ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Неубиваемый тубус от «спиннинглайн»

 Изображение 1 : Неубиваемый тубус от «спиннинглайн».

Весной 2014 года мне надоело перевозить удилища в самодельных чехлах из канализационных труб.  Они хоть и сделаны были «для себя», но по удобству и эстетически сильно отличались от фабричных. И я приобрел  тубусы «Spinningline» в двух размерах.

При их изготовлении используется очень прочная ткань, похожая на плотный брезент.  Все швы ровные и идеально прошиты хорошей толстой ниткой. Качественная фурнитура.  

 

Размеры

 

Изображение 2 : Неубиваемый тубус от «спиннинглайн». Изображение 3 : Неубиваемый тубус от «спиннинглайн». Изображение 4 : Неубиваемый тубус от «спиннинглайн».

 

Тубусы продаются разных размеров, каждый может подобрать под свои требования. Мне нравится рыбачить на незнакомых водоемах, поэтому заранее невозможно определить, какие снасти с собой взять. Приходится возить с собой практически все, что есть. И я решил купить максимально вместительные тубусы диаметром 11 сантиметров. А так как удочки разные по длине, то и тубусы пришлось взять в двух размерах. Потому что короткие удочки, если их положить в длинный тубус, при транспортировке начинают в нем ездить, что может привести к порче чехлов или даже поломке колец на удилищах. Один 152 сантиметра, а второй 138 сантиметров. Фактический размер длинного тубуса оказался немного больше заявленного - 154 сантиметра.

Внутри тубуса по краям вмонтирована поролоновая вставка, обшитая тканью, поэтому внутренний размер отличается от наружного.  То есть длина удилища, которое может поместиться в длинном тубусе, не должна превышать 151 сантиметр, а в коротком 136 сантиметров. Внутренний диаметр тоже будет отличаться от наружного и составляет 10,5 сантиметров.

 

Фурнитура и внешний вид

 

 Изображение 5 : Неубиваемый тубус от «спиннинглайн».

Мне нравится, что при изготовлении тубусов используется ткань ярких расцветок. Они контрастно смотрятся на траве и их прекрасно видно даже в сумерки. На тубусы нанесены интересные, стильные принты, поэтому выглядят они очень красиво.

Один конец тубуса усилен кожзаменителем с противоскользящей пяткой. На втором - крышка с поролоновой вставкой и надежной двусторонней молнией с металлическими «собачками». Она практически полностью откидывается, что открывает легкий доступ для укладки удилищ в тубус. Ткань, используемая для внутренней отделки - гладкая, что облегчает укладку удилищ.

Для удобства переноски тубуса предусмотрено два варианта. Первый – это прочная тканевая ручка, места крепления которой усилены вставками из кожзаменителя. Второй – ремень из стропы, который имеет регулировку по длине и резиновый наплечник. К тубусу пришиты полукольца, к которым и крепится ремень, надежными пластиковыми карабинами. При необходимости его можно легко и быстро отстегнуть.

 

Опыт использования

 

 Изображение 6 : Неубиваемый тубус от «спиннинглайн».

На рыбалку езжу очень часто, летом практически каждый выходной. Сразу скажу, что тубусы сделаны очень качественно и надежно, за семь лет они даже не выгорели на солнце. Ткань нигде не порвалась, не протерлась, она легко выдерживает чистку мыльным раствором. За все время использования не разошелся ни один шов. Вставка из кожзаменителя с противоскользящей пяткой оказалась очень удобной, так как она легко моется, если пришлось упереть тубус в землю или мокрую траву.

Мне сначала не понравилось то, что карабины с полукольцами на ремне пластиковые. Думал, что они сломаются, и металлические были бы предпочтительней. Но в процессе эксплуатации понял, что металлической фурнитурой ободрал бы обивку в автомобиле при перевозке тубусов. В итоге установленные карабины выдержали уже не один год использования без поломки и салон автомобиля не пострадал.

Тубусы оказались очень вместительными, например в большом у меня лежит: две маховые удочки, трехчастная матчевая удочка, двухчастное пикерное удилище и трехчастный фидер с увеличенными кольцами.

Единственное, при перевозке длинного тубуса в автомобиле (Hyundai Santa Fe) мне приходится сильно постараться, что бы его там разместить. Тубусами «Spinningline» я остался очень доволен и рекомендую к покупке!

  • 0
  • 582

Напишите комментарий к записи