ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Носки Alaskan не только для мужчин, но и для женщин

 Изображение 1 : Носки Alaskan не только для мужчин, но и для женщин

В холодное время года и в плохую погоду на рыбалке очень важно, чтобы ноги  были в тепле и не мокли. Термоноски  Alaskan - это хороший вариант по  цене - качество. Носки шерстяные, но в составе волокна еще есть акрил, нейлон и спандекс. Нейлон часто используется с другими волокнами, чтобы улучшить эластичность или увеличить ресурс прочности. Акрил обладает согревающими свойствами. Спандекс - это полиуритановые волокна, которые придают большую эластичность и мягкость. Такая структура волокна, из которого изготовлены носки, позволяет ступне не мерзнуть и оставаться сухой в  обуви  в любую погоду. Состав: 40% шерсть, 40% акрил, 15% нейлон, 5% спандекс.

 

Внешний вид

 

Изображение 2 : Носки Alaskan не только для мужчин, но и для женщин. Изображение 3 : Носки Alaskan не только для мужчин, но и для женщин.

 

Однотонные носки смотрятся тоже хорошо, но комбинированные, конечно, выглядят, на мой женский взгляд, интереснее. Носки плотные снаружи,  хорошо тянутся. Они очень мягкие внутри и напоминают махровое полотенце. Достаточно плотно сидят на ноге, но не жмут, с хорошей качественной резинкой, которая не позволяет носкам сползать при ходьбе. Носки черного цвета отличаются от комбинированных по форме, они для более полной ноги с высоким подъемом. Но у серых тоже есть свои достоинства, они совсем с другой вязкой и прилегают к ноге лучше.

 Изображение 4 : Носки Alaskan не только для мужчин, но и для женщин

Тянутся они одинаково, также абсолютно одинаково приятные и мягкие внутри.  В описании к носкам сказано, что они не имеют швов, но какие-то швы все же есть. Я не знаю, как называется такое соединение тканей, поэтому буду называть это швом. Внутренние швы на черных носках визуально практически неразличимы, а на серых они выглядят как какие-то «мохры».  Причем торчащие нитки не на всех швах, что немного странно. Но не стоит этого пугаться, сразу скажу, что ногой швы не чувствуются ни в серых (комбинированных), ни в черных носках. Все внутри носка при ходьбе мягкое, ничего нигде не натирает, даже если ходить долго. У меня 37 размер ноги. Носки с маркировкой М размера 35-39 мне отлично подошли. Из-за того, что носки хорошо растягиваются, с размером трудно ошибиться.

 

Опыт использования и  советы по уходу

 

 Изображение 5 : Носки Alaskan не только для мужчин, но и для женщин

Серые носки купила совсем недавно, а вот черные у меня уже  года три. За это время снаружи черных носков Alaskan появились катышки, примялся и немного вытерся внутренний «ворс», и подошва у них стала потихоньку протираться. Но и носки, надо сказать, эксплуатировались довольно сильно. Мне нравится надевать их и в болотные сапоги на рыбалках, и в обычные резиновые сапожки, когда хожу много в лесу в поисках грибов. В сильные морозы использовать эти носки мне не приходилось, но на осенних рыбалках, стоя в уже остывшей воде, моим ногам было комфортно. А когда я собирала в осеннем лесу грибы, нужно было  много и достаточно быстро ходить, то мои ноги всегда оставались сухие.

 Изображение 6 : Носки Alaskan не только для мужчин, но и для женщин

Самым большим плюсом для меня в  носках этой фирмы  стало то, что после многочисленных машинных стирок они несильно  деформировались, не изменили цвет, швы не разошлись, а резинка сверху совсем не вытянулась. Кстати, стирала носочки я при температуре 30-40 градусов на программе «шерсть» с жидким моющим средством для изделий из шерсти. Еще не нужно термоноски сильно отжимать ни руками, ни в стиральной машине. Максимальная скорость отжима в стиральной машине должна быть не более 400 оборотов. Не следует сушить носки на горячей батарее или вблизи других нагревательных приборов. Даже совсем без отжима они очень быстро высыхают.

Если следовать этим простым правилам, то носки вам прослужат так же долго, как и мне. Носки Alaskan считаю очень качественными, они ноские и теплые. Еще носки Alaskan достаточно недорогие в сравнении с такими же термоносками других фирм. Поэтому недавно снова приобрела в магазине «спинниглайн» носки Alaskan  серого цвета с черной подошвой. Рассчитываю, что новые носки будут так же долго носиться, как и черные, в этом я не сомневаюсь. Серые носочки мне понравились даже больше, чем черные. Мне показалось, что они более мягкие и лучше сидят на ноге. Пока я их стирала еще не очень много раз, но неприятных катышков, как на черных носках, не заметила. Однако черные носки мне тоже понравились и хочу порекомендовать к покупке обе пары носков.

  • 0
  • 620

Напишите комментарий к записи