ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня

Ко мне очень часто в социальных сетях обращаются с просьбой посоветовать приманку для ловли окуня на микроджиг. В моем понимании первое, что необходимо попробовать при таком способе ловли, это пассивные приманки, слаги, а именно форму Javastick от известного  бренда Imakatsu. Затем следует вопрос о том, какого производителя посоветую среди множества реплик, представленных на рынке. Мой ответ - Akkoi Elegant. Почему же именно эта приманка, я попытаюсь рассказать в этом обзоре.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня Изображение 2 : Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня Изображение 6 : Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня

Традиционно начну с упаковки. Темно-зеленый пластиковый пакет из плотного материала, с надежным зип-лок замком, смотрится очень эстетично. Обращаю внимание на то, что у некоторых производителей (не стану называть конкретные бренды), зип-лок замок выходит из строя, отрывается от пачки уже после первого открытия. У Akkoi нет такой проблемы. Может показаться, что это мелочи для тех, кто перекладывает приманки в коробки, но для поклонников хранения силикона в упаковке это является значимым параметром. Приманки лежат в жестком пластиковом лоточке. Количество в пачке - 12 штук.

 

Форма

 

 Изображение 3 : Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня

Как было сказано выше, Akkoi Elegant является репликой Imakatsu Javastick. Свой микроджиговый опыт я начинал именно с этой формы. Приманка, имитирующая червя, пиявку, личинку, так похожую на животные организмы водной среды, приносит феноменальные результаты в любое время года. Тело вытянутое, состоящее из нескольких сегментов, обеспечивает стабильную игру при анимации приманки. Длина приманки составляет 50 мм, вес - 0,52 гр.

 

 

Материалы

 

 Изображение 4 : Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня

А теперь рассмотрим один из ключевых параметров - это качество силикона, из которого отлита наша приманка. Как и другие модели Akkoi, появившиеся в первые годы существования бренда, Elegant выполнен из очень мягкого силикона, схожего по своим свойствам с оригиналом. В составе приманки имеется соль и пропитка аттрактантом. Аттрактант имеет непонятный сладкий запах, непохожий на естественные вкусы типа креветки, но, схватив приманку, окунь ее продолжает зажевывать дальше. На сайте бренда сказано, что приманка имеет натуральный запах рыбы. Странное представление о запахе рыбы у представителей компании. Приманка является тонущей. Что касается прочностных характеристик, то этот параметр можно считать средним. Сравнивая с другими брендами схожей ценовой категории, могу с уверенностью сказать что данная приманка от Akkoi является самой мягкой и подвижной. При этом цена выгодно отличается от оригинала.

 

Цвет

 

 Изображение 5 : Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня

Цветовые решения предлагаемые данным брендом в количестве 14 штук охватывают все основные рабочие расцветки. Я предпочитаю темные расцветки, сиреневые, фиолетовые, темно-зеленые, либо темные цвета машинного масла. Такие расцветки являются наиболее универсальными, позволяют ловить рыбу при любых погодных условиях, а так при мутной воде. Рекомендую хранить Elegant в упаковке, так как приманка теряет цвет при взаимодействии с приманками других цветов.

 

Оснащение

 

Elegant я чаще всего оснащаю одинарными крючками с большим ушком. Моими любимыми и идеально подходящими для данной приманки, являются - Metsui Fish Game №8. При ловле в сложных условиях, сопряженных с риском большого количества обрывов, я прибегаю к офсетным крючкам 10-го номера Akkoi Legendary. Монтаж использую чаще всего на разборной чебурашке от 2-х до 5-ти грамм. Джиг головки не использую, так как считаю, что для данного типа приманки шарнирный монтаж будет более эффективным. Многие успешно ловят также на отводной поводок, но я не сторонник данного вида ловли.

 

Игра приманки

 

 Изображение 7 : Akkoi Elegant - слаг для ловли окуня

Анимировать пассивные приманки можно совершенно по-разному. Одной из самых распространенных проводок является проводка с подбросами. Подбросы могут быть одинарными, двойными или же состоять из целой серии, могут напоминать мелкую дрожь или же размашистые амплитудные скачки. Анимировать слаги можно как у дна, так и в толще воды, что при определенных условиях тоже приносит хорошие результаты. Помимо подрывов, приманку можно проводить волочением по дну. Нужно также помнить, о том что при неактивном клеве стоит выдерживать паузы, очень часто окунь подбирает со дна спокойно лежащую приманку. Останавливаться на однообразной проводке не стоит, всегда нужно экспериментировать, и тогда любой, даже начинающий рыболов, добьется результата.

 

Итог

 

Подводя итог, отмечу, что Akkoi Elegant - это замечательная приманка по соотношению "цена - качество", показывающая отличные результаты при ловле окуня.

 

Плюсы:

1) очень мягкий силикон;

2) низкая цена - 110-130р за упаковку (12 шт.);

3) съедобная приманка.

Минусы:

1) красится при взаимодействии с приманками других цветов. 

  • 0
  • 702
Уфа

Напишите комментарий к записи