ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Fin 3 20

 Изображение 1 : Lucky John Fin 3 2

Первое моё знакомство с этой моделью компании Lucky John оказалось крайне неудачным. Взятый, так сказать, на сдачу в одном из довольно известных интернет-магазинов Fin 3 при осмотре показал, что у него не порядок с хвостом, так на тот момент показалось. Дело не самое необычное, этот вид брака присущ не только бюджетным фирмам, но и более дорогим, а поправить этот косяк дело нехитрое. Но, как оказалось в последующем, проблема была не в этом, на самом деле кривым оказался сам корпус, поэтому уловистая приманка продолжала молчать, а исправить этот уже совсем откровенный брак мне оказалось не по силам, и тот экземпляр отправился на помойку.

Но так как у напарников по выездам эта модель частенько приносила неплохие результаты в периоды тотального бесклёвья, я все же не преминул исправить такую досадную неудачу и после осмотра с пристрастием купил тройку Фина уже в нормальном исполнении в обычном магазине.

 

Технические характеристики

 

 Изображение 2 : Lucky John Fin 3 20

Этот самый маленький и лёгкий балансир в моём арсенале имеет массу всего 4 грамма при длине корпуса в 2.8 сантиметра без хвоста, а с ним в 4 см., вынос же по впаянным крючкам, как всегда у Лаки Джона, крупным мощным и острым - 4.55 см. Данный экземпляр представлен в полиэтиленовом пакетике без штатного тройника. Я же его дооснастил тройничком, снятым с куусамовского балансира с добавлением на его цевьё кембриков.

 

Описание

 

 Изображение 3 : Lucky John Fin 3 20

Lucky John Fin выделяется среди всей линейки балансиров этой компании прежде всего формой своего тела, а также, как следствие, и поведением в воде. Пропорции его корпуса, можно сказать, неправильные и отличаются от классических канонов. Тело приманки имеет слегка изогнутую и приплюснутую форму, с массивными, конечно же, соответственно его реальному размеру, головной и средней частью, сужающейся к хвосту. Хвостовая пластинка весьма крупная и составляет примерно треть длины корпуса. Также не маленькие и крылья, расположенные под острым углом друг к другу у этой пластины. Петелька крепления тройника выполнена в виде застёжки и расположена ровно под петлёй для привязывания лески или крепления карабина. Как и все балансиры Лакки Джон, Фин в своём оформлении имеет объёмные 3Д глаза.

 

Снасти

 

 Изображение 4 : Lucky John Fin 3 20

Из моего арсенала наиболее подходящим для применения с таким небольшим балансирчиком, как Fin 3, оказалась лёгкая удочка от фирмы Стингер под названием Arctic Char Sensor 50R-M с тестом 6-24 гр., оснащённая 10-либровой флюорокарбоновой леской, в большинстве случаев с самым тонким титановым поводком фирмы WIN, так как во многих водоёмах развелось очень большое количество мелкой щучки - травянки.

 

Поведение в воде и анимация

 

 Изображение 5 : Lucky John Fin 3 20

Благодаря своей необычной плоской форме с массивной головной частью и большого размера хвостового оперения, балансир Лаки Джон Фин обладает весьма плавными и размашистыми движениями по сторонам, особенно на высоких подбросах, плюс к этому на коротких его движения похожи на маленького и юркого малька, который благодаря кислотному цвету должен выделяться на общем фоне и в теории обращать на себя большее внимание хищника, хотя его предпочтения не всегда совпадают с нашими мнениями.

Наибольшую результативность данная приманка у меня, несмотря на ее широкие проходы, всё же приносит на коротких и резких рывочках амплитудой в районе 10-ти сантиметров с небольшой паузой, причём чаще всего не у самого дна, а в диапазоне 30-50 см. от него, при глубинах от 1.5-2.5 м., сильно глубже я уже применяю более тяжёлые. Ещё одним приёмом, который оказался востребованным у некрупных окушков на последней рыбалке, стал медленный, с подмормышиванием подъём ото дна примерно на те же 50 см., но всё же он требует дополнительной проверки, так как ранее подобные действия не приносили успеха и применялись мной больше для привлечения рыбы.

 

Плюсы:

 

1. интересная игра;

2. качественные покрытие и оснащение (в данном конкретном экземпляре);

3. результативность;

4. цена.

 

Минусы:

 

1. попадается откровенный брак, хотя возможно то была и подделка;

2. на некоторых экземплярах могут болтаться крючки и плохо приклеен хвост.

 

Заключение

 

Несмотря на перечисленные недостатки, которые частично можно легко исправить, и учитывая небольшую цену варианта без оснащения, Lucky John Fin 3, как и остальные балансиры этой фирмы из моего арсенала, оказались очень результативными и приносящими гораздо больше положительных эмоций как от самого процесса ловли, так и от результата, чем негативных от исправления заводских недочётов.

  • 0
  • 560
Смоленск

Напишите комментарий к записи