ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Отличный мини-джерк Strike Pro Wolf Creek Skinny Wolf Jr.

Щука - самый распространённый хищник средней полосы, её можно поймать в любое время года и на любые приманки. Но наивысшее удовольствие мне всегда доставляли поимки на приманки с активной анимацией. В первую очередь это воблеры и джерки. В этом обзоре хочу Вам рассказать о промежуточном гибриде воблера и джерка от компании Strike Pro - Wolf Creek Skinny Wolf Jr.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Отличный мини-джерк Strike Pro Wolf Creek Skinny Wolf Jr. Изображение 2 : Отличный мини-джерк Strike Pro Wolf Creek Skinny Wolf Jr. Изображение 3 : Отличный мини-джерк Strike Pro Wolf Creek Skinny Wolf Jr.

 

Этот пластмассовый парень внешне невероятно похож на поверхностную приманку типа "уокер". Он такой же узкий, с увеличенной головой и животом-лодочкой. Skinny Wolf Jr. оснащён двумя мощными тройниками из толстой проволоки, но при этом острыми. Процент реализации с ними довольно велик, а количество сходов минимально, даже и вспомнить-то нечего! Разогнать их можно только с применением специнструмента.

Качество изготовления на высочайшем уровне. Просто, красиво, надёжно. У него отсутствуют какие-то дополнительные элементы, приманка монолитная (кстати, собрана она на металлическом каркасе). Голова воблера наиболее детально отработана - жаберные крышки, рот, большие глаза делают джерк похожим на живую рыбку.

 

Расцветки

 

 Изображение 4 : Отличный мини-джерк Strike Pro Wolf Creek Skinny Wolf Jr.

У компании Strike Pro с выбором расцветок никогда не было проблем, а в джерковом сегменте они являются своего рода произведением искусства.

Не стал исключением и Skinny Wolf Jr., представленный пусть и не огромным количеством расцветок, но очень красивыми. Иной раз кажется, что их делали вручную, настолько качественно они выполнены, особенно красиво выглядят переходы из одного цвета в другой. Качество самого покрытия также на высоком уровне. Краски сверху много, прокусить у щук её не получается, эта серия несильно подвержена повреждениям.

 

Размер

 

 Изображение 5 : Отличный мини-джерк Strike Pro Wolf Creek Skinny Wolf Jr.

Wolf Creek Skinny Wolf Jr. на то и имеет приставку "джуниор" в названии, что не является полноценным джерком. Его длина составляет 13 "воблерных" сантиметров.

Сей популярный у "щукарей" размер отлично сочетается с целью джерка - ловлей этих самых зубастых "бестий". Он отлично виден издалека, создаёт приличное волнение и относительно небольшой для ловли не джерковой снастью.

 

Вес

 

Этому способствует и вес джерка, составляющий 46,1 грамма. Да, безусловно, это не "Рудра", а более двух в совокупности, но надо иметь ввиду, что и нагрузка от Skinny Wolf Jr. при проводке только от его массы, дополнительно он никак не упирается ввиду отсутствия лопасти как таковой.

Я все это к чему веду? Ловить спиннингом на эту приманку более чем реально и вполне успешно. Для этого достаточно любого heavy-удилища с тестом граммов до 50. Собственно говоря, таким в основном и ловлю с этим мини-джерком. Для спиннинговой приманки, впрочем, этот вес приличный, что вкупе с обтекаемыми формами Skinny Wolf Jr. наделяет его отличными дальнобойными свойствами.

 

Плавучесть, заглубление

 

 Изображение 6 : Отличный мини-джерк Strike Pro Wolf Creek Skinny Wolf Jr.

Приманка заявлена как медленно тонущая, что довольно часто встречается у безлопастных джерков. В действительности она и правда тонет и довольно медленно. Отсюда её применение возможно на различной глубине, что отметил и производитель, указав диапазон от 0,5 до 4 метров.

Причём, могу смело сказать, что этот джерк от Strike Pro можно провести и на самых меляках, для этого и 20-30 сантиметров бывает достаточно, ведь "уокерная" внешность предопределяет и похожую проводку. А дальше проще - дольше первая пауза и погнали. Насколько заглубить решает сам рыболов и его нервы.

 

Проводка

 

Собственной игрой данная приманка не обладает, разве что на очень быстрой равномерной проводке, потому можно однозначно сказать о рывковом характере Skinny Wolf Jr. Этот небольшой джерк отлично поддаётся анимации, его легко завести даже небольшими короткими рывочками, на них он как "уокер" уходит в стороны, только при этом ещё погружаясь вниз.

Суть игры джерка состоит в том, чтобы заставить его под водой уходить в стороны покачиваясь. Эта вроде бы простая, даже банальная проводка очень эффективна при ловле щуки. Её можно совершать как на всем протяжении, так и с паузами. Приманка получилась действительно качественная и очень уловистая по щуке. Она однозначно стоит того, чтобы попробовать!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 1168
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи