ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Универсальный воблер TsuYoki Gnom 45SS

 Изображение 1 : Универсальный воблер TsuYoki Gnom 45SS

Ни для кого не секрет, что для ловли голавля и жереха часто советуют такой воблер, как L-Minnow 44. К сожалению, у меня с воблерами этой фирмы как-то исторически не сложилось, но попробовать похожую форму было интересно. А вот с воблерами компании TsuYoki, напротив, я подружился уже достаточно давно и они как раз выпустили внешне похожий воблер, который на деле является полностью самостоятельной приманкой. А речь идет о воблере TsuYoki Gnom 45SS.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Универсальный воблер TsuYoki Gnom 45SS

Внешне этот воблер можно отнести к разным классам в таком размере, но скорее все-таки к минноу. Он имеет вытянутое тело с горбинкой, покрытое насечками, имитирующими чешуйки. Фирма TsuYoki регулярно пополняет новыми цветами свои популярные модели, поэтому гному доступна достаточно широкая палитра цветов. Тут вы найдете матовые натуралы и кислотники, глянцевые варианты различных цветовых сочетаний. Выбор богат и, отчасти, в этом есть и минус – не можешь определиться, какую же расцветку себе взять, обычно дело не заканчивается только одним воблером.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 3 : Универсальный воблер TsuYoki Gnom 45SS

TsuYoki Gnom 45SS – это медленно тонущий воблер, о чем свидетельствует аббревиатура SS в названии. Он имеет длину 45 миллиметров и весит 5.5 грамм. Системы дальнего заброса в нем нет, однако приманка летит достаточно уверенно и предсказуемо, «сбитого прицела» или большого количества перехлестов я у себя не наблюдал. Хочу также отметить, что огрузка выполнена стационарными грузами, благодаря чему воблер получился бесшумным. Можно вести бесконечные споры о том, влияет звук на рыбу или нет. Мое мнение, что влияет, ведь звук – это обычная механическая волна, которая отлично распространяется под водой и которую улавливает рыба своей боковой линией. Поэтому «тихие» приманки при ловле белых хищников в коробке тоже должны быть! Два тройника, которыми оснащается приманка, хорошо заточены и особо не тупятся. При этом толщина проволоки позволяет не менять их сразу из коробки, даже если вы планируете охотится за жерехом.

 

Практика применения

 

 Изображение 4 : Универсальный воблер TsuYoki Gnom 45SS

TsuYoki Gnom 45SS, лично у меня, чаще всего используется для ловли голавля и жереха. Хотя окунь от него тоже «дуреет». Воблер отлично держит течение, поэтому будь то перекат или обратка – его можно применять в любых условиях. Заводится воблер с самых медленных скоростей проводки, демонстрируя достаточно амплитудную игру. В купе с тем, что гном является тонущей приманкой, этим нужно пользоваться при плохом клеве. Самые медленные проводки, когда приманка виляет хвостом и, во время пауз, начинает погружаться могут свести хищника с ума. При этом, более активную рыбу стоит приманивать более быстрыми проводками или даже твичингом – все-таки мы говорим о воблере класса минноу.

 Изображение 5 : Универсальный воблер TsuYoki Gnom 45SS

Голавль же, особенно в периоды активного клева весной и осенью, тоже предпочитает именно такой типаж приманок. Если летом у него есть множество насекомых, жучков, которые падают в воду и бывают периоды, когда его ну просто невозможно соблазнить ни на крэнки, ни на шэды или миношки, то весной, после зимнего голодания или осенью, когда нужно набраться запасов жира перед зимовкой, «лобастый» хищничает и с удовольствием поедает рыбу. И вот тут как раз мы и подаем нашу приманку, которая по размеру примерно совпадает с его основным рационом. Но с голавлем тоже не все просто, ведь сейчас он предпочитает равномерную проводку, а на другом месте или даже через 15 минут ему уже нужна рывковая проводка. Поэтому всегда нужно экспериментировать, благо гном только помогает это делать.

 

Заключение

 

Воблер TsuYoki Gnom 45SS получился очень удачным. Кроме ловли жереха и голавля им с успехом можно ловить и окуня! Стабильное качество от воблера к воблеру, небольшая цена и отличные характеристики выводят эту приманку на лидирующие позиции.

  • 0
  • 2483

Напишите комментарий к записи