ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Troutino: лучший ультралайтовый слаг

 Изображение 1 : Lucky John Troutino: лучший ультралайтовый слаг

Чем хороша ловля на микроджиг, так это тем, что на него можно ловить круглый год, где есть открытая вода. На данную снасть клюет абсолютно вся рыба: белая и хищная. Миниатюрные приманки могут соблазнить рыбу любого размера и иногда совсем неплохого. А так как совсем скоро весна, то подготавливаться стоит прямо сейчас. Приманок для ловли на микроджиг огромное количество, но самая уловистая из них - слаг. Именно такой вариант приманки может ловить рыбу любого вида, так как напоминает ей пиявку или червя. В этом обзоре я расскажу об одном уловистом слаге, который надежно закрепился у меня в арсенале. Это Lucky John Troutino - пиявка, которая не оставит вас без улова.

 

Характеристика

 

Lucky John Troutino - силиконовая пиявка или червь. Имеет классическую форму слага. Утолщенная головная часть и узкий, игольчатый хвост. Эта приманка очень похожа на головастика, которым питаются водные обитатели. Разработчик также советует использовать ее при ловле форели. Попробовать точно стоит, ведь форма, расцветка идеально подходят для такой ловли.

Размерная линейка Troutino:

  • 43 мм, вес - 0,3 гр, количество в упаковке - 12 шт;

  • 53 мм, вес - 0,57гр, количество в упаковке - 10;

  • 63 мм, вес - 1 гр, количество в упаковке - 8 шт.

 

 Изображение 2 : Lucky John Troutino: лучший ультралайтовый слаг

Силикон Lucky John Troutino съедобный. В нем добавлена соль и аттрактант со вкусом креветки. Благодаря этому добавлению приманка получилась максимально уловистой и не выделяющейся от настоящей кормовой базы хищника. Хочу подчеркнуть, что структура силикона средней жесткости, поэтому срок эксплуатации у нее не будет маленьким. Это также позволяет не разбивать ее крючком при смене на тот или иной монтаж. Несмотря на то, что силикон в меру жесткий, ее игра максимально плавная. Производитель собрал все самые лучшие качества ультралайтовой резины и выдал приманку Lucky John Troutino.

 

Упаковка

 

 Изображение 3 : Lucky John Troutino: лучший ультралайтовый слаг

Микроджиговую резину все-таки удобно хранить в специальных рыболовных коробках. Это и вправду удобно, так как ее легко доставать и убирать. Пачка данного слага на высшем уровне. Здесь имеется яркая и понятная упаковка, внутри которой имеется специальная посуда, где в свою очередь каждая приманка лежит в своей ячейке. И это все дело закрывается крышкой, которая также там придумана производителем. Она занимает минимум места, но не очень удобно на практике, поэтому кому не важно время или еще что-то, то можно хранить в родной пачке, а другим советую все-таки для большего удобства хранить в коробке. Аттрактант все равно весь не выветривается и свои уловистые качества слаг не теряет.

 

Проводки

 

 Изображение 4 : Lucky John Troutino: лучший ультралайтовый слаг

Для слага Lucky John Troutino хочу посоветовать рывковые проводки. Они очень сильно вызывают интерес у хищной рыбы, и она сразу же реагирует, если приманка в ее поле зрения. Также при пассивном клеве отлично работает волочение по дну, когда мы ведем пиявку прям по самому дну, контролируя все это дело и иногда делая паузу. Данный стиль проводки позволяет поднимать муть, которая заинтересовывает рыбу и не только хищную. Но при проводке волочение по дну я советую применять офсетный крючок, так как проводка всегда происходит у дна, где присутствует куча зацепов.

 

Цветовая палитра

 

 Изображение 5 : Lucky John Troutino: лучший ультралайтовый слаг

Про цветовую палитру говорить точно не стоит. Любой рыболов, который видел ее разнообразие, знает, что найти может любой цвет, который нужен рыбе. И правда, начиная от ярких (кислотных), заканчивая натуральными и расцветками с добавлением различных блесток. Совсем недавно открыл для себя розовый цвет именно в микроджиге. Приманка в этом цвете отлично ловит всю хищную рыбу, я уверен, что форель тоже.

 

Достоинства:

1. сочетание жесткости и мягкости в приманке и ее игре;

2. супер бюджетная стоимость;

3. разнообразие цветовой палитры и размеров;

4. уловистые качества и неповторимая игра.

 

Недостатки:

1. не очень удобная упаковка, но очень практичная.

 

Заключение

 

В конце хочу подчеркнуть, что приманка от известного бренда Lucky John Troutino отлично себя зарекомендовала при ловле на микроджиг. Ее плюсы говорят о многом и о самом главном, что она одна из лучших слагов, которые реально творят чудеса и ловят там, где это невозможно. Готовиться к сезону стоит уже сейчас, поэтому взять на заметку данный силикончик точно стоит.

  • 0
  • 608
Елабуга

Напишите комментарий к записи