ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Носки Norfin Merino для рыбалки в любых условиях

 Изображение 1 : Носки  Norfin Merino для рыбалки в любых условиях

Мериносовая шерсть - это разновидность шерсти, состригаемой с тонкорунных овец. Она мягкая, теплая и довольно дорого стоит. Но если к ней добавлять синтетические волокна, то цена значительно уменьшается.

Состав: 35% шерсть мериноса, 35% акрил, 22% нейлон, 8% эластан. Шерсть мериноса позволяет сделать носки мягкими и теплыми.  Она не раздражает кожу, не вызывает аллергию, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу до 30% от собственной массы. При впитывании пота носки с шерстью мериноса остаются сухими на ощупь. Также волокна с шерстью мериноса обладают антибактериальными свойствами. Следует еще учесть, что почти все термоноски создаются сейчас  в основном для ношения предпочтительнее в обуви из материала ЭВА.

Чтобы правильно подобрать носки Norfin  серии merino Nordic под определенные условия их использования, нужно внимательно ознакомиться с маркировкой на упаковке носков.  Т1,Т2,Т3 и Т4 означают температурный режим, при котором лучше всего использовать термоноски. Т4 означает самую низкую температуру, отлично подойдут для зимних холодов. Еще разработчики носков фирмы Norfin учли и степень активности при носке их изделий. А - высокая, М - средняя, Р - низкая активность.

 

Внешний вид

 

 Изображение 2 : Носки  Norfin Merino для рыбалки в любых условиях

Я купил носки черного цвета с серыми вставками. Носки Norfin серии merino Nordic хорошо тянутся, но в то же время достаточно упругие. Плотно сидят на ноге. На пятке и на носке использована более плотная  вязка для прочности.  Сверху и снизу стопы вязка  носка более «мягкая» и позволяет ступням «дышать». Голенище носка представляет собой плотную резинку, с которой носок  никуда не сползет. Ну а если носок вывернуть, то вы не увидите торчащих ниток. Все будет выглядеть так же аккуратно, как и снаружи. Внутри носка есть только один шов, расположенный над пальцами стопы. При ходьбе он никак не мешает. Носки выглядят добротно и красиво. Еще они украшены фирменной надписью «NORFIN» и оранжевой снежинкой.

 

Опыт использования

 

 Изображение 3 : Носки  Norfin Merino для рыбалки в любых условиях

Я не люблю зимнюю рыбалку, меня больше привлекает спиннинговая ловля, когда много двигаешься по берегам рек в поисках заветного трофея. Прошлый год в начале осени приобрел в магазине «спинниглайн» носки Norfin  merino Nordic  Т3А. Нога у меня размера 41,5. Взял носки с маркировкой размера- 39-41 М. По размеру подошли, покупкой остался доволен. На рыбалке ноги в них не потели и действительно оставались сухими как в резиновых сапогах из ЭВА, так и в обычных кроссовках. Еще эти носки не электризуются, не протерлись, не покрылись катышками. Они не сползают при ходьбе и нигде не натирают ногу.

 

Уход за термоносками с  шерстью мериноса

 

 Изображение 4 : Носки  Norfin Merino для рыбалки в любых условиях

Носки сделаны из прочных волокон и не боятся частых стирок. Однако стирать их нужно придерживаясь нескольких правил. Во-первых, температура воды для стирки не должна превышать 30-35 градусов. Во-вторых, стирать лучше жидким моющим средством с пометкой «для шерсти» или шампунем. В-третьих, не нужно крутить носки и тянуть. В-четвертых, не надо сушить носки на батарее или на солнце. Иначе вы повредите структуру тонких волокон, из которых сделаны носки.

Я стирал носки и в стиральной машине на программе «деликатные ткани» без отжима. Если стирать вручную, то из смеси воды и средства для стирки надо взбить пену и опустить туда носки на несколько минут. Затем аккуратно помять и полностью вымыть моющее средство. Немного отжать без фанатизма и повесить сушить. Сохнут носки очень быстро.

 Изображение 5 : Носки  Norfin Merino для рыбалки в любых условиях

 

Вывод

 

Носки Norfin серии merino Nordic рекомендую к покупке.  Они немного дороговаты, но я их покупал с  хорошей скидкой, практически за полцены. Зато качество у носков Norfin на порядок выше, чем у других известных мне фирм производителей. Я советую отнестись к выбору носков ответственно. Это залог ваше здоровье и комфорта на рыбалке!

  • 0
  • 764

Напишите комментарий к записи