ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Лучший твистер от Reins

Есть такая довольно известная японская рыболовная компания – Reins, которая специализируется преимущественно на изготовлении силиконовых приманок. Занимательно то, что мои отношения с этим брендом вне зависимости от конкретной приманки развиваются одинаково: сначала удивляюсь качеству приманки, покупаю с большими надеждами, но на первых порах она ловит посредственно, изредка выстреливая, но потом начинает вырываться в лидеры.

По такому сценарию развивалась моя ловля на каждую из приманок от Reins, не стал исключением и твистер Fat G-Tail Grub. Но как и полагается, впоследствии он начал ловить все лучше и лучше, поэтому навсегда прописался в моей силиконовой коробке, став незаменимым разведчиком.

 

Внешность

 

Изображение 1 : Лучший твистер от Reins Изображение 2 : Лучший твистер от Reins Изображение 3 : Лучший твистер от Reins

 

Начну как обычно с внешнего вида – это твистер, можно сказать, классической формы с большим толстым основным телом и хвостиком завитушкой. Его туловище покрыто поперечными насечками, а на хвостике имеется множество различных выступов и неровностей, которые, по моему опыту, положительно сказываются на игре приманки и, как следствие, клеве хищника.

Такая форма тела обеспечивает отличный заброс приманки и возможность ее сочетания с любыми грузами и оснастками.

 

Съедобность

 

Как и остальные силиконовые приманки от Reins, Fat G-Tail Grub является съедобным твистером. В этом не сомневаешься ни секунды, стоит только взять упаковку в руку. Распахнув ее, изнутри идет нежный рыбный запах вроде кальмара или креветки.

Сама резина очень мягкая, в составе в достаточном количестве присутствует соль, поэтому можно ее без вопросов назвать абсолютно съедобной. И это сразу же подтверждается, когда начинаешь на резину ловить!

Причем, она не мерзнет в мороз и не слипается с другой резиной, что положительно сказывается на хранении Fat G-Tail Grub вне упаковки.

 

Выбор расцветок

 

Палитра представленных у Reins цветов действительно поражает! На мой взгляд, некоторые расцветки даже дублируют друг друга, но при этом сомнений в том, что каждый рыболов найдет для себя что-то подходящее точно не остается.

Мне среди твистеров нравятся больше темные расцветки, потому как основной объект ловли у меня на них – это окунь. Хотя стороной я не обошел, безусловно, и яркие, например, желто-зеленый «вырви глаз» и традиционный белый. Остальные же из имеющихся у меня фиолетовых, красных, коричневых тонов.

Расцветки очень качественные, есть обычные монотонные, есть с переходами разных оттенков и с блестками в составе. В общем, выбор очень большой!

 

Выбор моделей

 

Изображение 4 : Лучший твистер от Reins Изображение 5 : Лучший твистер от Reins Изображение 6 : Лучший твистер от Reins

 

Запомнить количество размеров Fat G-Tail Grub несложно, поскольку их всего 3 и длина их идет подряд: 2, 3, 4 дюйма, что в пересчете на сантиметры составляет 5, 7,5 и 10,1, которые весят 0,7, 2,7 и 5,25 грамма, соответственно.

Они рассортированы в мягких пластиковых упаковках, которые изначально являются герметичными и верхнюю часть их приходится оторвать, чтобы добраться до zip-замка. Количество приманок внутри зависит от длины резины и составляет 10, 12 и 20 штук. Мало кто может похвастаться таким же количеством приманок в упаковке! За это Reins мне очень нравится, особенно учитывая вменяемую цену резины.

 

Оснастка

 

Данный твистер можно всецело назвать универсальным и оснастить любыми доступными способами. Я пробовал им ловить и с офсетным крючком, и с одинарным, и с двойником, и с джиг-головкой.

Чаще всего 3-4 дюймовые Fat G-Tail Grub я оснащаю двойником на водоемах с чистым дном и офсетным крючком в коряжнике и просто местах, где присутствует большая вероятность зацепов. В целом, проходимость с «офсетником» у твистера хорошая. А вот самый маленький «микроджиговый» размер 2 дюйма я обычно сажаю на легкую джиг-головку или оснащаю маленьким «одинарником». Все варианты имеют место быть!

Использовать резину можно и при ловле классическим джигом и с различными поводковыми оснастками.

 

Условия применения

 

Изображение 7 : Лучший твистер от Reins Изображение 8 : Лучший твистер от Reins Изображение 9 : Лучший твистер от Reins

 

Даже не хочется повторяться и снова произносить характеристику «универсальный», но это действительно так и есть. Приманка подходит для ловли на любом типе водоема: она обладает живой игрой без какого-либо воздействия, т.е. уже на падении, поэтому и в непроточных водоемах ловит эффективно, не говоря уже о реках, где на течении можно заставить твистер зависать практически на месте.

Мне очень нравится твистер с легкими грузами, в сравнении с виброхвостами Fat G-Tail Grub позволяет использовать без потери качества игры примерно на пару граммов меньшие веса (например, 4, где с виброхвостами ловлю 6). И при этом, не теряя в дальности заброса. Хотя и с более тяжелыми весами приманка работает не хуже.

Рыбу тоже ловит резина различную: окунь, щука, судак, берш, попадались на нее даже бычки. Поэтому рассчитывать можно в любой момент на любую поклевку.

 

Игра, проводка

 

Как уже отметил, твистер моментально заводится, попадая в воду. Отсюда и проводка начинается сразу после приводнения приманки, когда уже можно ожидать поклевку рыбы.

В остальном же игра происходит за счет активного виляния хвостика. При быстрой проводке он крутится словно пропеллер, при медленной может немного подкручиваться и колебаться из стороны в сторону, после остановки тоже немного продолжает двигаться.

Проводки работают любые, я чаще всего провожу его различными вариациями ступенчатой джиговой проводки, варьируя количество и скорость оборотов ручки катушки и длительность пауз, иногда также подыгрывая кончиком удилища. Но можно проводить Fat G-Tail Grub и обычной равномерной проводкой и более активно подергивать, это действительно классная и простая резина!

В завершение - видеообзор данной резины, подтверждающий, что все сказанное выше не пустые слова:

 

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 869
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи