отлично подходит не только для хранения пластиковых приманок, то бишь воблеров, но и для хранения различных по длине и форме силиконовых приманок, которые удобно разложить из заводских пачек в ячейки коробки. Следовательно, на рыбалке, когда приманки разложены в нужном порядке, это занимает меньше времени для их оснащения. В то же время коробку можно использовать и для транспортировки фурнитуры, например, джиг-головок или разборных грузов, разместив их заодно с резиной в одной коробке. В общем, H-527 довольно универсальная коробка в этом плане и в ней есть, что разложить.

 

 

Вместительность

 

Рыболов-Олта H-527, несмотря на относительно небольшие размеры в длину и ширину, но за счет фактической глубины в 3,3 (см) на деле оказалась очень вместительной коробкой, в которую я разложил половину своих воблеров в разных размерах и классах. Большую часть пространства заняли габаритные воблеры: кренки, ратлины, шеды у которых тело довольно широкое, например шед Kosadaka Host легко и непринужденно помещается в H-527. При этом такие поверхностные приманки как Savage Gear 3D Hollow Duckling (15 гр.) и Namazu Frog так же обосновались в коробке.

 

Достоинства и недостатки

 

Достоинства:

1. удобная и функциональная коробка под приманки;

2. невысокая цена;

3. хорошее качество материалов для своей ценовой категории.

 

Недостатки

 Изображение 5 : Рыболов-Олта H-527 – недорогая коробка под воблеры

У H-527 я могу выделить лишь один недостаток, который проявился спустя долгое время пользования коробкой, а именно не все перегородки уже крепко держатся в посадочных местах, и, соответственно, со временем начинают изредка выпадать.

 

Подведя итог

 

После двух сезонов эксплуатации коробки можно с уверенностью сказать, что H-527 у фирмы Рыболов-Олта получилась довольно удачной. Несмотря на то, что покупал я ее «не глядя», ориентируясь лишь на ее габариты, с выбором коробки я, как оказалось, не прогадал, поэтому кто еще в поиске недорогой, но весьма качественной коробки для хранения щучьих или судаковых приманок, независимо от того, воблеры это или силикон, то H-527 будет хорошим выбором.

  • 0
  • 670
Рыбинск

Напишите комментарий к записи