ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконового виброхвоста Akara Raptor

 Изображение 1 : Обзор силиконового виброхвоста: Akara Raptor

Одной из самых уникальных и максимально уловистых приманок, на мой взгляд, является виброхвост. Он имеет свое строение тела, пятку на конце. И, соответственно, имеет амплитудную игру, которая сильно провоцирует хищника на поклевку. Силиконовая приманка Akara Raptor - именно о ней сегодня я расскажу в этом обзоре. Уже от одного названия можно понять, что виброхвост обладает большими импульсами на проводке. Его хвост довольно-таки массивен по сравнению с телом.

 

Характеристика

 

 Изображение 2 : Обзор силиконового виброхвоста: Akara Raptor

Резина Akara Raptor. Данная приманка изготовлена из мягкого, но прочного силикона. Она пропитана аттрактантом, добавлена соль, что повышает шансы на поимку, ведь ее уже хищник просто-напросто не сможет отличить от настоящей кормовой базы. Размер универсальный - 76 мм и вес 7,9 грамм. В упаковке находится 3 шт. Такая трехдюймовая приманка универсальна и подходит под рыбу разного размера. На нее может попасться как 100 граммовый окунь, так и щука свыше кг.

Тело приманки объемное. На нем имеется имитация жаберных крышек и глаза. В таком варианте этот виброхвост никак не отличить от настоящего малька. В хвостовой части есть два выступа, которые придают более четкую игру на проводке. При этом Akara Raptor начинает "работать" на самых легких весах и на максимально медленных проводках при очень плохом клеве.

Оснащать данный виброхвост можно любым видом крючка. Все зависит от того, где вы ловите: коряги, трава или чистое место. Лучший монтаж: двойник и джиг-головка. На джиг-головку рыба лучше засекается и с данным монтажом можно ловить в бревнах, которые не имеют веток. Так как тело приманки высокое и не очень длинное, то оснастить офсетником проблематично. Это можно сделать, но результат с этим крючком будет не лучшим. Данная приманка для более чистых мест, где возможно применять двойной крючок или джиг-головку.

 

Проводка

 

 Изображение 3 : Обзор силиконового виброхвоста: Akara Raptor

Виброхвост имеет свою игру с широкой амплитудой, поэтому применение каких-либо быстрых проводок или проводок с резким подергиванием здесь неуместно. Отличнейшим образом здесь будет "рулить" проводка ступенька с 2-4 оборотами катушки (лучше со средней скоростью). А если клев слабый, то скорость проводки следует уменьшать, а паузу увеличивать. Такую приманку также успешно можно использовать на мелководье, где невозможно провести проводкой ступенькой, но есть возможность провести равномерной. Именно на равномерке виброхвост приманивает рыбу наилучшим образом. Либо медленно можно тащить у дна даже на глубоких участках водоема.

 

Расцветка

 

 Изображение 4 : Обзор силиконового виброхвоста: Akara Raptor

Цветовая палитра у Raptor очень широкая и собирает в себе множество самых уловистых расцветок. Изобилие кислотных цветов, а также натуральных, различных белых и других оттенков. Каждая расцветка имеет место быть в определенных условиях. Тем самым в разных местах нужно применять разные расцветки. Экспериментировать следует часто, чтобы добиться максимума поклевок. А благодаря аттрактанту и соли, которая находится в приманке, хищник будет долго держать резину в пасти и не отпускать ее, пробуя на вкус.

 

Достоинства:

 

  • большой ассортимент цветовой палитры;

  • невысокая стоимость силиконовой приманки;

  • мягкость силикона, но при этом хорошая прочность;

  • особенная форма, которая придает амплитудную игру.

 

Недостатки:

 

  • небольшое количество приманок в упаковке (3 шт);

  • из-за того, что резина объемная, летит она не далеко, использовать ее при облове дальних точек не вариант.

 Изображение 5 : Обзор силиконового виброхвоста: Akara Raptor

 

Заключение

 

Совсем скоро начнется спиннинговый сезон и готовиться к нему стоит уже сейчас. На примере одной из самых уловистых приманок я рассказал, как ею пользоваться в тех или иных условиях. Akara Raptor обладает невысокой стоимостью и позволяет ее купить любому спиннингисту и попробовать ее в деле. Также широкая цветовая палитра, с которой добиться поклевки гораздо легче.

  • 0
  • 747
Елабуга

Напишите комментарий к записи