ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Хранение воблеров.Коробка Рыболов-Олта H-488

 Изображение 1 : Хранение воблеров.Коробка Рыболов-Олта H-488

О продукции компании Рыболов-Олта я был наслышан давно и в довольно положительном ключе. В большинстве это касалось их спиннингов и некоторых моделей воблеров, по прошествии некоторого времени сам стал обладателем одной из этих приманок, а также бюджетного спиннинга, оставивших очень даже приятные впечатления, как по качеству исполнения, так и по своим рабочим характеристикам. И вот, делая очередной заказ в магазине Spinningline.ru и выбирая как раз подобную коробку, случайно заметил эту, и нисколько не сомневаясь в её качестве и учитывая очень приемлемую цену, которая даст фору многим конкурентам, заказал. И сразу скажу, что не прогадал.

 

Немного истории

 

 Изображение 2 : Хранение воблеров.Коробка Рыболов-Олта H-488

До появления этого вида девайсов для хранения пластиковых приманок, да ещё и по причине того, что в начале освоения спиннинговой снасти в целом я применял разные по виду и классу приманки, ещё и в магазинах особого выбора не было. Приходилось применять различные, даже отдалённо напоминающие что-то подходящее для наших нужд, коробки из строительных магазинов. В последствии многие из них перекочевали в каталоги рыболовных фирм, увеличив свою цену из-за добавления в названии самого упоминания, что они имеют отношение к рыбалке. Приведу пример: в одном из магазинов, где продавались различные пластиковые изделия, рядом на одной полке лежали три одинаковых коробки - первая без этикетки округлённо стоила 200 р., с надписью "Спартак" - 300 р., а обозначенная как "коробочка для поплавков" - 400 р. На фото приведена пара примеров купленных в своё время именно в строительных магазинах коробках.

 Изображение 3 : Хранение воблеров.Коробка Рыболов-Олта H-488

Главным предназначением всех представителей этого вида аксессуаров является хранение и транспортировка наших приманок до водоёма. Но непрофильные коробки не всегда идеально вписывались в эти задачи. В каких-то не хватало подходящих ячеек и приходилось нагружать как придётся, а чтобы не вытаскивать впоследствии гирлянды, использовать канцелярские резинки, которые со временем сгнивали и пачкали всё вокруг. А какие-то были излишне громоздкими, хоть туда можно было положить почти всё, в небольшой лодке мешались под ногами. Но как-то однажды я приметил такие коробки сначала на страницах журналов и интернете, а потом они появились в продаже. Я сразу же купил одну на пробу и понял, что они идеально подходят к моему основному способу ловли, а точнее к применяемым в нём воблерам минноу. И мало того, что с их появлением большая часть неудобств ушла, обозначился и дополнительный бонус - краска с воблеров перестала оббиваться, а это хоть и не сильно влияет на их результативность, но всё же не очень приятно с эстетической точки зрения.

 

Конкретно про Рыболов-Олта H-488

 

 Изображение 4 : Хранение воблеров.Коробка Рыболов-Олта H-488

Несмотря на то, что вроде бы все эти коробки одинаковые, Олта имеет и некоторые отличия.

Первое и несомненное - это одна из самых низких цен среди конкурентов, второе - очень качественно обработаны и подогнаны детали, в том числе и застёжки, плюс к этому они не выскакивают и не травмируют пластик в месте крепления. Также внушает доверие и сам матовый прозрачный пластик, который к тому же не скрипит, и довольно жёсткая ручка, которая не соскакивает, в отличие от почти резиновых у конкурентов.

 

Параметры и конструкция

 

 Изображение 6 : Хранение воблеров.Коробка Рыболов-Олта H-488

Данная коробка Рыболов-Олта H-488 является двухсторонней, с каждой стороны в ней имеется по 7 стандартных ячеек размером 162 на 29 миллиметров, подходящих для большинства миннох размером 130-140 мм. и по одной маленькой шириной - 10 мм., куда с успехом можно разместить не очень упитанный воблерок 80-90 мм. длиной. С обеих сторон имеются по две небольшие надёжные застёжки, что тоже удобно, есть некая страховка от случайного открывания. Внешние габариты у представленной модели в целом стандартные и составляют по высоте - 47 мм., длине - 280 мм. и ширине - 185 мм. Масса этой коробки составляет - 371 грамм.

 

В заключение ещё одно достоинство и вывод

 Изображение 7 : Хранение воблеров.Коробка Рыболов-Олта H-488

 

В целом основные положительные качества Олта H-488 я уже обозначил, пожалуй, только стоит добавить, что она удобно помещается в различного вида сумках и рюкзаках небольших размеров и то, что воблера теперь не валяются по всей лодке или не лежат кучей на дне большого ящика, у меня и такое временами бывало.

Подводя итог, можно сказать уже практически не сомневаясь, что фирма Рыболов-Олта хоть и производит свои продукты в Поднебесной, но старается следить за качеством их исполнения, и тому подтверждением служат и ранее купленные их товары, и недавно приобретённая  коробка для воблеров H-488.

  • 0
  • 744
Смоленск

Напишите комментарий к записи